Предложения со словосочетанием «натуральные соки»

Умывание, завтрак с обязательным стаканом натурального сока.
Ферментативную активность стимулируют натуральные соки, если принимать их в разведённом виде до еды.
А также на первом этапе диеты из вашего рациона должны быть вычеркнуты натуральные соки, фрукты, овощи, которые, бесспорно, содержат очень много углеводов.
Натуральные соки имеют невысокое содержание сахара 8–12 %, что не позволяет накапливать более 6–8 % спирта в вине.
Готовят его из сахарного сиропа с помощью органических кислот или выпаривая натуральный сок арбузов, дынь, яблок, винограда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наламывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из напитков рекомендуются натуральные соки без сахара, морсы, кисели и компоты.
Для заливок консервов необходимо готовить самостоятельно натуральные соки из свежих овощей, плодов и ягод.
Его можно приготовить за час-полтора на кухне в выходной и уже на следующий день побаловать свою кожу изысканным средством на основе натурального сока и великолепных ароматных масел и трав.
Иногда для жидкой основы используют натуральный сок: морковный, из красной рябины, облепихи и т. д.
Натуральные соки природы ещё слишком тяжелы для нежного желудка его милости; ему надо отдать их сначала притомить в адской, ядовитой сочинительской кухне.
Мы действительно давали тебе много натуральных соков, но с обычным энергетическим зарядом.
Я больше люблю натуральные соки, нежели лимонад или джин-тоник даже в очень большом ассортименте.
Чистая вода, получаемая в виде натуральных соков из фруктов, овощей и других продуктов или в виде воды, очищенной путём дистилляции выпариванием, крайне необходима для здоровья.
Случаев отравления деревенской сметаной или свежевыжатым натуральным соком – масса.
– А все драконы пьют натуральные соки?
Часть сырых овощей и фруктов лучше заменить свежими натуральными соками (до 1,5 л в день).
Каждый день они ездили на деловые встречи, обговаривали условия покупки завода по производству натуральных соков, осматривали помещения с оборудованием, изучали множество документов, и этому круговороту дел не было конца.
При использовании натуральных соков важно помнить, что некоторые из них имеют ограничения в применении, например, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и т. д.
Эти пациенты, как правило, даже при выявленных причинах болезней, и слышать не хотят о выполнении более эффективного и безопасного «нелекарственного» лечения: диета, употребление натуральных соков, лечебная физкультура, утренняя гимнастика, плавание и т.д.
– Наше поколение выбирает натуральные соки, – добавила для важности супердевочка, чтобы этой весомой формулировкой окончательно уконтропупить противника.
Да, да, это стопроцентно натуральный сок.
– Да, бывают всякие там синтетические соки, с красителями.… А ты предпочитаешь натуральные соки?
На этом моменте мы не остановились, и в завершение дегустировали натуральные соки с мороженым, которое я уже давно оценила.
Фактически, это безотходное производство, в результате которого можно получить натуральный сок и вяленый продукт при минимальной термической обработке.
После того, как будет получен натуральный сок, из оставшейся массы можно приготовить вяленую ягоду или смокву, сварить варенье, джем или конфитюр.
Карамель кипяченая с натуральным соком граната становится идеальным лекарством для желудка и поджелудочной, устраняет застои в печени и селезенке, очищает желчь и кровь, питает чистую лимфу и помогает ей беспрепятственно циркулировать, вначале помогает ей созреть и отделяет ее густую часть, а когда она становится относительно чистой, поддерживает ее в этом состоянии и ежедневно отторгает муть и слизь (даже если вчера было переедание), выводит их комочками и отхаркиванием.
И ещё хорошее средство, это натуральный сок берёзы, после мытья головы, смыть шампунь, а потом волосы сполоснуть берёзовым соком.
Туда отправилось, не меньше пяти двухлитровых упаковок натурального сока, конфеты, сухари, и ещё с пару десяткой всяких вкусностей в ярких упаковках.
Кулинарная обработка пищи направлена на улучшение её вкусовых качеств при ограниченном количестве поваренной соли (использование эфироносных растений, кислых натуральных соков, плодов и ягод, пряностей, плодово-ягодных подлив).
День уже перевалил за середину, а я ещё не ел. Готовить нет никакого желания, и я просто заказываю себе пиццу и пакет натурального сока.
На 2/3 части мёда (по весу) нужно взять 1/3 часть натурального сока ягод (малины, брусники или вишни), перемешать, перелить в деревянную бочку или бутыль и поставить на брожение.
– Я так рада, что вам понравилось! Может быть ещё чего-то хотите? Могу сделать натуральный сок. Или кофе.
Сделав осторожный глоток, он прислушался к вкусовым ощущениям, ничего подозрительного, хороший натуральный сок, очень вкусный и густой.
Главное, побольше пакетов с натуральным соком набрал, вкусный он тут.
Неделя особо питательной диеты из чужой крови, физиологического раствора, глюкозы, чёрной икры и натуральных соков привела к тому, что мой организм замечательно очистился, и я стала выглядеть моложе.
Я пошла на кухню и, достав из холодильника полдюжины апельсинов, приготовила себе восхитительный натуральный сок.
Смешно было то, что он всем купил пепси-колы, а доброму незнакомцу персональную коробку натурального сока.
Внимание! К 100 %-ным натуральным сокам относятся лишь свежеотжатые соки, многие из которых пьют в течение 10 минут после приготовления.
Из напитков лучше брать натуральные соки или домашние компоты.
Вместо сладкой пищи вводите в рацион натуральные соки: яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый, гранатовый.
Естественно, что предпочтение в таком случае стоит отдавать натуральным сокам из томатов, винограда, вишен, груш, слив, яблок.
Компания Odwalla, производившая непастеризованные натуральные соки, оказалась в центре скандала, когда в 1996 году её продукцией отравилось 67 человек, один из которых умер.
Вино, сделанное из порошка, таковым не является – так же как и нынешние так называемые натуральные соки, изготовленные из порошка.
Можешь просчитать настоящую стоимость натуральных соков (если у тебя есть соковыжималка, ты уже знаешь, каков выход сока из килограмма продукта) и начать их выжимать самостоятельно.
Бывший советский завод наладил производство действительно натуральных соков, но не может пробиться сквозь яркие пачки суррогатов?
Настоять 20–30 минут, процедить, добавить облепихового натурального сока без мякоти и сахара и мёда.
Обилие вкусных ароматных блюд из мяса и нежной дичи, горячего хлеба, нарезки изысканного сыра и колбасных деликатесов, обилие фруктов и овощей, несколько сортов лёгкого вина и натуральных соков заполнили стеклянную поверхность большого стола.
Мёд ставленый состоял из двух третей (и более) мёда и одной трети натурального сока ягод (в основном малины, брусники или вишни) без примеси воды.
Ни о каких натуральных соках речь идти не может!
– Можешь съесть клубнику. И запить натуральным соком. – В её голосе, даже слабом и охрипшем, слышался сарказм.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «натуральные соки»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я