Предложения со словосочетанием «научное руководство»

Более 20 иностранцев защитили диссертации по педагогической науке под научным руководством военных учёных.
Благодаря её терпению и мастерскому научному руководству я обрёл представления о том, каковы образцовые качества учёного и человека.
Несомненным достоинством их работы является научное руководство авторами разработкой стратегий развития целого ряда конкретных фирм и организаций.
Преподавание, научное руководство аспирантами и разработка новых методов экономического анализа, пригодных для решения возникающих экономических проблем – этими видами деятельности занимаются в основном в университетах, а не в научно-исследовательских институтах или государственных учреждениях.
Есть немалая группа студентов, жаждущих настоящего научного руководства и несмотря на свою молодость уже разочаровавшихся в теперешних руководителях института.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агглютинировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже проблемы японской и корейской экономик, особенно японской, стали ещё более серьёзными, и это было не результатом правительственного или государственного научного руководства и регулирования, а результатом господства неолиберализма.
Ясно, что между наукой и политикой есть определённый зазор, и установка на «научное руководство обществом» далеко не всегда реализуется в полной мере, по поводу чего привыкли сокрушаться учёные.
Он становится создателем школы подготовки профессиональных кадров военных историков: под его научным руководством десятки учеников защищают кандидатские, а два человека – докторские диссертации.
Однако вы должны чётко понимать, что порой научное руководство может направлять свои усилия в одну сторону, в то время как менеджмент компании разрабатывает собственную стратегию.
– Раз уж вы применили термины, определяющие так называемую должность, то назовём вашу функцию научным руководством – было некогда и такое понятие, дорогой адмирал.
Осуществляет научное руководство по написанию кандидатских, а также консультирование докторских диссертаций.
Выполнение квалификационной работы студентом осуществляется при научном руководстве профессоров, доцентов и наиболее опытных преподавателей академии.
Объединять усилия при этом возможно лишь под общим научным руководством, или при разрешении некоторых совпадающих по тематике вопросов.
Кафедре предоставляется право приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы в счёт времени, выделяемое на научное руководство работой.
Я обращал в студийный сценарий спектакля даже процесс научного руководства подготовкой к защите диссертаций моих учеников.
Материал может быть полезен также для педагогов, начинающих свою практику научного руководства исследовательскими работами.
Видимо, тема зависла в планах научного руководства, а институту полагалось отработать выделенные средства.
Эта книга является также благодарностью за многолетнее научное руководство и человеческое наставничество.
За годы работы на нашей кафедре в её спецсеминарах подготовлены десятки выпускников, а трое аспирантов под её научным руководством защитили кандидатские диссертации.
Ведь доплату за иностранного аспиранта профессор получал вдвое выше, чем за научное руководство советским аспирантом.
Под его научным руководством защищено 145 кандидатских и 37 докторских диссертаций.
Под его научным руководством два человека защитили докторскую и девять – кандидатскую диссертации.
Под его научным руководством выполнено 2 кандидатские диссертации.
Под его научным руководством подготовлено и защищено 60 кандидатских и докторских диссертаций.
Под его научным руководством подготовлены 2 доктора и 14 кандидатов медицинских наук.
Хотя книга для чтения не составляет какого-нибудь научного руководства, но тем не менее должна служить пособием и дополнением к тому курсу знаний, какие вы назначаете для народных училищ.
Для студентов, обучающихся по направлению «Филология»,важнейшим на данном этапе является формирование следующих компетенций: из общекультурных – способность анализировать основные этапы и закономерности исторического развития общества для формирования гражданской позиции; способность к самоорганизации и самообразованию; из профессиональных – способность проводить под научным руководством локальные исследования на основе существующих методик в конкретной узкой области филологического знания с формулировкой аргументированных умозаключений и выводов; владение навыками подготовки научных обзоров, аннотаций, составления рефератов и библиографий по тематике проводимых исследований, приёмами библиографического описания; знание основных библиографических источников и поисковых систем.
Мера была принята научным руководством с той лишь целью, чтобы никакая женщина не посмела отвлечь внимание космонавтов от поставленных целей.
Сохранение объекта культурного наследия – меры, направленные на обеспечение физической сохранности и сохранение историко-культурной ценности объекта культурного наследия, предусматривающие консервацию, ремонт, реставрацию, приспособление объекта культурного наследия для современного использования и включающие в себя научно-исследовательские, изыскательские, проектные ипроизводственные работы,научное руководство проведением работ по сохранению объекта культурного наследия, технический и авторский надзор за проведением этих работ.
Новая, реформированная духовная школа, правда не сразу, но всё же своевременно, обратила внимание на необходимость дать учащемуся духовному юношеству научное руководство к прохождению пастырского служения.
Начиная с того момента, когда ему поручили научное руководство экспедицией.
Научное руководство темой я взял на себя, а вам предстоит провести непосредственно расчёты…
Он слишком усердствовал в погоне за деньгами, и когда вставал вопрос, взять ли на себя научное руководство новой темой или выполнить работу по гранту или коммерческий заказ, предпочитал второе.
У меня нет опыта научного руководства большими коллективами.
Личное же моё мнение основано на неплохом опыте создания, продажи и банкротства разных бизнесов, успешной торговли на мировых биржах, восьмилетнем опыте преподавания и научного руководства студентами, наличии диплома кандидата экономических наук и живого любознательного ума.
Сферы наилучшей профессиональной реализации:большая наука, экспериментальная наука, инновации, футурология, написание научной фантастики, прогнозирование, преподавание в высшей школе, научное руководство коллективами, музыка, эзотерика, горный туризм, туризм в незаселённых и диких местах.
– Как будто нарочно научное руководство всё сделало для того, чтобы открытие стало невозможным.
Я, допустим, беру научное руководство, под это пробиваю себе права человека.
Всё это делалось независимо от чтения лекций и от научного руководства университетской метеорологической обсерваторией, тогда как одна последняя работа другого учёного могла бы занять целиком.
И всё это под общим научным руководством сатаны и его ангелов.
Если мы начнём углубляться в эту тему с позиции современной диетологии и возьмёмся рассматривать все продукты питания по таблице: белки, жиры углеводы, витамины, минералы, а потом разбираться, какой продукт относится к каждой из этой групп, сколько в чём калорий, где какой витамин, а где какой минерал, то по этому вопросу правильнее обратиться к различному виду научным руководствам по правильному питанию.
Поэтому, отточив свою работу до одобренных научным руководством форм, он прибыл вместе со всеми в зал с довольным и самоуверенным видом.
Научное руководство стало тяготить.
Люди жили в общинах, законы существования которых обуславливали цели, поставленные председателем перед высшим научным руководством федерации.
Вам надлежит обеспечить эффективное научное руководство исследовательской деятельностью «Группы лабораторий биоцифровых исследований» в интересах разработки технологий и программ, позволяющих решить проблему достижения условного бессмертия любой конкретно заданной личности.
Если учительница в школе сродни токсичным родителям, то высшее образование открывает совсем новые просторы для явления младостарчества, особенно в плане научного руководства дипломами и диссертациями.
Под научным руководством автора было защищено несколько диссертаций, подготовлен законопроект, а также составлены научные отчёты по грантам различных научных фондов, предприятий, министерств и ведомств.
Наполовину в шутку, наполовину всерьёз я мечтаю о том, чтобы кто-то занялся научной разработкой темы «Психология отношений в процессе научного руководства».
Я отвечаю за теоретические разработки, моделирование, секвенирование геномов и осуществляю общее научное руководство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научное руководство»

  • — Если поэзия не решает вопросов, которые кажутся вам важными, — сказал Ярцев, — то обратитесь к сочинениям по технике, полицейскому и финансовому праву, читайте научные фельетоны. К чему это нужно, чтобы в «Ромео и Жульетте», вместо любви, шла речь, положим, о свободе преподавания или о дезинфекции тюрем, если об этом вы найдете в специальных статьях и руководствах?
  • Но щелчок по самолюбию, о котором теперь смешно вспоминать, но который тогда воспринят был мною очень болезненно, отвел меня от Васильевского и лишил меня случая сделать научную работу под руководством крупного ученого.
  • Папа очень сочувственно относился к моему намерению. С радостью говорил, как мне будет полезна для занятий химией домашняя его лаборатория, как я смогу работать на каникулах под его руководством в Туле, сколько он мне сможет доставлять больных для наблюдения. Он надеялся, что я пойду по научной дороге, стану профессором. К писательским моим попыткам он был глубоко равнодушен и смотрел на них как на занятие пустяковое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «научное руководство»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я