Предложения со словосочетанием «натуральная гигиена»

Она по строена на определённых философских взглядах («законы жизни управляют законами здоровья») и принципах натуральной гигиены.
Более ста сорока лет приверженцы натуральной гигиены применяют голодание как средство оздоровления, предоставляющее телу возможность быстро восстановиться после болезни.
Веганы, не являющиеся сторонниками натуральной гигиены, в качестве заменителя сахара используют вместо мёда сироп агавы, хотя здесь также есть свои подводные камни.
Сороковые и пятидесятые годы движения сыроедов были окрашены борьбой с заявлениями официальной медицины и фармацевтики о вреде натуральной гигиены и питания.
Натуральная гигиена охватывает все потребности людей, а не только часть этих потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбонильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя приверженцы натуральной гигиены обычно не рекомендуют подобного, если вы хотите слегка подсластить тёплую воду, попробуйте добавить в неё немного муки посконника крапиволистного или сока фиников.
Более точно натуральную гигиену можно определить как науку и искусство восстановления и сохранения здоровья при помощи тех веществ и воздействий, которые в норме должны присутствовать в нашей жизни: это пища, к употреблению которой мы приспособлены, достаточное количество питательных веществ, чистая вода, воздействие достаточно сильного солнечного излучения, отдых, сон, расслабление, адекватная физическая нагрузка, возможность играть, комфортное окружение и позитивные социальные отношения; она представляет собой научное применение принципов природы для сохранения и восстановления здоровья человека.
Снова и снова я повторяю слова одного из основателей натуральной гигиены, Р. Тролла, и хочу, чтобы они стали лозунгом: «…система лекарственной медицины ложна, неверна с философской точки зрения, абсурдна с научной, враждебна природе, противоречит здравому смыслу, катастрофична по результатам, она – проклятие для человеческого рода».
К биохимическим связям организма натуральная гигиена относит восстановление кислотно-щелочного равновесия в крови как главного физиологического закона жизни организма.
К этим связям натуральная гигиена относит восстановление правильного и активного кровообращения, особенно капиллярного и прекапиллярного, посредством особых физических упражнений, разных форм двигательной активности и выправления осанки.
Итак, русский врач и японский инженер на основе принципов натуральной гигиены пришли к выводу о том, что основа всех болезней – патология капилляров, и предложили каждый свой метод их лечения.
В натуральной гигиене принят подход к диете и питанию, который заметно отличается от фрагментарной перспективы, типичной для искателей оздоровления и продавцов различных диет.
Мы объяснили, что она пыталась нарушить все законы здоровья и правила натуральной гигиены, поэтому преуспела лишь в разрушении своего собственного физического, эмоционального и ментального здоровья!
Приглашаю вас, мой дорогой читатель, познакомиться с тем, что предлагает человечеству натуральная гигиена.
От народной медицины натуральная гигиена отличается по крайней мере тремя особенностями: во-первых, она систематична и комплексна; во-вторых, её приёмы и методы научно обоснованы, и, в-третьих, она носит просветительский характер.
Девиз натуральной гигиены: «К сорока годам человек или сам себе врач, или глупец».
На протяжении ста пятидесяти лет движение за натуральную гигиену росло и утверждалось.
Необходимо понять, что натуральная гигиена озабочена не только физическим здоровьем человека, но и его психическим, нравственным и духовным обновлением.
Сторонники натуральной гигиены выступают против узкой специализации в лечении.
Объяснив основные понятия «здоровье», «болезнь», натуральная гигиена выдвинула и новую стратегию здоровья, которая строится не на устранении симптомов болезни (симптоматическое лечение), а на устранении её первопричины.
При этом натуральная гигиена особое внимание уделяет четырём видам отдыха и покоя для накопления энергии и экономии сил организма: физический отдых, физиологический отдых (то есть воздержание от пищи – лечебное голодание), умственный отдых, душевный отдых.
Какие лечебные методы натуральной гигиены следует применять при обнаружении онкологического заболевания до того как решиться на последние меры, трагические и необратимые по своим последствиям методы химиотерапии.
Взгляды на роль инфекционного фактора с позиций натуральной гигиены.
Причины хронических заболеваний, выделяемые натуральной гигиеной.
Ответы, комментарии, наблюдения и идеи, собранные в этой книге, базируются на принципах натуральной гигиены, а также на здравом смысле, логике и большом количестве самостоятельных и взвешенных размышлений.
Попробуем понять, каковы же основные принципы натуральной гигиены.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «гигиена»

  • ГИГИЕ́НА, -ы, ж. Наука, изучающая влияние различных факторов внешней среды на организм человека и разрабатывающая меры сохранения здоровья. Правила гигиены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГИЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «гигиена»

ГИГИЕ́НА, -ы, ж. Наука, изучающая влияние различных факторов внешней среды на организм человека и разрабатывающая меры сохранения здоровья. Правила гигиены.

Все значения слова «гигиена»

Синонимы к словосочетанию «натуральная гигиена»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «гигиена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я