Предложения со словосочетанием «наступление последствий»

Закрепляя принцип состязательности, законодатель устанавливает, что, лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Волевой момент предполагает при прямом умысле желание наступления последствий, при косвенном умысле – сознательное их допущение, а при легкомыслии – самонадеянный расчёт на их предотвращение.
Временем совершения преступления признаётся время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
При этом предусмотрено, что лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
По существу, при предвидении лицом возможности наступления последствий своих действий невозможно назвать его умысел как определённый, при котором виновный предвидит конкретное последствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, указанная новелла в уголовном праве не может иметь значения, поскольку место совершения преступления в законе не определено и дифференциация места совершения деяния и места наступления последствия не существенна.
Случайная причинная связь не может быть положена в обоснование уголовной ответственности за причинённый действиями лица объективно общественно опасный результат, ибо действия лица не являются в таких случаях непосредственной причиной наступления последствий.
Неизбежность наступления последствий означает, что в результате совершения определённых действий при обычных условиях наступает конкретное последствие (либо несколько последствий в альтернативе), являющееся закономерным итогом этих действий.
Если же лицо распорядилось предметом под отлагательным условием, то всякое его распоряжение, сделанное в отношении этого предмета в период ожидания наступления условия, по наступлении условия недействительно в той мере, в какой оно препятствует или мешает наступлению последствий, поставленных в зависимость от условия.
Как выяснить, желало лицо или допускало наступление последствия своего действия (бездействия), либо рассчитывало на их предотвращение при совершении преступления с формальным составом, если для признания его виновным, а преступления – оконченным, наступления этих последствий в формальных составах не требуется и возможные последствия не входят в предмет доказывания?
Поэтому общая противоправность деяния должна быть определена в независимости от факта наступления последствий или только при их наступлении.
Круг оснований соединения уголовных дел, указанных в законе, не может быть расширен, в связи с чем известные практике случаи соединения дел о различных преступлениях по мотивам практической целесообразности исходя из обстоятельств, прямо не указанных в законе, противоречат принципу законности и не исключают наступления последствий, предусмотренных ч.
Нетрудно заметить, что простой констатации использования законодателем различных конструкций в зависимости от его решения по определению момента окончания преступления явно недостаточно: в одних нормах этот момент связывается с фактическим наступлением последствий, в других – с угрозой их наступления, в третьих – с совершением действий (бездействия), причём оказавшихся успешными для виновного, хотя и не повлёкших преступных последствий (о них не говорится в диспозиции статьи), в четвёртых – с формальным моментом окончания деяния, в пятых – с совершением хотя бы части деяния, описанного в законе, в шестых – с приготовительными действиями.
Второе, инциденты предполагали наступление последствий, которые не являлись единственно возможными, то есть не были предсказуемыми.
Изложенное в совокупности свидетельствует о недопустимости вследствие принятия обеспечительных мер наступления последствий, идентичных последствиям решения суда по существу дела.
Между совершением общественно опасного действия (фактом бездействия) и наступлением последствий иногда проходит значительное время.
Важно упомянуть в очередной раз, что ответственность во многих случаях не подразумевает уголовное или административное наказание, но подразумевает наступление последствий в фактическом их виде.
Если вовремя отслеживать эти симптомы, высока вероятность остановить наступление последствий, т.е. чувство тревоги, неуверенности в себе, прекращение активных действий.
Состав материальный; преступление окончено с момента наступления последствий.
Третья разновидность невиновного причинения вреда характеризуется тем, что лицо объективно не способно в силу своих психофизиологических качеств предотвратить наступление последствий, которые оно предвидит и которые наступают в результате его деяния.
Состав преступления формальный, для окончания преступления не требуется наступления последствий, а именно, заражения потерпевшего.
В полной мере испытав на себе неотвратимость наступления последствий действия закона притяжения, он из «положения лёжа» своим слегка сотрясённым мозгом усердно старался воспринять изменения, произошедшие в комнате за время его короткого полёта.
Большинство просто нарушают, понимая, что это может обернуться рисками, а благодаря своим юристам, поискавшим практику, также оценивают вероятность наступления последствий.
Предвидение возможности наступления последствий своих действий при косвенном умысле, как следует из диспозиции ч.
Для определения указанных разновидностей прямого умысла прежде всего необходимо уяснить сущность терминов «неизбежность» и «возможность», раскрыть, что означает желание наступления последствий.
Данный документ развивает классические принципы установления юрисдикции в отношении деликтных требований – по месту совершения противоправных действий, по месту наступления последствий, адаптируя их в то же время к современным цифровым реалиям.
Из этого следует, что деяние является причиной наступления последствия только в том случае, если оно выступает и необходимым условием и непосредственной причиной.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Вмешательство родственников предотвратило наступление последствий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступление последствий»

  • — Это безразлично, но только чтобы никто никогда не напоминал ему о нем, при малейшем намеке воспоминания вступят в свои права и с еще большею рельефностью, пропорционально количеству времени, протекшего со дня наступления гипнотического забвения, и часто подобный взрыв воспоминаний может иметь гибельные последствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «наступление последствий»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я