Карта словосочетания «фруктовый сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фруктовый сок»

Применяйте йод при весе тела до 65 кг по 1 капле за едой, растворив её в стакане фруктового сока или чая 1 раз в сутки, например, в понедельник и четверг каждую неделю.
День второй. Можно пить фруктовый сок, но только одного вида, например мандариновый или вишнёвый.
В качестве заливки для диетических компотов применяют также натуральные фруктовые соки.
Как гласят древние списки, на столы китайских императоров подавались замороженные фруктовые соки.
Боцман приказал официанту подать бутылку рома и охлаждённые фруктовые соки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для утоления жажды хорошо подходят столовая минеральная вода, разбавленные фруктовые соки.
Первую пищевую добавку вводят в виде фруктового сока в 3 – 3,5 месяца, начиная с 1 – 2 ч. л., увеличивая количество до 20 – 30 мл.
– Бургер с тофу, приготовленный сегодня утром, чечевичные чипсы с разными добавками, смузи из шпината и свежевыжатые фруктовые соки.
В последние годы стало популярным добавление фруктового сока, лимона или лайма, мёда.
Смешайте фруктовые соки с водой и сахаром, добавьте абрикосовое варенье.
Фрукты отделяют от веточек, которые – главным образом при теплом отжимании – способствуют появлению горького привкуса фруктового сока.
Фрукты и фруктовые соки содержат простой углевод фруктозу, который в печени превращается в жир.
Катализаторами данного процесса могут выступать обычные фруктовые соки, содержащие лимонную или аскорбиновую кислоту, либо уксус.
После первого же глотка свежего фруктового сока и нескольких ломтиков жареного шалфокуня с острой капустой кимчи к нему снова вернулись жизненные силы, а с ними – неодолимая тяга к рисованию, и потому он изо всех сил старался набивать рот угощением, запивать пищу соком и работать карандашом, не насвинячив вокруг.
Мама вытащила из моей тележки бутылку фруктового сока.
Чтобы яйца при нагревании не свернулись, их смешивают с какой-нибудь кислой средой: уксусом, кислыми фруктовыми соками или мацони.
Майор, не торопясь, допил фруктовый сок и, попрощавшись с барменом, вышел из маленького прохладного зала в знойную жару, чтобы навсегда раствориться в толпе сновавших туда-сюда пассажиров, носильщиков, уличных продавцов и прочего люда.
Прозрачный сок получают тем же способом, который приведён в разделе о приготовлении сусел – (измельчение, отжатие сока, очистка и осветление фруктового сока).
Требуется на 4 порции: 500 г фруктового питьевого йогурта, 140 мл воды, 16 г желатина на суфле и 6 г на глазурь, сок 1 апельсина или 50 г мультивитаминного сока, 2 ст. л. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 400 г густых сливок, 30 г фруктового сока, 1 ст. л. сахарной пудры, листики свежей мяты и фрукты для оформления.
– Продукты с умеренным содержанием углеводов (11–20 г). Это различные фруктовые соки, картофель, виноград, свёкла, мороженое.
Нет, это было не спиртное, скорее очень сладкий фруктовый сок с пряностями.
Из всей одежды на пацане имелись только кожаные шорты до колен, перепачканные в смоле, засохшем фруктовом соке и ещё непонятно в чём.
Правильное употребление натуральной сырой пищи и свежих овощных и фруктовых соков поможет вашему организму приобрести огромную энергию, прекрасную гибкость и отличное здоровье.
Голубцы с замечательным соусом или фаршированные мясом перцы тоже были прекрасны. А на третье был либо фруктовый сок, либо компот.
В день возвращения в цивилизацию, выбирая между холодным фруктовым соком и сводкой политических новостей, постигаешь масштаб проблемы.
Кроме крепкого красного вина, к мясу в изобилии подавались разные фруктовые соки и холодное разбавленное вино с кусочками фруктов.
Если взять свежевыжатый фруктовый сок и налить его в сильно грязный стакан, то прекрасный сок смешается с грязью и весь напиток станет непригодным.
Полезны фруктовые соки, сахар, мёд, отвар чёрной смородины, отвар шиповника с сахаром, клюквенный морс.
Свои запасы продовольствия ещё не исчерпаны, поэтому берём больше фруктовые соки, минеральную воду, апельсины.
Воздушный десерт и стакан фруктового сока стоили два золотых.
– Прекрасно! – торжественно воскликнул герцог, и с приподнятым бокалом фруктового сока жестом изобразил приветствие принцу.
Нечего транжирить итак скудный запас. – сделав представительский вид, что весьма забавно выглядело на фоне поношенного пиджака, с залипшими от фруктового сока пятнами.
Он сидел в одном из многочисленных кафе, длинной нескончаемой цепочкой протянувшихся вдоль всего побережья, медленно потягивал какой-то фруктовый сок, наслаждался создаваемой кондиционерами прохладой и сквозь большие затемнённые окна лениво посматривал в сторону широкой полоски песка, переходящей в голубые воды лагуны.
Сев лицом к окну, он заказал фруктовый сок и стал ждать.
Берём один на всех пакет фруктового сока, по паре бананов.
Я бы порекомендовал избегать фруктовых соков, поскольку в них чрезвычайно много калорий и они могут вызвать всплеск уровня сахара в вашей крови.
Приятель к тому времени лениво попивал фруктовый сок.
Разберу кратко о свойствах фруктовых соков, которые передадут сиропу свою силу и лечебное действие.
Эту рыбу фаршируют морепродуктами и дольками фруктов, зашивают, а потом тушки с помощью шприца наполняют фруктовым соком.
Вскоре выяснилось, что снимать будут не кино, а всего лишь рекламу фруктового сока.
А стаканчик тёплого фруктового сока, который мне сейчас предлагала женщина, был наравне с редким деликатесом.
Некоторые люди задаются вопросом, действительно ли съеденный батон или выпитый фруктовый сок строит тело человека и может быть сожжён (как уголь или дерево) для получения энергии.
Ведь у нас наверняка найдутся фруктовый сок, ром, сахар и пряности.
Готовим крем: берём сто грамм тёмного шоколада, пятьдесят грамм сахара, пятьдесят мл фруктового сока, два банана.
Я опомнилась, что так и не притронулась к еде, а потому на скорости протолкнула в горло несколько мясных кусочков и запила их незнакомым фруктовым соком, чем-то напоминающим вкус манго.
И потом банкет с великим изобилием фруктовых соков.
Сейчас бы просто фруктового сока или молока.

Ассоциации к словосочетанию «фруктовый сок»

Все ассоциации к словосочетанию ФРУКТОВЫЙ СОК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «фруктовый сок»

Ассоциации к словосочетанию «фруктовый сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я