Предложения со словосочетанием «находиться в одиночестве»

Он не может долго находиться в одиночестве, испытывает большую потребность в общении.
Если мужчина в данный момент находится в одиночестве, он должен уступить дорогу женщинам.
Это заявление удивило меня больше всего – судя по настенным часам, он находился в одиночестве более ста двадцати минут, пока я моталась за этим самым проклятым чемоданом.
Например, когда вы медитируете, то можете физически находиться в одиночестве и при этом ощущать прочную связь с самим собой, с окружающими вас людьми и со всем миром.
Особенно жутко находиться в одиночестве ночью, в темноте мысли нападают роем, медленно тянется время, как будто специально замирает, растягивая мучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для первенцев нормально находиться в одиночестве в замкнутом пространстве, но мы не хотели опять возвращать её к этому.
Когда мы некоторое время находимся в одиночестве, грустим и оплакиваем завершившиеся отношения или другую утрату, рано или поздно начинаем задаваться вопросами из разряда «почему так произошло?».
Такой ребёнок предпочитает находиться в одиночестве, он охотнее берётся за занятия, требующие уединения: с удовольствием лепит, рисует, конструирует…
Сновидения наяву широко распространены; они воспринимаются очень «лично» и интимно и чаще всего о них не сообщается никому; обычно они возникают, если человек находится в одиночестве, в свободное время или в момент засыпания.
Экстраверт получает энергию из внешнего мира, от окружающих людей, обмена с ними идеями, а интроверт – из внутреннего мира своих чувств и мыслей; ему нужно часто находиться в одиночестве, чтобы «зарядить свою батарейку» и выдать глубоко осмысленное решение.
Не один, разумеется; ему невместно находиться в одиночестве.
Кроме того, ему сейчас нельзя находиться в одиночестве.
Имейте в виду, что это должно быть место, где вы будете находиться в одиночестве и где не будете подвергаться посторонним отвлечениям.
– А для этого, мне необходимо было постоянно находиться в одиночестве, не подпуская к себе посторонних. – слово взял дед.
Мне нравилась эта суета, я терпеть не могла находиться в одиночестве.
Я не хотела никого видеть, но одновременно не желала находиться в одиночестве.
Когда родитель почти не воспитывает ребёнка, это приводит к отчуждённости, к депрессии, к дистанцированности, к желанию ребёнка находиться в одиночестве, к его неспособности справляться с какими-либо трудностями.
Всегда были и будут люди, которые в какой-то период жизни находятся в одиночестве.
Нужно скорее отправляться на пару, да и просто находиться в одиночестве рядом с подозрительной находкой было жутко.
Оно давалось ему так же сложно, как и умение находиться в одиночестве.
То есть находясь в одиночестве аура проектора как бесформенное облако висит и скучает без работы.
Озадаченно уставившись в сторону звука, я какое-то время прислушивалась и сомневалась, стоит ли вообще здесь находиться в одиночестве?
Это было единственное место в поместье, куда не любили приходить ни дети, ни его жена с подругами, что позволяло находиться в одиночестве или в компании мужчин.
Он привык находиться в одиночестве.
Теперь он «чист», может спокойно жить в городе, но должен семь дней находиться в одиночестве.
И потому ему было легче находится в одиночестве дома, или ещё лучше, на каком-нибудь пустыре, или в лесу.
Предпочитал больше находиться в одиночестве, чем в шумной компании.
Эти люди чувствительны, иногда сентиментальны, любят находиться в одиночестве, проводить время на природе.
В конце концов, человек привык столько лет находиться в одиночестве на своей даче, а здесь такое количество народа, непривычная обстановка, может, голова разболелась или давление резко подскочило.
Эти изгои человечества всегда находились в одиночестве и жили обособленно на болотах в глубине джунглей.
Мне опять захотелось взглянуть на руку обладателя очаровательного голоса, но поручень тележки уже находился в одиночестве.
– Похоже, вам сейчас не следует находиться в одиночестве.
Возможно, повлияла работа, но реальность оказалась таковой, что больше хотелось находиться в одиночестве, чем терпеть изъяны других.
Вас никто не должен отвлекать, нужно находиться в одиночестве.
Безопорное силовое перемещение всегда осуществляется в направлении центра тяжести небесного тела или в направлении более массивных небесных тел, если микроквант находится в одиночестве глубокого космоса вселенского пространства.
Способность принимать и дарить привязанность (открыть для неё своё сердце или не идти на поводу у чувств), способность бороться и способность находиться в одиночестве – все эти способности дополняют друг друга и являются залогом хороших отношений с людьми.
Снова находясь в одиночестве, начала размышлять о правильности своего упрямства.
Хайв десять пленник находился в одиночестве и свыкался с отвратительным мирварианским воздухом.
И я так полагаю, что все эти женщины не по своей вине находятся в одиночестве.
После этого разговора, он ещё реже выходил из комнаты, находясь в одиночестве читал книги, лишь изредка появлялся в зале, где играл на любимом фортепиано и придумывал новые мелодии.
Поэтому такая женщина периодически находится в одиночестве, для восстановления своих ресурсов, своей энергии.
Я почему-то проснулась самая первая и примерно полчаса находилась в одиночестве, созерцая просторную комнату, пол которой был усыпан спящими человеческими телами.
Он явно находится в одиночестве почти всё время.
Дети значительно меньше времени проводят в коллективе, самостоятельно организуют свободное время, часто подолгу находятся в одиночестве в отдельных квартирах.
Находиться в одиночестве стало невыносимо.
Ей невыносимо находиться в одиночестве.
Ему вдруг понравилось находиться в одиночестве, более того в чужом городе, где он толком никого не знает и где (сегодня уж точно) никто не пригласит его в гости и не придёт к нему.
Увидел громадное количество чужих страхов, с которыми авторам страшно находиться в одиночестве и о которых им требуется поговорить.
Им бывает трудно находится в одиночестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в одиночестве»

  • В переходе от дня к ночи в тайге всегда есть что-то торжественное. Угасающий день нагоняет на душу чувство жуткое и тоскливое. Одиночество родит мысли, воспоминания. Я так ушел в себя, что совершенно забыл о том, где я нахожусь и зачем пришел сюда в этот час сумерек.
  • Впрочем, поездка в отдаленный край оказалась в этом случае пользительною. Связи с прежней жизнью разом порвались: редко кто обо мне вспомнил, да я и сам не чувствовал потребности возвращаться к прошедшему. Новая жизнь со всех сторон обступила меня; сначала это было похоже на полное одиночество (тоже своего рода существование), но впоследствии и люди нашлись… Ведь везде живут люди, как справедливо гласит пословица.
  • А как хорошо было ранним утром в парке, где так и обдавало застоявшимся смолистым ароматом и ночной свежестью. Обыкновенно, я по целым часам бродил по аллеям совершенно один и на свободе обдумывал свой бесконечный роман. Я не мог не удивляться, что дачники самое лучшее время дня просыпали самым бессовестным образом. Только раз я встретил Карла Иваныча, который наслаждался природой в одиночестве, как и я. Он находился в периоде выздоровления и поэтому выглядел философски-уныло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «находиться в одиночестве»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я