Предложения со словосочетанием «научная информация»

Быстрый рост общего объёма научной информации ведёт к увеличению сроков обучения, а специализация учебных заведений – к утрате целостности и системности научно-объективной картины мира.
В этом случае традиционные методы сбора научной информации не утратили своей актуальности.
Но всё же я надеюсь, что эта книга поможет читателю распознать самые надёжные источники научной информации – или дезинформации, – что, безусловно, пригодится в будущем при самостоятельном поиске ответов.
Практическое значение науки управления заключается в том, чтобы обеспечить руководителей организаций достоверной научной информацией для принятия решений.
Сказанное не означает, что можно будет бесконечно долго в качестве основы для передачи и поиска научной информации использовать бумагу и типографскую краску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, большинство людей получают научную информацию не из книг и документальных сериалов PBS.
Дополнительная научная информация содержится в статьях об учёных, внёсших весомый вклад в развитие техники.
В то же время существует много научной информации, доказывающей саму возможность замедления или даже остановки процесса старения.
Вполне возможно, что в будущем, по мере получения новой научной информации, это количество будет уменьшаться.
Но стоит ли прекращать уникальный научный эксперимент, который уже дал огромный объём ценной научной информации?
Разрабатывая свой мастер-класс, я стремился предоставить людям научную информацию и снабдить их необходимыми инструкциями о том, как применять эти сведения для достижения личной трансформации высшей степени.
Но тем больше на нём ответственности, тем более важно, чтобы он был эффективным звеном передачи научной информации и мог донести сложные научные идеи до неспециализированной аудитории.
Концепция данной школы базировалась на необходимости сбора и анализа научной информации о производственном процессе.
Я провёл многие годы, собирая, систематизируя и упрощая научную информацию, чтобы люди могли применить её в своей жизни.
В этом путеводителе есть определённое количество научной информации, немного проблемных или спорных вопросов, некоторые авторские ответы на эти вопросы известных и уважаемых людей…
Наука – это сфера исследовательской деятельности, направленная на производство новых знаний о природе, обществе и мышлении и включающая в себя все условия и моменты этого производства: учёных с их знаниями и способностями, квалификацией и опытом, с разделением и кооперацией научного труда; научные учреждения, экспериментальное и лабораторное оборудование; методы научно-исследовательской работы, понятийный и категориальный аппарат; систему научной информации, а также всю сумму наличных знаний, выступающих в качестве либо предпосылки, либо средства, либо результата научного производства.
Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения; умение логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь; готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе; способность анализировать социально-значимые проблемы и процессы; владение теоретическими основами и методами культурологии, категориями и концепциями, связанными с изучением культурных форм, процессов, практик; способность применять культурологическое знание и критически использовать методы современной науки о культуре в профессиональной деятельности и социальной практике; способность понимать, изучать и критически анализировать получаемую научную информацию по тематике исследования и представлять результаты исследований; владение методами обработки, анализа и синтеза информации; готовность к проектной работе в разных сферах социокультурной деятельности, участию в разработке инновационными проектами.
Магистр должен обладать широкой эрудицией, фундаментальной научной базой, владеть методологией научного творчества, современными информационными технологиями, методами получения, обработки, хранения и использования научной информации, быть способным к плодотворной научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности.
Во-вторых, наблюдается быстрый рост научной информации.
Основным источником содержания обучения остаётся научная информация как дидактически преобразованное содержание наук на фоне мало успешных попыток выбирать его в соответствии с требованиями практико-ориентированного компетентностного подхода.
Это, безусловно, самый обескураживающий элемент в данном массиве научной информации.
По пути экипаж дирижабля активно занимался аэрофотосъёмкой и собирал научную информацию.
Прежний обширный опыт наблюдения за пациентами и новые знания помогли мне проанализировать и систематизировать всю имеющуюся научную информацию о причинах набора избыточной массы тела и способах её снижения.
Просто есть задача дать научную информацию и задача понять даваемую нам информацию.
Книга молодого австрийского учёного читается на одном дыхании, в ней умело переплетаются сухая научная информация, такая как статистика, объяснение базовых биологических процессов и терминов и искромётный юмор.
Автор представляет все эти важные сведения через призму воспоминаний о жизни своего брата, что наполняет глубоким смыслом научную информацию.
Здесь вы сможете получить основную научную информацию про энурез, излагаемую в простой, популярной форме.
Практика показывает, что чем больше научной информации о явлениях природы, человека и общества, тем больше у учёных возникают вопросы.
Однако анализ современной научной информации по рассматриваемому вопросу позволяет прийти совсем к другим выводам.
Значительная часть научной информации носит характер выводных суждений, т. е. суждений, не полученных путём непосредственного восприятия каких-то фрагментов действительности, а выведенных из других суждений, которые как бы извлечены из их содержания.
Мы усердно работали ради того, чтобы сделать научную информацию более доступной, чтобы каждый, кто впервые сталкивается с этими идеями, мог последовать им и применить их на практике в своей личной жизни и для воспитания детей.
Непрерывный рост потока научной информации настоятельно требует правильного определения направлений научного поиска с учётом пройденного уголовно-правовой и уголовно-процессуальной науками пути.
При этом происходит переход информации потенциальной, скрытой в источнике, в актуальную научную информацию, обладающую качествами достоверности, репрезентативности, системности и выраженную почти исключительно в вербальной форме.
Он пытался отыскать любую более или менее научную информацию, объясняющую этот феномен.
Эти цифры подтверждают известный факт, что объём электронной научной информации сопоставим или даже превосходит объём традиционной печатной информации.
У большинства специалистов не вызывает сомнения, что государственные структуры, например библиотеки и органы научной информации, должны играть важную роль в информационном пространстве.
Его мнение категорично – только «хуторская система», и всё же он решил подкрепить личные наблюдения объективной научной информацией.
Цель − восприятие научной информации (модель общения: интерпрофессиональная коммуникация – «специалист – специалист»).
Количество мировой научной информации удваивалось в XX столетии каждые 15—20 лет.
А он-то тогда хотел всего лишь выслужиться, поделившись секретной научной информацией, которую ему по глупости слил бывший сокурсник!
Понятно, кроме того, что, уничтожая до этого бережно хранимые ими книги, кассеты, диски с записью поистине бесценной научной информации, полученной ещё от астронавтов, и знаний, добытых самими колонистами в результате тысячелетних изысканий, древнеегипетские жрецы заботились об отдалённом будущем всего человечества, а не о своём или даже своего потомства, так как очевидно, что потребовались бы многие и многие столетия на воссоздание довоенного уровня высоких технологий.
В доказательство приводят известные исторические случаи сокрытия научной информации от общественности.
На землю было передано почти 1,8 терабайта научной информации, включая фотосьемку 130 миллионов квадратных километров земной поверхности.
Миф о разуме и чувстве живуч не потому, что правдив или основан на какой-то научной информации.
А потому мы просто не могли не сделать полноценный справочник по сну, куда будут включены методы улучшения качества сна, вводная научная информация о сне, а также некоторые полезные статистические факты.
А дети постарше, ученики начальной школы, уже готовы к восприятию более сложной научной информации.
И не только потому, что меня интересует данная тема (особенно когда я заказываю коктейли), но и потому, что в книге приводится подробная научная информация о том, как функционирует наше тело, как мы стареем, как работают различные методы противодействия старению, позволяющие обратить этот процесс вспять – к юности, а не к старости.

Значение слова «научный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «научная информация»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я