Предложения со словосочетанием «предупредить болезнь»

Следует напомнить, что лучше предупредить болезнь, чем потом долго лечиться, и своевременное обращение к врачу является лучшей профилактикой развития заболеваний щитовидной железы.
При необходимости проводите плановое лечение, ведь, как мы уже говорили, проще предупредить болезнь, чем лечить её.
С помощью такой диагностики можно предупредить болезнь, а значит, избежать ненужной траты сил, времени и денег на борьбу с заболеванием.
О том, как сохранить здоровье позвоночника, как предупредить болезни крупных суставов, активно и правильно двигаясь, мы и поговорим.
Но из этого же следует, что человек может предупредить болезнь, правильно питаясь, в зависимости от типа своей конституции, времени года и местности, где он живёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корзиночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ростом цен на медицинские услуги нам гораздо выгоднее предупредить болезнь, чем потом лечиться от неё.
Древняя мудрость о том, что предупредить болезнь гораздо легче, чем лечить, обретает прямо-таки новый особый смысл в свете того, что теперь благодаря исследованиям народных целителей и ученых-медиков мы знаем о золотом усе.
Это необходимо молодым игрокам для получения знаний о личной гигиене, спортивной диете, так как эти факторы в состоянии предупредить болезни и травмы.
Так что, если у вашей матери болят суставы и она жалуется, что недуг буквально выкручивает руки, не откладывайте свой визит к врачу, поскольку предупредить болезнь легче, чем устранять её последствия.
И предупредить болезнь намного легче, чем лечить.
Да и намного дешевле предупредить болезнь, а не лечить её.
Как известно, предупредить болезнь значительно проще, чем лечить и тем более вылечить.
Пожалуй, для многих весьма отрезвляющей окажется мысль, что предрасположенность в более поздние годы к костно-суставным недомоганиям в значительной степени закладывается в первые годы жизни; таким образом, необходимо предупредить болезнь, при этом огромное значение имеет рациональное питание.
Всегда лучше предупредить болезнь, нежели лечить её.
Древняя мудрость о том, что предупредить болезнь гораздо легче, чем лечить, обретает прямо-таки новый особый смысл в свете того, что теперь благодаря исследованиям как народных целителей, так и ученых-медиков мы знаем о золотом усе.
Всегда лучше предупредить болезнь, чем лечить её, а если и лечить, то на ранних стадиях.
Помните, что предупредить болезнь намного легче, чем лечить.
Настоящая работа в значительной степени будет способствовать тому, чтобы женщины прониклись главной идеей современной медицины – предупредить болезнь легче, чем лечить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предупредить болезнь»

Значение слова «предупредить»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЬ, -упрежу́, -упреди́шь; прич. страд. прош. предупреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. предупреждать). 1. Заранее известить, осведомить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЬ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предупредить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предупредить»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЬ, -упрежу́, -упреди́шь; прич. страд. прош. предупреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. предупреждать). 1. Заранее известить, осведомить.

Все значения слова «предупредить»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «предупредить болезнь»

Ассоциации к слову «предупредить»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я