Предложения со словосочетанием «спектральные цвета»

Защитная окраска, соответствующая фону, проявляется на мимикриде с задержкой на пять минут, а иногда и вовсе не проявляется, а вместо неё возникают удивительной красоты и яркости пятна самых чистых спектральных цветов.
Главным стала палитра с преобладающими в ней незамутненными спектральными цветами – красным, оранжевым, фиолетовым, синим, зелёным.
Если мы попробуем описать длины волн и соответствующие им частоты для основных спектральных цветов, то получим следующую картину.
А вот спектральные цвета не имеют метамеров, каждый из них создаётся одним единственным монохроматическим излучением.
Однако начинать надо всё же с «акварели по сухому»: как в школе – «раскраска»: и знакомо, и спектральные цвета повторить можно, и рука привыкнет к кисточке с бумагой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозарядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельные спектральные цвета, соответствующие определённой длине световой волны, являются простым, или монохроматическим, светом.
Но как только она втягивается в вихрь силового центра у селезёнки, она разлагается и расщепляется на потоки разных цветов, хотя они и не соответствуют в точности спектральным цветам.
Если чистота хроматических спектральных цветов равна 100 %, то чистота цветового тона и насыщенности ахроматических цветов равна 0.
И, наоборот, рядом расположенные цвета от соседства друг с другом под действием контраста теряют свою яркость, насыщенность, изменяют цвет в сторону соседнего спектрального цвета.
Даже в самом удачном случае, когда все три цвета находятся на окружности, на равном друг от друга расстоянии и являются, следовательно, «чистыми» цветами (рис. 2), даже в этом случае из всей поверхности круга, содержащей в себе все возможные цвета, возникающие из смешения спектральных цветов, наш треугольник смешения цветов покрывает лишь 2/5 площади, остальные же возможные смеси цветов, лежащие вне этого треугольника, – посредством смешения данных трёх цветов получены быть не могут.
Цвет проявляется только при определённых условиях – так, например, семь спектральных цветов можно увидеть через прозрачную призму.
Спектральные цвета разделяют на три зоны: красную, объединяющую красный, оранжевый и оранжево-желтый; зелёную, которая включает жёлтый, жёлто-зелёный и зелёный; и сине-фиолетовую, это голубой, синий, фиолетовый…
Лилась кровь, сверкали, переливаясь чистейшими спектральными цветами, крупные, размером с кулак, бриллианты, благородно поблёскивали штабели золотых слитков, и вечно чем-то озабоченные красавицы из высшего общества, забыв о делах и проблемах, так и норовили соблазнить героя и тем отвлечь его от спасения мира.
Через несколько секунд бран-дыра съёживается обратно в одиннадцатимерный энергетический лист спектральных цветов, съёживается ещё сильнее, мерцает и пропадает из виду.
Белый и чёрный цвет в спектре отсутствуют. Белый цвет – это результат полного отражения всего спектра, а чёрный – полного поглощения спектральных цветов.
Он ожидал увидеть яркие спектральные цвета, как в «Хай-Ви» его юности, но это было заведение постстарбаксовской эры, без открытых цветов, все землисто-охристое, спокойное, продуманно шероховатое.
Надо понимать ещё одну вещь: чтоб наслаждаться игрой спектральных цветов, за что и мы ценим бесцветный бриллиант, надо принять этот огранённый камень как целокупность свойств: размер, вес (каратность), чистота, качество огранки.
Чистые спектральные цвета в интерьерах – скорее исключение, чем правило.
Снова он видел изнутри строение крупинок песка, словно бы тоненькие ниточки чистейших спектральных цветов, сплетающиеся в узор удивительной красоты и совершенства.

Ассоциации к слову «спектральный»

Все ассоциации к слову СПЕКТРАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «спектральные цвета»

  • Спектральные цвета — цвета, которым по зрительному ощущению человека можно поставить в соответствие видимый свет, имеющий определённую длину волны. Их можно интерпретировать, как узкие (вплоть до монохроматичности) участки непрерывного спектра видимого светового излучения. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПЕКТРАЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спектральные цвета»

Спектральные цвета — цвета, которым по зрительному ощущению человека можно поставить в соответствие видимый свет, имеющий определённую длину волны. Их можно интерпретировать, как узкие (вплоть до монохроматичности) участки непрерывного спектра видимого светового излучения.

Все значения словосочетания «спектральные цвета»

Синонимы к словосочетанию «спектральные цвета»

Ассоциации к слову «спектральный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я