Предложения со словосочетанием «настоящий специалист»

Определив то, что нуждается в совершенствовании, вы сможете стать настоящим специалистом.
Среди людей бытует мнение, что для выхода в плюс требуется быть настоящим специалистом и что это вовсе невозможно.
У нас, если хочешь получить верный гороскоп, нужно найти настоящего специалиста.
Причём каждый из членов этой семьи является настоящим специалистом широчайшего профиля, не щадит себя, честно служит своему государству и народу, работает по двадцать часов в сутки…
Большинство людей принимают стадию бессознательной компетенции за стадию мастерства, однако считают, что настоящий специалист никогда не назовёт себя мастером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репульсионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная книга поможет вам отличить настоящего специалиста от шарлатана, и вы сможете получить необходимую информацию об этих методах лечения.
– Мои мышата просто настоящие специалисты в опрокидывании на себя наполненных стаканов.
Они всегда были для нас, курсантов, примером настоящих специалистов, задавали планку в профессии.
В главе «Услуги риелторов: приёмы обмана покупателя» вы найдёте информацию о том, как нужно подходить к выбору агента по недвижимости, какими качествами должен обладать настоящий специалист, а также о современных приёмах введения покупателя в заблуждение.
Минусом может быть отсутствие настоящих специалистов.
С ростом национализма и усилением религиозной борьбы в XVI и XVII веках на западной арене стали появляться первые настоящие специалисты разведки – министры и секретари кабинетов, которые посвятили значительную часть своей карьеры организации сбора секретной информации.
И вы быстро распознаете настоящего специалиста среди «сказочников».
Настоящий специалист может создать освежающий ветер на улице, вызвать дождь или снег по желанию, способствовать прекрасным реформам в государстве, умножать добро многократно.
Три года ходила к психологам и психотерапевтам, пока наконец не встретила настоящего специалиста, отыскавшего корень проблемы.
Только в наше время разве ценят настоящих специалистов? – философски заметил водитель.
Настоящий специалист обязан их соблюдать, чтобы не потерять свою аккредитацию.
Она ведь не терпела настоящих специалистов ни в одной области.
Необходим настоящий специалист, чтобы провести эту акцию грамотно, умно, с точным попаданием в цель.
Танков и самолётов успели произвести сравнительно много, людей в войска тоже вроде бы набрали немало, а достаточное количество настоящих специалистов и опытных командиров взять было неоткуда.
После нашего нелепого фельдфебеля мы с интересом и надеждой ждали появления настоящего специалиста.
Здесь они действовали гораздо более активно, их было больше, но и противостояли им на этом участке фронта настоящие специалисты своего дела, к тому же имеющие на вооружении более совершенную технику.
Это были не мои выдумки, а результаты исследования, проведённого настоящими специалистами.
Но, по-видимому, коллеги тоже не обошли вниманием этот аспект, так как вели разговор, как настоящие специалисты литейного дела.
Продуманный, взятый из практики алгоритм может сотворить из любого новичка настоящего специалиста по продаже своего творчества.
Отличие нутрициолога с научным подходом от человека, который решил прийти в эту профессию без образования, в том, что настоящий специалист соблюдает этический код.
Но стоит над тобой потрудиться настоящему специалисту, и из тебя можно будет вытащить очень много чего интересного.
Что же касается настоящих специалистов, знатоков deep learning и нейронных сетей, то компании дерутся за них, а их годовые зарплаты нередко переваливают за миллион долларов.
– А вы подумали о том, что ваше дилетантство в этой работе занижает оценку действительно настоящим специалистам, к которым люди, побывавшие у вас, больше никогда не пойдут?
Немцы оказались настоящими специалистами.
Пришлось встать и присоединится к компании «диванных экспертов» и единственного настоящего специалиста.
Здесь настоящий специалист сможет увидеть, как работали системы связи и обмена информацией в те годы.
Я чувствую, вам не хватает настоящего специалиста по распутыванию хитрых узелков; а я знаю одного такого.
Ведь теперь за дело взялись настоящие специалисты.
Поэтому настоящих специалистов институт не выпускает.
Так что нет смысла тратить бесценную энергию вашего внутреннего созерцания на изменение качеств внешних объектов, – предоставьте эту работу настоящим специалистам в этой области.
Эти пиренейские пещеры и средневековые крепости действительно хранили множество исторических и доисторических сокровищ для археологов, но ещё до того, как началось их изучение настоящими специалистами, всё было основательно разграблено искателями разных эпох, обуянными идеей, что катары превратили эти места в кладовую своих секретов и главных литургических святынь.
С ранней юности я очень серьёзно занимался йогой и боевыми искусствами и был настоящим специалистом рукопашного боя к тому времени, как мне предложили небольшую подработку в этой области.
– Современному миру нужны настоящие специалисты своего дела, а не временные кадры, ваше… обучение подразумевает пожизненный контракт. Вы будете обеспечены…
Хозяева катамаранов настоящие специалисты, первый уровень сложен, но разведчик проходит его в считанные доли секунды.
Теперь, когда прибыли настоящие специалисты военного дела, осада монастыря стала вестись по всем правилам военного искусства того времени.
Я буду помогать вам несколько дней, пока не приедет настоящий специалист.
А наличие в числе моих родственников настоящего специалиста в данной области – слишком хороший шанс получить дополнительную информацию из первых уст, помимо того, что я уже сумела накопать в интернете.
– Итак, с завтрашнего дня вы приступаете к работе. Думаю, в вашем лице музей приобрёл настоящего специалиста.
Морских арбитров практикующих, ну их всегда можно… пальцев двух рук много для исчисления настоящих специалистов в этой области.
Проблема национальных кадров в те годы стояла достаточно остро и на руководящие должности ставили настоящих специалистов, профессионалов – русских, украинцев, татар, немцев…
– Пусть вас это не смущает, у меня достаточный уровень, чтобы сделать из вас настоящих специалистов поисковой магии.
Поэтому, когда всё же настоящие специалисты тонкого плана делают срочные, внеурочные и бесплатные просмотры и диагностику, это не значит, что вам повезло, или вы такие замечательные, или они такие добрые.
Рабочих рук катастрофически не хватало, требования к подразделению росли с каждым днём, поиск новых сотрудников был отдельной проблемой, настоящих специалистов очень мало.
Если бы такое о нём сказал настоящий специалист, это было совсем другое дело…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий специалист»

  • — «Давно мы не приступали к нашему фельетону с таким удовольствием, как делаем это в настоящем случае, и удовольствие это, признаемся, в нас возбуждено не переводными стихотворениями с венгерского, в которых, между прочим, попадаются рифмы вроде «фимиам с вам»; не повестью госпожи Д…, которая хотя и принадлежит легкому дамскому перу, но отличается такою тяжеловесностью, что мы еще не встречали ни одного человека, у которого достало бы силы дочитать ее до конца; наконец, не учеными изысканиями г. Сладкопевцова «О римских когортах», от которых чувствовать удовольствие и оценить их по достоинству предоставляем специалистам; нас же, напротив, неприятно поразили в них опечатки, попадающиеся на каждой странице и дающие нам право обвинить автора за небрежность в издании своих сочинений (в незнании грамматики мы не смеем его подозревать, хотя имеем на то некоторое право)…»
  • Те, с своей стороны, предложили Егору Егорычу, не пожелает ли он полечиться молоком; тот согласился, но через неделю же его постигнуло такое желудочное расстройство, что Сусанна Николаевна испугалась даже за жизнь мужа, а Терхов поскакал в Баден и привез оттуда настоящего врача, не специалиста, который, внимательно исследовав больного, объявил, что у Егора Егорыча чахотка и что если желают его поддержать, то предприняли бы морское путешествие, каковое, конечно, Марфины в сопровождении того же Терхова предприняли, начав его с Средиземного моря; но когда корабль перешел в Атлантический океан, то вблизи Бордо (странное стечение обстоятельств), — вблизи этого города, где некогда возникла ложа мартинистов, Егор Егорыч скончался.
  • Русских тогда в Латинском квартале было еще очень мало, больше все медики и специалисты — магистранты. О настоящих политических"изгнанниках"что-то не было и слышно. Крупных имен — ни одного. Да и в легальных сферах из писателей никто тогда не жил в Париже. Тургенев, может быть, наезжал; но это была полоса его баденской жизни. Домом жил только Н.И.Тургенев — экс-декабрист; но ни у меня, ни у моих сожителей не было случая с ним видеться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «настоящий специалист»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я