Предложения со словосочетанием «научная продукция»

Если ценность рецензии сводится к регистрации текущей научной продукции, то она утрачивает свою роль – перестаёт быть инструментом критики, придания смысла публикационному потоку, формирования научной событийности.
Академическое поприще принуждает молодого человека беспрерывно выдавать научную продукцию, и лишь сильные натуры могут при этом противостоять соблазну поверхностного анализа.
Редакции журналов, вошедших в «ваковский список», т. е. получившие делегированное от министерства право на государственную оценку научной продукции своих коллег, стали законодателями местных профессиональных стандартов и вовсе не заинтересованы в установлении диалога с читателями и помощи экспертов.
Не говорю уже о том, что стереотипы касательно украинской крепостнической действительности в значительной степени были построены на примерах из русской истории, на основе, скорее, нелучшей научной продукции, поскольку в качественных исследованиях даже советских русистов 1970–1980‐х годов картинка уже значительно уточнялась и более ярко раскрашивалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажестикулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К величайшему удивлению, они почти не повлияли и на научную продукцию, поставляемую «еврейскими» кафедрами американских и европейских университетов.
Изучение истории внутренних рецензий позволяет выявить обстоятельства запуска механизма оценивания научной продукции в университете, проанализировать формирование критериев научности, научных репутаций и авторитетов, проследить развитие оценочных риторических формул и общего формуляра рецензии.
Парадокс заключается в том, что, будучи частью журнальной культуры, рецензии постепенно оказались не соответствующими тем критериям оценки научной продукции, которые в значительной степени были этой культурой сформированы.
Будучи одним из механизмов оценки научной продукции, в рамках которой «авторитетные инстанции в той или иной области определяют состоятельность и оценивают относительную значимость конкретного вклада того или иного учёного или коллектива учёных», книжные рецензии обладают определённой спецификой по сравнению с другими формами экспертизы и, в частности, другими практиками рецензирования.
Существует достаточно типовой «прейскурант» на стоимость подготовки для другого лица кандидатской и докторской диссертации, причём цены на этот неформальный вид научной продукции в последние годы растут непропорционально общей инфляции.
Очевидно, что получить доступ к международному рынку научной продукции легче всего при помощи английского.
Но, разумеется, я не буду сидеть сложа руки и ждать, пока институт оформится в полноценный организм и начнёт выдавать замечательную научную продукцию.
Моё бессознательное работает вторым номером, обслуживая создание концепций, идей, тезисов, определений – словом, научной продукции.
Многие сотрудники годами не дают никакой научной продукции.
К сожалению, в условиях повсеместного обнищания цеха гуманитариев они сами вынуждены пускать на поток дешёвую в научном отношении научную продукцию, впрочем, как и заниматься поставками массовому читателю товара, пользующегося спросом.
Но так как спрос со стороны бизнеса на новейшие научные результаты, полученные российскими учёными, крайне невелик, то рост спроса на научную продукцию со стороны российского бизнеса на сегодняшний день выглядит скорее как некая финансовая мечта, чем как экономически обоснованное предположение.
Эта серия была задумана как один из способов ознакомления американской общественности с научной продукцией советских историков.
На совещании отмечалось, что в стране расширяется фронт социологических исследований, повышается их качественный уровень, растёт выпуск научной продукции, начат выпуск бюллетеней по отраслям социологии, готовится к выходу первый номер журнала «Социологические исследования», активно ведётся подготовка к VIII Всемирному социологическому конгрессу.
Такая высочайшая самодисциплина должна быть оправдана либо количеством научной продукции, либо её уникальностью.
Неналаженность, слабость и нерегулярность связей бюджетных научных организаций и крупного бизнеса ввиду отсутствия существенного спроса на научную продукцию, незначительности финансирования бизнесом научных исследований, крупных проектов, тем более фундаментального и поискового характера, проводимых государственными академиями наук.
Не сложилось и квалифицированного экспертного сообщества, способного адекватно оценить уровень представляемых общественности трудов, из-за чего ориентиры качества научной продукции оказались утрачены, а историография темы понесла существенный ущерб (к примеру, некоторые серьёзные научные журналы регулярно публикуют дилетантские наукообразные сочинения по этой тематике).
Это нам было нужно для того, чтобы, итоги анализа печатной научной продукции, созданной «пишущими» консультантами, можно было сравнить с результатами устных обсуждений консультативных проблем, на которых выступали бы «действующие», реально практикующие и одновременно больше «читающие», чем «пишущие», консультанты.
Но в тех странах, где традиционно были сильны социология и отдельные тематические направления, качество научной продукции не снижалось.
Дополнительное время позволяет воспитателю, во-первых, освободившуюся физическую и духовную энергию, интеллект практика направить на творческую реализацию предложенной научной продукции.
Все хорошо понимали, что деятельность должна быть предметной, уровень результативности работы – высоким, основанным, прежде всего, на качестве научной продукции и росте производительности труда, а уже благодаря этому, и заработок должен быть соответствующим.
Главный покупатель научной продукции пока по-прежнему государство.
Замечу попутно, что российские учёные постоянно жалуются на отсутствие спроса на научную продукцию со стороны отечественного бизнеса.
Так же, как и в школе, научная продукция оказалась в этой стихии свободного и малоответственного творчества просто невостребованной или извращённой.
При её создании редколлегия исходила из того, что анализ состояния политической науки предполагает наряду с иной научной продукцией представление и обобщения эмпирических исследовательских проектов, в том числе из разряда «серой» литературы.
Это, как правило, приводит к противоречивому отношению к проведённой работе и её результатам, оформленным в разных формах научной продукции.

Значение слова «научный»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «продукция»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я