Предложения со словосочетанием «начало исследований»

Мы уже начали исследование этого вопроса и продолжим его до конца части II.
Поминовение усопших в разных формах есть один из постоянных элементов аграрных обрядов празднеств, что даёт основание начать исследование именно с этого обычая.
Он создал теорию условных рефлексов и дал начало исследованиям функциональной физиологии центральной нервной системы по изучению материальных основ психических явлений.
Открытие рапамицина и последующее обнаружение mTOR позволило учёным начать исследование сигнальных путей, ведущих к активации либо, наоборот, подавлению комплекса mTOR и к наступающим в результате эффектам.
Со времени начала исследований в области дифференциальной психофизиологии прошло много времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чучелко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий этап – с середины 1960-х до конца 1980-х годов, он характеризуется созданием документированной схемы истории советского крестьянства и началом исследования социальных изменений в колхозной деревне.
Но для того, чтобы быть последовательным, необходимо начать исследование с истории развернувшихся в конце XVII в. бурных старообрядческих богословских дискуссий о допустимости «гарей».
Позднее эти опыты стали началом исследования безусловных и условных рефлексов.
Мне кажется, что можно начать исследование психики с понятия «ничто», которое выражает как реальность отсутствия любого присутствующего, так и реальность отсутствующего в любом присутствующем.
Это позволяет с самого начала исследования процессов атрибуции использовать теорию социальных статусов и ролей, которая в достаточной степени уже разработана и может стать хорошим подспорьем при создании как общей теории социального познания, так и психологической теории атрибутивных процессов.
Поэтому этот метафизический метод не в состоянии указать путь к нахождению начала исследования.
Позднее эти опыты стали началом исследования безусловных и условных рефлексов (см. ниже).
Они положили начало исследованию организационных конфликтов, что стало концептуальной основой современной парадигмы изучения данного феномена.
На момент начала исследования у участников было множество увлечений.
У подножия гор разбили мы лагерь, поужинали и легли спать, а с утра решили начать исследование местности.
– Не заполнив эти поля, я не смогу начать исследование. Я попытался ввести нулевой год, но компьютер его не принимает.
– Психологи считают, что жажда немедленно начать исследования не даст уйти далеко.
Предлагаю начать исследования всей системы и перейти к третей планете, выяснить уровень развития, изучить полностью минеральный состав планеты, наличие полезных ископаемых, редких металлов.
Как объективные, так и субъективные идеалисты, первыми начали исследования человеческого сознания и мышления, и внесли этим свой вклад в науку.
Так было положено начало исследованиям этих странных космических аномальных объектов.
Не то чтобы это запрещалось, но убийство аборигенов считалось не самым лучшим началом исследования новой планеты и налаживания добрых отношений с её обитателями.
Послужив началом исследования неклассических цивилизаций прошлого, оно вместе с тем стало концом привилегированного европоцентричного взгляда на мир.
Вот потому и приняли решение начать исследования с более мелкого здания, из тех, которые приличней выглядели и лучше сохранились.
В начале исследования следует взять относительно небольшую, но всё же репрезентативную выборку порядка 40–50 текстов и попытаться выделить основные темы в виде контент-категорий и кодировочных инструкций.
Раздумывая, с чего бы начать исследование местности, я непроизвольно шагнула в левую сторону.
Так образовался коллектив из двенадцати человек, с которыми я начала исследование темы насилия в отношениях.
В начале исследований функция увековечивания лица отсутствовала среди психологических масок, так как маска по определению не может увековечить то, что она собой подменяет.
Но направить внимание вовнутрь означает начать исследование не только скрытой под водой его части, а всего айсберга в целом.
Я уже успела придумать себе распорядок дня, и решить, с чего начать исследование замка, как распахнулась входная дверь и в нашу сторону двинулся огромный медведь.
Целью рассмотрения этого вопроса является обоснование категории «реальности» последствий сделки в цивилистическом контексте, где началом исследования послужит анализ межотраслевых связей гражданского права.
Одна половинка тела хотела быстрей начать исследование озера, а вторая стремилась вслед за машиной.
Ему не терпелось скорее начать исследование текстов.
Поэтому правильным способом начала исследования моей темы будет сравнение предмета юриспруденции с объектами других дисциплин.
Это была гипотеза, которая побудила автора начать исследование законов развития биологических видов.
Официальная наука в этом направлении только недавно начала исследования, и достижения её сводятся к способам считывания электрической активности из мозга человека и визуализации закодированных в этой активности образов.
Переварить и обмозговать более чем странное начало исследования желательно в безопасности.
Приехав на выезд и начав исследование места протечки, специалисты выяснили причину.
Но суть была в том, что просто учиться колдовству это не то, что мне нужно было, оно не смогло бы заполнить целый век собой, тогда я решился начать исследования.
Нам представляется важным начать исследование с самых древних времён.
Чаще всего ответ на этот вопрос экономисты дают посредством дедуктивной логики, однако более правильным представляется начать исследование с прояснения действительной истории появления денег.
Непосредственно сблизив в наших экспериментах искомый процесс возникновения чувствительности с процессом образования условного рефлекса, мы имели в виду с самого начала исследования поставить этим проблему их соотношения.
Дождавшись выхода из царства тьмы в царство света, Мы начали исследование поверхности небесного камня.
Именно, на уровне природного начала исследования феномена "Я" человека, можно понять, что людей объединяет, а что их обобщает.
Среди зарубежных специалистов, положивших начало исследованиям индийской скульптуры, в основном находятся имена учёных европейского и индийского происхождения, которые нередко работали бок о бок.
Не в силах ничего другого делать и ни о чём другом думать, он начал исследования жизненного цикла букашек и с помощью энциклопедии попытался определить, какой конкретно тип букашек его одолевает.
И оно, мало того, распорядилось начать исследования и даже выделило по совсекретным статьям деньги из тощего тогдашнего госбюджета.
Представим себе, что мы покинули планету и по плану исследования дальнего космоса начали исследование, как вы говорите, не занятой другими цивилизациями планеты.
С самого начала исследований много копий сломано было над вопросом, что можно делать в иных реальностях, а чего нельзя.
– Конечно. Трёхразовое питание. Но до начала исследования ещё месяц, вы протянете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало исследований»

  • — Смотрел я однажды у пруда на лягушек, — говорил он, — и был смущен диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один человек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • «188* года февраля 15-го дня я, нижеподписавшийся, по поручению врачебного отделения, за № 638-м, — опять начал с решительностью, повысив диапазон голоса, как будто желая разогнать сон, удручающий всех присутствующих, секретарь, — в присутствии помощника врачебного инспектора, сделав исследование внутренностей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «начало исследований»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я