Предложения со словосочетанием «насыщенность цвета»

Насыщенность цвета зависит от степени присутствия в нём белого цвета.
Он используется для увеличения насыщенности цвета и контраста при съёмке неба и подчёркивания белоснежных облаков.
Насыщенность цвета резко подскочила, и полог отбросил крошку.
В течение двух-трёх месяцев полностью устраняет или значительно уменьшает насыщенность цвета пигментных пятен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрегатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание, за счёт увеличения контраста насыщенность цветов повысилась сама по себе, без применения инструментов Saturation или Vibrance.
Посмотрим, что получится, если попытаться увеличить насыщенность цветов для исходной фотографии не за счёт манипуляций с контрастом, а за счёт инструментов Saturation или Vibrance.
Волосы так же быстро потускнели, утратив внутреннюю насыщенность цвета, превратившись в обычные светло-каштановые.
Поляризационный фильтр может усилить насыщенность цвета, к примеру, сделать небо на фотографии более насыщенным, тёмным, драматичным, придать большую выразительность облакам.
Как правило, цельноокрашенный бисер не тускнеет со временем и изделия из него сохраняют яркость и насыщенность цветов весьма продолжительное время.
Не вдаваясь в технические тонкости, отмечу, что более дешёвые и популярные матрицы типа TN и TN+film несколько уступают в контрастности и насыщенности цветов матрицам MVA и PVA, на которых выполнены экраны некоторых нетбуков высшей ценовой категории.
При манипуляциях с каналом L насыщенность цвета остаётся неизменной, в реальности же восприятие цветов (в том числе их насыщенности), как мы уже знаем, связано с уровнем их светлоты.
Насыщенность цвета определяется содержанием в нём серого.
Такие чернила были очень стойкими, практически не потеряли насыщенности цвета даже за десятилетия, что пролежали в этой трубе.
Оно лишь на йоту, но всё же отличалось насыщенностью цвета от окружающей грязи.
Саму свёклу для насыщенности цвета лучше всего запечь, чтобы цвет не вымывался из неё, как при варке.
Изменяться может расстояние между объектами, размер объекта, количество объектов, насыщенность цвета объекта и т.п. Главное, чтобы изменение было последовательным.
Кроме того, файлы сохраняются при различной степени насыщенности цветов, в том числе в чёрно-белом, 16– и 256-цветном вариантах, а также с помощью набора цветов, отвечающего 24-разрядному формату.
Цель:проследить, как изменяется насыщенность цвета, или, как говорят, его сила.
Матовость поверхности предмета придаётся путём создания мягкой неравномерной текстуры, поэтому при попадании светового луча на такую поверхность происходит его рассеивание, за счёт чего приглушается и падает насыщенность цвета предмета.
Насыщенность цвета облака многажды усилилась, а погодя и вовсе приобрело густую сине-алость, схожую с космическим пространством, местами усыпанным стайками ярчайших созвездий, систем, светящихся полос газа и разнообразных по оттенку дымчатых туманностей.
Насыщенность цвета находится в зависимости от соотношения количества лучей, характеризующих цвет конкретной поверхности, со всем количеством световых лучей, отражаемых этой поверхностью.
Насыщенность цвета является степенью выраженности цветового тона, степенью заметности тона в конкретном цвете.
Внимать насыщенность цветов, покой!
Насыщенность цвета травы резала глаза.
Лесные поляны манили своей неестественной яркой зеленью, отмытые снеговой водой, по яркости и насыщенности цвета стали похожими на искусственный газон.
На этой карте таксационные выдела каждого квартала были крашены в цвета, соответствующие преобладающей древесной породе, а насыщенность цвета указывала её возраст.
Следовательно, по насыщенности цвета можно определить их примерный возраст.
Путём добавления в коричневый кусок небольшого количества голубого пластилина мы снизили насыщенность цвета (повысили отражаемость в сине-зелёной зоне).
У того, что стоял к ним ближе, глаза были голубыми, с молодой насыщенностью цвета, другой стоял на пороге и держал много работавшей рукой тяжёлую створку.
То же касалось и насыщенности цвета радужки глаз.
От звуков мелодии и её тембра зависит насыщенность цвета водяных струй, поднимающихся ввысь.
При встрече важно не только задавать вопросы заказчику о его предпочтениях, но и смотреть на внешность – какие цвета больше выражены: тёплый или холодный, высокая или низкая контрастность, какова насыщенность цветов.
Красочность – изменяет насыщенность цветов.
Насыщенность цвета показывает силу дара.
Небо тихонечко остывало, прибивая насыщенность цвета.
Он остановил свой выбор на бумаге Hahnemühle Canvas Fine Art, которая позволяла добиться великолепной насыщенности цвета и отлично держала изображение при длительном хранении.
Просто из некоторых воспоминаний потоком времени вымывает насыщенность цвета; краски тускнеют, переживания блёкнут и остаются в памяти лишь словами, не чувствами.
По насыщенности цвета стекла теперь можно судить об оставшемся заряде.
Зелёный цвет манил взгляд, и казалось, насыщенность цвета меняется от освещённости – чем темнее становилось вокруг, тем ярче и сочнее выглядел сам камень.
Заодно стала немного понятна градация чудовищ: опасность ранжировалась цветовой гаммой, от серого до золотого, насыщенность цвета означала степень опасности.
У них ничего не меняется, кроме насыщенности цвета живого кристалла в перстне, надетом на палец.
Яркость, насыщенность цвета говорит об интенсивности сил.
Если бы сторонний фотохудожник убрал из этой картины напористый автомобильный гул, то и дело проскальзывавших мимо, сновавших по своим делам и переругивавшихся пешеходов, небольшие компании пьяных неформалов, вяло перетекавших с одной стороны улицы на другую, и выключил яркую подсветку рекламных вывесок оставшихся, пока ещё не разорившихся из-за финансового кризиса, магазинов, то получился бы этакий стоп-кадр, даже без доработки в графическом редакторе имевший минимальную насыщенность цветов.
Пожалуйста, не считайте насыщенность цвета вина гарантией его качества!
Одно меняло глубину и насыщенность цвета мантии и в редких случаях оттенок, в зависимости от силы и направленности магии адепта.
Синий шар быстро теряет насыщенность цвета тускнея и превращаясь в просто стекляшку.
Помещение, в котором я находилась было необычным. Окон не было видно, все четыре стены были абсолютно белыми, хотя им не мешало бы обновить насыщенность цвета.
Там были представлены восхитительные изображения народной жизни в гуаши и акварели, где было всё – графичность и чёткость рисунка, острая экспрессия движений, динамичные силуэты вытянутых в пропорциях фигур и декоративная насыщенность цвета.

Значение слова «насыщенность»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «насыщенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыщенность»

НАСЫ́ЩЕННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач прил. насыщенный.

Все значения слова «насыщенность»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «насыщенность цвета»

Ассоциации к слову «насыщенность»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я