Предложения со словосочетанием «находиться в тесной взаимосвязи»

Последовательность действий очень важна, так как все лунные дни находятся в тесной взаимосвязи.
Следует отметить, что первичный и вторичный рынки недвижимости находятся в тесной взаимосвязи.
Итак, совершенно очевидно, что социология находится в тесной взаимосвязи с системой общественных и гуманитарных наук и является её элементом.
Нельзя забывать, что последние находятся в тесной взаимосвязи с предшествующими событиями и должны рассматриваться в качестве таковых.
Концентрация производства находится в тесной взаимосвязи с другими формами общественной организации производства и имеет среди них определяющее значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недаром, восточная медицина человеческий организм воспринимает и оценивает как единое целое, где все части тела и органы, системы и ткани находятся в тесной взаимосвязи.
– Отдельные элементы машины, механизма, процесса всегда находятся в тесной взаимосвязи.
В-третьих, народная литература находится в тесной взаимосвязи с жизнью народа.
Конфликты интересов просто не решаются, а возникают они, в частности, потому, что обе стороны находятся в тесной взаимосвязи, какой прежде не было.
Этот метод находится в тесной взаимосвязи с методом структурно-генетического анализа, который направлен на исследование процесса возникновения и развития изучаемого объекта и выявление его зависимости от особенностей развития.
Полулунные отростки тела позвонка находятся в тесной взаимосвязи с межпозвонковым диском, межпозвонковым отверстием и позвоночной артерией: они ограничивают боковое сгибание шейного отдела.
Экономическая статистика находится в тесной взаимосвязи с другими разделами статистики и в первую очередь – с социально—демографической статистикой, предметом которой является детальное изучение социально—демографических процессов, и со статистикой отдельных отраслей (статистика промышленности, сельского хозяйства, строительства и т. д.), которая выполняет задачу более подробного описания и анализа экономики соответствующих отраслей.
Поэтому триада – кадры (разведчики), источники (агенты) и акции (операции) в качестве инструмента разведработы находятся в тесной взаимосвязи с содержанием разведдеятельности и механизмом её реализации.
Здесь нужно вести сражения, планировать инфраструктуру поселений, исследовать местность, накапливать ресурсы – и все эти виды деятельности находятся в тесной взаимосвязи.
Предпочтение определённым группам методов, а также особенности их реализации находятся в тесной взаимосвязи с концепцией государственного управления в той или иной стране в тот или иной период.
Как известно, спорт находится в тесной взаимосвязи с физической культурой.
Эти две реальности находятся в тесной взаимосвязи с друг другом и являются фактически частями единого целого, двумя сторонами одной медали, для существующей реальности.
Формирование личностных качеств человека находится в тесной взаимосвязи с его индивидуальным сознанием, которое зависит не только от статуса и роли личности, но и от её индивидуального отношения к своему положению (статусу, роли).
На практике все эти элементы находятся в тесной взаимосвязи и взаимодействии, и таким образом формируют культуру; здесь же они были разделены и рассмотрены по отдельности для лёгкости представления и понимания.
С определением предмета трудового права как отрасли права находится в тесной взаимосвязи необходимость обозначения сферы действия его норм.
Наличные и безналичные деньги имеют единое кредитное основание и поэтому находятся в тесной взаимосвязи, легко переходят друг в друга.
Все органы и системы организма находятся в тесной взаимосвязи с кожей, которая участвует в обмене веществ, способствует углеводному, водно-солевому и белковому обменам, выводит из организма шлаки.
Данные принципы находятся в тесной взаимосвязи, которая выражается, в частности, в том, что государство, даже имея цель воспрепятствовать злоупотреблению правом, с тем чтобы осуществление конституционных прав одного не нарушало права и свободы других лиц, должно использовать не чрезмерные, а только необходимые и строго обусловленные целями меры.
Особенности мировой валютной системы, и принципы её построения находятся в тесной взаимосвязи со структурой мирового хозяйства.
Различные виды инноваций находятся в тесной взаимосвязи.
Здоровье населения находится в тесной взаимосвязи с показателями демографического развития территории.
С одной стороны, каждая разновидность суверенитета имеет свои специфические особенности, с другой – все эти разновидности находятся в тесной взаимосвязи.
Все названные направления современной музыкальной психологии находятся в тесной взаимосвязи и процессе становления.
– Но проблемы взаимоотношений, социальные проблемы находятся в тесной взаимосвязи с биологическими процессами, протекающими в организме.
Очевидно, что функция обеспечения социального партнёрства находится в тесной взаимосвязи с социальной, защитной и производственной функциями, также способствуя проявлению социального назначения трудового права как отрасли права, обеспечивающей баланс интересов работников, нанимателей и государства с учётом приоритета интересов работников.
Формы познания и методы познания находятся в тесной взаимосвязи между собой, так же как формы рационального и чувственного познания, теоретические и эмпирические методы, однако данные понятия не являются тождественными.
Политическая экономия и статистика как учебные дисциплины на этапе своего становления находились в тесной взаимосвязи и даже в неразрывном единстве.
Криминальные элементы порой находятся в тесной взаимосвязи с работниками госаппарата, руководителями банковских структур, других органов.
Работа с детьми по патриотическому воспитанию в детском саду находится в тесной взаимосвязи с нравственным, умственным, экологическим, трудовым, эстетическим и физическим воспитанием.
Особенности оперативно-тактического мышления футболиста находятся в тесной взаимосвязи с индивидуально-типологическими характеристиками человека, такими как скорость оперативного мышления связанная с подвижностью нервной системы и широтой тактического арсенала игрока, обеспечиваемая, в том числе и динамичностью нервных процессов человека, игровым опытом.
Поскольку право и порядок находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, в качестве основополагающей функции права следует отметить регулирование, упорядочение общественных отношений, придание им определённой формы.
Данная сфера находится в тесной взаимосвязи с четвёртой сферой.
Таким образом, всё вышесказанное – это совокупность ключевых доводов в пользу того, что шахматные фигуры находятся в тесной взаимосвязи и символизируют 5 элементов природы (эфир, огонь, воздух, вода, земля).
Кожа находится в тесной взаимосвязи с висцеральными органами, отражая как в зеркале на своей поверхности патологию желудочно-кишечного тракта.
Доказано, что психика родителей и их детей находится в тесной взаимосвязи.
Поскольку функционирование нервной и эндокринной систем находятся в тесной взаимосвязи, то одной из основных причин развития мастопатии являются постоянные стрессовые воздействия на нервную систему.
Все методы находятся в тесной взаимосвязи и обеспечивают полноценный процесс физического воспитания детей.
Таможенное дело находится в тесной взаимосвязи с господствующим общественно-экономическим строем государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в тесной взаимосвязи»

  • Затем, направо, находилась комната Версилова, тесная и узкая, в одно окно; в ней стоял жалкий письменный стол, на котором валялось несколько неупотребляемых книг и забытых бумаг, а перед столом не менее жалкое мягкое кресло, со сломанной и поднявшейся вверх углом пружиной, от которой часто стонал Версилов и бранился.
  • В кругу приятелей, сборные пункты которых находились у Кирсанова и Лопухова, он бывал никак не чаще того, сколько нужно, чтобы остаться в тесном отношении к нему: «это нужно; ежедневные случаи доказывают пользу иметь тесную связь с каким-нибудь кругом людей, — надобно иметь под руками всегда открытые источники для разных справок».
  • Наконец есть средневековые корпорации, которым в зависимость ставят франкмасонский союз, это — орден рыцарей храма; но и то, по-моему, сомнительно, и с достоверностью можно утверждать одно: что франкмасонский союз действительно находится в тесной связи с корпорациями каменщиков и каменотесов, особенно процветавшими в Германии и Англии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «взаимосвязь»

  • ВЗАИМОСВЯ́ЗЬ, -и, ж. Взаимная связь, общение, связь между двумя или многими лицами, организациями, предметами или явлениями. Культурная взаимосвязь русского и украинского народа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОСВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «взаимосвязь»

ВЗАИМОСВЯ́ЗЬ, -и, ж. Взаимная связь, общение, связь между двумя или многими лицами, организациями, предметами или явлениями. Культурная взаимосвязь русского и украинского народа.

Все значения слова «взаимосвязь»

Синонимы к словосочетанию «находиться в тесной взаимосвязи»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «взаимосвязь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я