Предложения со словосочетанием «национальные приоритеты»

Мир вступил в век XXI, мир вступил в эпоху глобальности, а восприятие национальных приоритетов и интересов меняется очень медленно.
Вьетнамцы генетически запрограммированы всегда ставить в фокус внимания национальные приоритеты.
Тем более что «…победить в информационной войне может та страна, которая выстроит в информационном пространстве и предложит своим гражданам яркий символический проект национальной идеи – систему национальных приоритетов, идей и традиций, которые для большинства окажутся более значимыми, чем любые информационные воздействия и соблазны извне» [Василенко 2010: 163].
Теперь это стало национальным приоритетом.
Да и сами частные корпорации, даже флагманы мировой экономики, часто годами терпели низкую норму прибыли на капитал в высокотехнологичных отраслях, считая для себя важным действовать в русле национальных приоритетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепленько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувству приключенчества ранних этапов пришло на смену препирательство по поводу национальных приоритетов.
Твёрдая политика руководства сформировала инфраструктурную поддержку, создав чёткий набор национальных приоритетов.
При этом наиболее востребованными будут такие механизмы гармонизации общественных, коллективных и личных экономических интересов, которые на длительную перспективу сумеют стать основой для создания конкурентоспособного государства и реализации национальных приоритетов.
В целом стенограмма представляет читателю важные эксклюзивные материалы, касающиеся национальных приоритетов развития страны.
Национальные приоритеты государства должны восприниматься всем спектром российских политических сил единообразно и должны достигаться на основе исполнения принятой государственной стратегии, в том числе и ещё формируемой экономической стратегии, при поддержке общества и под его контролем.
Важнейшая тема, которую абсолютно невозможно обойти в международных и во внешнеэкономических переговорах – это проблема взаимоотношения глобального и национального, сохранения национальных приоритетов.
Можно утверждать, что в условиях глобальных вызовов значительная роль в достижении национальных приоритетов будет сохраняться за государственным сектором и государственными компаниями, которые оказывают существенное влияние на эффективность функционирования российской экономики.
Демография – вопрос жизни и смерти, это наш высший национальный приоритет.
Поэтому у всех, как мне кажется, работа над национальными приоритетами превратилась в постоянную заботу.
Мне кажется, усиливать беспредельно роль национальных приоритетов опасно – можно оказаться на мировой периферии.
Несмотря на духовный универсализм философии, стремящейся проникнуть в те пласты бытия, в которых «несть ни эллина, ни иудея», философия всегда имеет национальные приоритеты, коренящиеся в особом складе «народной метафизики».
Тем самым он ограничил права отдельных штатов в данных вопросах, поставив во главу угла национальные приоритеты.
Действительно, ещё не так давно дискуссия относительно национальных приоритетов вращалась в основном в кругу традиционных сюжетом прошлого века.
Отрасли развития человеческого капитала являются несомненным национальным приоритетом для страны.
Программа состоит из трёх частей: инвестирование в строительные блоки американских инноваций; содействие конкурентным рынкам, стимулирующим продуктивный бизнес; стимулирование прорывов в направлении национальных приоритетов.
Ранее свобода торговли и золотой стандарт потребовали ухода на второй план национальных приоритетов, таких как общественное реформирование, сплочение нации и культурное возрождение (cultural reassertion).
Это и сегодня, и в долгосрочной перспективе наш абсолютный национальный приоритет.
Таким образом, цифровая трансформация системы государственного управления как национальный приоритет должна быть дополнена разработкой и реализацией концепцией реформирования и развития институциональной среды государственного управления.
Всё достигается упорным трудом населения, последовательными действиями властей, имеющих благородные помыслы и осознающих национальные приоритеты.
Международная задача ANECA в ближайшие годы будет заключаться в поддержке национальных приоритетов в области интернационализации испанских высших учебных заведений и сохранении их приверженности и репутации в контексте обеспечения международного качества.
Сохранение исторических традиций и ценностных национальных приоритетов российского общества, его культурно-цивилизационной самобытности будет определять не только дальнейшие исторические перспективы нашего государства, но и геополитическую стабильность мирового сообщества в целом.
Национальная идея и идея гражданского общества как бы замещала национальные приоритеты и реальное строительство данного общества.
Основу финансовой системы каждой зрелой экономики составляют национальные приоритеты.
От немцев, которые возвели в ранг главного национального приоритета дисциплину и ответственность?
Когда уже не остаётся никаких аргументов в споре, когда единственной защитной цитаделью остаются национальные приоритеты, словно броня защищающие бездарность и подлость от окружающего мира.
Интернационализм интернационализмом, но для публики национальные приоритеты следовало обозначить.
Возобновились усилия по преодолению наихудших последствий кастовой системы; они предпринимались и раньше, но теперь им придали национальный приоритет, статус новой реальности, и достаточно многие индийцы их поддержали.
Уничтожение национальных приоритетов приводит к ликвидации морально-нравственных ценностей, развитию в социуме деструктивных настроений, распространению безответственности и насилия.
Первый заключается в повышении качества городской среды путём адаптации системы государственных и муниципальных органов, ответственных за разработку и реализацию государственной архитектурной политики, к обеспечению новых задач, связанных с реализацией национальных приоритетов.
Зачастую базовые исследования предпринимаются учёными, которые сами организуют свою работу и ставят собственные цели, однако последние могут находиться и в русле национальных приоритетов [14].
На фоне глобального кризиса и постоянно заявляющих о себе политических рисков в международных переговорах постоянно возникает проблема взаимоотношения глобального и национального, сохранения национальных приоритетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальные приоритеты»

  • Но как пришло это баснословное богатство, так оно и улетучилось. Во-первых, Козырь не поладил с Домашкой Стрельчихой, которая заняла место Аленки. Во-вторых, побывав в Петербурге, Козырь стал хвастаться; князя Орлова звал Гришей, а о Мамонове и Ермолове говорил, что они умом коротки, что он, Козырь,"много им насчет национальной политики толковал, да мало они поняли".
  • Принц много путешествовал и находил, что одна из главных выгод теперешней легкости путей сообщений состоит в доступности национальных удовольствий.
  • По утрам они ездили осматривать достопримечательности, по вечерам участвовали в национальных удовольствиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «приоритет»

  • ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОРИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «приоритет»

ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п.

Все значения слова «приоритет»

Синонимы к словосочетанию «национальные приоритеты»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «приоритет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я