Карта словосочетания «морковный сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морковный сок»

Детям, пожилым людям и ослабленным болезнью рекомендуется выпивать стакан морковного сока в день с добавлением сахара по вкусу.
При анемии лучше пить морковный сок, который легче усваивается.
Мы опробовали разные скрабы и мази для лица, выпили свежевыжатого морковного сока и отправились в массажное крыло, где нас уложили на специальные столы в отдельной комнате.
При подаче на стол добавить в каждую тарелку по 1 ст. ложке морковного сока и по 1 ст. ложке сметаны.
Старики попивают морковный сок со сливками, у меня, традиционно, капучино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переизбираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мясо и лук пропустить через мясорубку, соединить с мелко нарезанной зеленью петрушки, посолить, поперчить, добавить морковный сок и хорошо вымешать фарш.
Возьмите 200 г морковного сока, 100 г сока петрушки и 50 г свежего капустного сока.
Смешайте морковный сок с йогуртом и сахарной пудрой, взбейте миксером. Напиток разлить по бокалам и подать к столу.
Как-то утром, проснувшись в кроватках-варежках, зайчики позав-тракали морковным салатом, запили морковным соком и решили отправиться в гости.
Всем известно, что регулярное употребление моркови укрепляет глазные мышцы, поэтому морковный сок назначают людям с ослабленным зрением.
Рекомендуется дополнительно за 40 минут до еды принимать ежедневно по 0,5 л морковного сока, смешанного с одним яичным желтком.
Через несколько минут рис начнёт вариться на пару морковного сока и зирвака.
О приготовлении морковного сока рассказано выше, в разделе, посвящённом лечению желудочно-кишечных заболеваний.
Уже тогда русичи знали о целебных свойствах морковного сока, лечили им многие болезни, хотя в чём его целительная сила, объяснить не могли.
Представьте себе: мне сорок пять лет, и сижу я в кафе, а напротив меня сидят мои мама и папа и пьют свежевыжатый морковный сок со сливками.
Смешать свежий морковный сок, растительное масло и сок чеснока (можно получить его с помощью чеснокодавилки).
Если из-за нарушения функций кишечника вы совсем не можете есть сырые овощи, тогда замените их овощными соками, но употреблять надо сразу 5 видов в одном стакане (например, 50 мл огуречного сока, 30 мл капустного, 50 мл сока свежего картофеля, 50 мл томатного сока, 100 мл морковного сока либо сока любых других овощей).
Пить морковный сок можно отдельно, но расширить целебный спектр позволит смешение с другими подобными напитками в соотношении 1:2.
Как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, избегать нервных стрессов и психических нагрузок, приниать препараты, усиливающие лактацию, обеспечить хорошее питание с употреблением морковного сока, настоя из укропа, аниса и настоя из грецких орехов (1/2 стакана орехов заваривают 1/2 л кипящего молока в термосе и настаивают в течение 3 – 4 ч, настой принимают по 1/3 стакана за 20 мин до кормления ребёнка грудью).
С приёмом в пищу моркови и регулярным потреблением морковного сока, наиболее богатых провитамином A (каротином) пищевых продуктов болезненные процессы в глазах прекращаются и зрение со временем нормализуется.
Она что-то говорит мне, потягивая морковный сок.
Заказали морковный сок, официантка на просьбу капнуть в него оливкового масла, молча принесла с соседнего столика бутылочку с подсолнечным.
В случае применения диеты на морковном соке рекомендуется пить его в огромных количествах.
Можно также смешать тёртую морковь с 1 ст. ложкой молока или просто протереть лицо морковным соком.
Добавить немного свежеприготовленного морковного сока.
После уборки зайчик делал морковный сок и выпивал его на террасе, качаясь в полосатом гамаке.
Внизу пылились огромные банки с солёными арбузами, в углу лежали бумажные пачки с "Сахарным" печеньем и стоял морковный сок "Привет".
На 1 л морковного сока взять 1 л сока тыквы, 150 г сахара, 0,5 чайной ложки корицы.
В круглой печке, выложенной из белых кирпичиков, он запекал в горшочке морковку с грибами, затем аккуратно выкладывал готовое блюдо на тарелочку, наливал в фарфоровый белый стаканчик морковный сок и усаживался трапезничать на террасе за круглый стол, накрытый кружевной скатертью.
Эффект: Крахмал смягчает и осветляет кожу, а морковный сок богат витамином A, который стимулирует клеточное обновление и уменьшает морщины.
Иногда морковный сок употребляют в домашней косметике, поскольку отмечено, что он придаёт коже лица свежесть и бархатистость.
При экземе полезны овощные соки, особенно смесь морковного сока с соком шпината.
Вот и сейчас проглотила очередную чудодейственную таблетку и запила свежевыжатым морковным соком.
– А ты уверен, что у них будет продаваться твой любимый морковный сок?
Человек-стикер мчался за ней с двумя бутылками морковного сока в руках.
Ежедневное употребление 0,5 литра морковного сока имеет большую конструктивную ценность для организма, чем 12 кг таблеток кальция.
– Может, тыква на ночь вредна? – предположил альбинос. – Я больше морковный сок люблю.
Король полотенец мелкими глотками допил морковный сок и пощупал у себя пульс.
Очень полезна в этом случае морковь. Если нет к ней аллергии, с удовольствием пейте сладкий морковный сок или ешьте тёртую морковку со сметаной.
Свежий морковный сок обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, усиливает обменные процессы в коже и омолаживает её, является эффективным средством для лечения различных язв, кожных воспалений, дерматитов, конъюнктивитов.
Морковный сок входит в состав косметических питательных масок и укрепляет корни волос при втирании в кожу головы.
Сидел, развалившись на заднем сиденье, и с наслаждением потягивал через соломинку морковный сок.
– Ребро зажило. Ваш морковный сок отец в меня вливал вёдрами. Врачи сказали, что заросло как на собаке. Выписался в среду.
Ребята заказали по стейку средней прожарки, жульену из курицы, варёной кукурузе, овощному салату, свежевыжатому морковному соку и двойному виски «Black Label» со льдом.

Ассоциации к слову «морковный»

Все ассоциации к слову МОРКОВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морковный сок»

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «морковный сок»

Ассоциации к слову «морковный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я