Предложения со словосочетанием «прекрасный специалист»

Вы можете быть прекрасным специалистом, а в межличностных отношениях, в воспитании детей – полностью действовать под властью эмоций.
– Зря смеётесь, капитан, – одёрнул его полковник, – она действительно прекрасный специалист.
Поглощённые объектами своих исследований, большинство прекрасных специалистов становятся нетерпимыми к новым идеям, разрушающим их взлелеянную доктрину.
Бывает, что именно благодаря случайному знакомству вы неожиданно получаете выгодный заказ, нанимаете прекрасного специалиста, а может быть, и надёжного компаньона, о существовании которого никогда бы не узнали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимаю, что любой врач может совершать ошибки, добросовестно заблуждаясь, – и это не означает, что в будущем из него не вырастет прекрасный специалист.
Известны случаи, когда прекрасный специалист оказывался беспомощным при назначении его на управленческий пост.
В итоге мы получили целое поколение прекрасных специалистов, которые в состоянии справиться с профессиональными задачами любой сложности, но не способны так же легко рассказать об их решении, представить результаты своей работы публично.
Многие прекрасные специалисты останавливаются на владении.
– Как же так? Вы, как мне сказали, являетесь прекрасным специалистом. Страну нужно восстанавливать после войны, а вы ничем практически не заняты.
К сожалению, я знаю прекрасных специалистов, уходивших из-за этого в отпуск по состоянию здоровья через полгода после повышения.
– Я набрал прекрасных специалистов. Все они уже приступили к выполнению своих обязанностей. Думаю, мы отлично сработаемся. Как насчёт твоей команды?
Мой муж знал, почему фирма, у которой он решил переманить прекрасного специалиста, не попыталась его удержать в штате.
– Сколько учреждений закрыли, расформировали, прекрасных специалистов уволили…
Исследования, проведённые за это время, подготовили мощный фундамент для появления прекрасных специалистов, уникальных методик, общественных и саморегулируемых организаций, гильдий и авторских школ.
Как психолог и карьерный консультант я часто наблюдаю, как выгорают прекрасные специалисты, эксперты, творческие и интересные люди.
И его образ прекрасного специалиста гарантирует им новых клиентов.
Постепенно дошла до открытия собственной клиники красоты, в которой работают прекрасные специалисты (проверено лично).
При этом, в таких организациях имеются прекрасные специалисты, подготовленные по современным методикам, менеджеры.
Она знала, что её считают прекрасным специалистом.
Мои друзья оба прекрасные специалисты, они молоды душой и крепки здоровьем.
Он работал и служил на артиллерийском заводе, но продвигался по службе довольно медленно, генерала получил лишь по выходе в отставку, но после ещё полтора десятка лет заведовал там лабораторией и слыл прекрасным специалистом по артиллерийскому делу.
Но видя образованных, хорошо обученных наших выпускников – глубоких, интересных личностей – в будущем прекрасных специалистов, – ощущаю себя очень востребованной, счастливой!..
– У меня масса причин: во-первых, я получу прекрасного специалиста, а во-вторых, заглажу свою вину.
– Как иначе? Жена и её подруги это четыре прекрасных специалиста в своих областях, к тому же ей незачем вредить собственной семье.
Ведь в противном случае вы лишите мир прекрасного специалиста, настоящего источника света.
С течением времени он стал прекрасным специалистом спецом по операциям почек и печени.
Бикаэлки считаются прекрасными специалистами в военном деле – профессионалами широкого профиля.
Мы этим не занимаемся, у нас другой профиль, но я с удовольствием порекомендую вас в клинику мединститута, там прекрасные специалисты по диагностике и самая современная аппаратура.
– Большая удача, что два прекрасных специалиста смогут работать вместе.
Ничего не могу сказать, многие из них наверняка прекрасные специалисты и оказывают компетентную помощь, но ход их мысли имеет скорее негативное направление.
Мы все здесь прекрасные специалисты своего дела.
В центре работали десять прекрасных специалистов.
Понемногу возвращался к делам своего бизнеса, благо родное предприятие находилось всего в пяти километрах от его дома, не забывая благодарить высшие силы за то, что несколько лет назад нашёлся прекрасный специалист, которого он поставил управлять производством и которому доверял.
Типа прекрасный специалист оказал неоценимую помощь, спас филиал от банкротства, готовы оказать и бла-бла-бла…
Поэтому, если в родильном зале вам дали ребёнка для кормления, то либо с вашим малышом всё в полном порядке, либо вас окружают прекрасные специалисты, а и то и другое – просто замечательно.
Вот, пожалуйста, вы ложитесь спать и проживаете эти два года во сне за одну ночь, просыпаясь прекрасным специалистом!
– А мотив? Какой может быть мотив у обеспеченного, уважаемого в городе прекрасного специалиста?
И сколько было загублено прекрасных специалистов и руководителей (по-нынешнему – менеджеров), которых бес нечаянно толкнул в ребро.
Сколько прекрасных специалистов дельцы переманили из органов внутренних дел и госбезопасности!
Ибо все возможные фактические ошибки, неточности и политически неграмотные предположения целиком и полностью лежат на совести авторов, невольно, в силу добросовестных заблуждений исказивших компетентное мнение прекрасных специалистов, с которыми нам пришлось общаться.
Компания N пригрела под своим крылом целое созвездие прекрасных специалистов и интереснейших людей, свет от которых ещё долго будет сиять своими яркими искрящимися огоньками.
В нашем центре прекрасные специалисты.
Расплатившись и от всей души поблагодарив прекрасных специалистов, работающих в этом кафе, мы вышли на свежий воздух сытыми и довольными.
Офицеры начали массово увольняться из армии, уходили прекрасные специалисты: лётчики, танкисты, инженеры.
Настоящая подвижница, самоотверженная и бескорыстная, она не только приняла в мир множество новых жизней, но и воспитала целую плеяду прекрасных специалистов, хотя, не будучи официально преподавателем, не обязана была делиться своим опытом с молодыми коллегами.
Для работы с мирами обычно подбирались прекрасные специалисты по маркетинговым исследованиям, хоть и в возрасте.
Фонд лишится прекрасного специалиста, Стёпе придётся искать нового, а это, поверьте, вовсе не лёгкая задача.
Меня сюда на несколько дней впендюрили, пока нового петуха – тьфу, привязалось! – нового прекрасного специалиста, как вы, не найдут.

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный специалист»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я