Предложения со словосочетанием «в тесном единстве»

Люди – существа двойной природы, духовной и телесной, и эти две наших ипостаси существуют в тесном единстве и взаимодействии!
Для физического, эмоционального и духовного тел, пребывавших в тесном единстве в раю материнского лона, начинается период испытаний и постоянного усвоения уроков.
Таким образом, этапы процесса квалификации рассматриваются в тесном единстве норм уголовного и уголовно-процессуального права.
Легальная квалификация осуществляется в тесном единстве норм уголовного и уголовно-процессуального права.
В эти мгновения ты особенно остро понимаешь, насколько важно не закапываться в повседневные дела, постоянно находиться в тесном единстве со всем, что тебя окружает, в состоянии любви к миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкипятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наука, её история и философия должны развиваться в тесном единстве и взаимодействии.
Как первый, так и второй фактор представляются чрезвычайно значимыми не только для выяснения сущности законных интересов, но и их взаимосвязи, взаимозависимости с различными правовыми явлениями сегодняшней действительности в тесном единстве с принципом историзма, основанном на непосредственном фактологическом материале, что делает любое заключение более объективным и обоснованным.
Этот процесс происходит в тесном единстве, взаимодействии внутренней логики науки и социокультурной среды, в которой она развивается.
Начиная с 1950‐х годов, с хрущёвской эпохи, перед народной культурой закрываются все двери, дававшие ей свободу, и она остаётся в тесном единстве с партийными идеологами, определяющими нормы и правила её развития.
Все эти аспекты в тесном единстве представлены в таком ярком проявлении культуры как искусство.
Таким образом, данная точка зрения подтверждает мнение о том, что интеллектуальное развитие в период ранней зрелости проходит в тесном единстве с формированием личности.
Не случайно понятия семьи и школы употребляются в тесном единстве.
Для традиционной медицины «орган» – это не только органическая структура, но и функциональная система в тесном единстве с внутренними органами и психическими функциями.
Лёгкая манера пересказа идеи в тесном единстве с жизненностью создаёт интересное настроение во время домашнего киносеанса.
Там в тесном единстве соседствовали противоположности – унитаз и душевая лейка, притороченная проволокой к совершенно неуместному в такой дыре латунному канделябру, ввинченному в стенку.
Обсуждение теоретического статуса педагогики обусловливает необходимость кодирования объектаизучения этой науки, – для педагогики при всей полифонии терминологического и содержательного описания основных понятий и категорий объектомявляется личность обучающегося и воспитанника, а также педагогический процесс как стратегия формирования личности; при этом отмеченные два компонента рассматриваются в тесном единстве: педагогика одновременно изучает личность как субъекта обучения и воспитания и «творит» её в соответствии с предъявляемым системе образования социальным заказом и тем идеалом, который обозначается множеством идей мыслителей-философов, культурологов и психологов.
Так, в жизни органической каждая индивидуальность, когда она находится ещё в чреве матери, составляет одно с последнею, и даже в период младенчества, когда ребёнок питается молоком матери, то жизнь его находится в тесном единстве и зависимости от жизни матери.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «единство»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Синонимы к словосочетанию «в тесном единстве»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «единство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я