Предложения со словосочетанием «находиться среди людей»

Я не мог находиться среди людей и видеть, как они воспринимают эту войну.
Когда ваша жизнь проходит интенсивно и вы всё время находитесь среди людей – делайте практику, рассчитанную на взаимодействие с другими людьми.
Но всегда находится среди людей тот, кто превосходит всех остальных силой, кто не боится сразиться с самым опасным врагом.
Сложно находиться среди людей, которые ждут от тебя только всяких бед.
Приятно находиться среди людей, которые не заняты постоянными самооправданиями или объяснениями своих ошибок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, каждому из наших читателей приходилось встречать в знакомых семьях подобное слабое, податливое существо, которое, находясь среди людей более твёрдых и энергичных, послушно следует чужой воле, словно уносимый бурным течением цветок.
При этом человек может иметь и семью, и родственников, и даже постоянно находиться среди людей, но никакой близости, единства с другими людьми он не чувствует.
Возможно, вы человек общительный, любите находиться среди людей, однако часто чувствуете себя одиноким.
Ей нравится находиться среди людей другой сферы, среди людей умных, среди одержимых своим делом.
– Я хотел, чтобы ты сызмальства привык находиться среди людей, которые неспособны тебя понять, ибо ты превосходишь их во всём.
Мне было трудно находиться среди людей, с другими мальчиками и девочками.
Как тяжело находиться среди людей первые дни после окончания дежурства.
– Тебе неприятно находиться среди людей? – сочувствуя, продолжила лезть мне в душу староста.
Внешне суфий находится среди людей, стремясь служить им и творить добро.
С нами случаются ужасные асоциальные провалы, когда больше нет сил находиться среди людей.
Поэтому на границе так неспокойно и, возможно, по этой причине, первый лорд, которому так мерзко находиться среди людей, владеющих магией, приехал сюда.
Мне невозможно долго находиться среди людей – поддержание временной физической формы требует значительных затрат энергии.
Находиться среди людей стало опасно.
Например, для того чтобы нас приняли в команду «элиты», но, знаете, подумайте, уверены ли вы, что хотите находиться среди людей (если их можно так назвать), которым доставляет удовольствие издеваться над другими, причиняя им боль…?
Он не мог больше находиться среди людей и править ими, поэтому он ушёл от них, оставив своими наследниками двоих детей, мальчика и девочку, рождённых от других жён.
Он не любил сидеть без дела, всегда находился среди людей племени.
– Ей нельзя находиться среди людей слишком долго, иначе её сил не хватит, чтобы выжить.
А я, уходя на покой, хотел бы быть уверенным, что моя девочка находится среди людей, близких и понятных её натуре.
Можно быть одной, но быть наполненной энергией и силой, а можно находиться среди людей и чувствовать себя при этом абсолютно одинокой.
– Мы стараемся питаться животной кровью, потому что нам так легче находиться среди людей.
С момента рождения находясь среди людей, он начинает различать их, по-разному относиться к людям: близким – радуется, чужих – насторожённо рассматривает, прежде чем подпустить к себе.
Тогда уж намного приятней, думает она, находиться среди людей подлого звания: крестьян, дворовой челяди.
Её номера были заселены семьями с детьми, стариками, растерянными иностранцами и другими категориями, предпочитающими находится среди людей.
– Я дал вам слишком много поблажек: разрешил находиться среди людей днём в человеческом обличии, жить как обычные люди до тех пор, пока часы не пробьют полночь.
Сам же он считал, что за его стремлением постоянно находиться среди людей стояло внутреннее одиночество: «Это начало моей новой жизни было самой тёмной душевной порой, внутренне самым мёртвым временем всей моей молодости, хотя внешне я жил тогда очень разнообразно, общительно, на людях, чтобы не оставаться наедине с самим собой».
И это не отговорки, мне правда это приносит намного больше удовольствия, чем находится среди людей жаждущих проверить эту жизнь на прочность!
И ностальгия не мучала и становилось приятнее находиться среди людей.
Меня утомляют люди и я не могу долго разговаривать и вообще находиться среди людей долгое время.
Находишь меня, докладываешь, что, мол, поломку устранил, при всех – я буду стараться находиться среди людей.
Чем старше я становилась, тем меньше хотелось находиться среди людей: идти в школу, просто выходить из дома.
И знаешь, я не могу ходить по улицам и вообще находиться среди людей.
Я не большой знаток всех этих хитросплетений, но существует предположения, что камни должны находиться среди людей, иначе они, то ли силу теряют, то ли ещё что-то.
Приятно было снова находиться среди людей.
Без специального разрешения, которое чтобы получить, требовалось сдавать кучу тестов на контроль, мы не имели права находиться среди людей.
Меня ломало и корёжило от одной мысли, что я буду находиться среди людей. Среди людей, которых я не знаю. Которым я не могу доверять.
Благодаря ночным дежурствам в этой богом забытой глуши она поняла одну вещь: находиться среди людей куда легче, чем в полном одиночестве.
Внезапно он ощутил острую усталость от необходимости находиться среди людей.
Где бы я ни появлялась, везде ловила хмурые взгляды, поэтому решила как можно меньше находиться среди людей и как можно тщательнее скрывать левую половину лица.
Они годами находятся среди людей, внимательно изучая их и запоминая все слабые места, чтобы нанести меткий удар в самый неожиданный момент.
Непросто было целыми днями находиться среди людей, настроенных негативно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться среди людей»

  • Потом, закуривая, вышел в соседнюю, неосвещенную комнату и, расхаживая в сумраке мимо двух мутно-серых окон, стал обдумывать. Несомненно, что в речах Безбедова есть нечто от Марины. Она — тоже вне «суматохи» даже и тогда, когда физически находится среди людей, охваченных вихрем этой «суматохи». Самгин воспроизвел в памяти картину собрания кружка людей, «взыскующих града», — его пригласила на собрание этого кружка Лидия Варавка.
  • Находясь среди людей, он чувствовал на себе их взгляды, исполненные пренебрежения, и ему было, приятно, когда это пренебрежение переходило в удивление, а иногда и в страх.
  • Но, как человек от природы умный и добрый, он очень скоро почувствовал невозможность такого примирения и, чтобы не видеть того внутреннего противоречия, в котором он постоянно находился, всё больше и больше отдавался столь распространенной среди военных привычке пить много вина и так предался этой привычке, что после тридцатипятилетней военной службы сделался тем, что врачи называют алкоголиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «находиться среди людей»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я