Предложения со словосочетанием «настоящий живой человек»

Для того чтобы герой был похож на нормального человека, у него обязательно должны быть недостатки – именно они отличают настоящих живых людей от придуманных идеальных персонажей.
Неважно, талантлив он или бездарен, но он существует и действует в мире, весьма далёком от таких реальных вещей, как настоящая кровь или, скажем, настоящий труп, только что бывший настоящим живым человеком.
Нет. Её сковал не страх. Она вдруг поняла, что это не шутки. Сейчас она должна ударить настоящего живого человека. Должна ударить она или ударит он.
Я выбежала из комнаты, сама не зная, куда бегу и зачем. Наверное, просто хотела увидеть настоящих живых людей и понять, что кошмар закончился.
Мой мозг воспринимал будущее возвращение в населённый настоящими живыми людьми мир с явной опаской, но умирать где-то в бесконечной пустоте космоса пока что не хотелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикветр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот теперь ты понимаешь, почему настоящие живые люди лучше, чем ты? Они изначально не задают идиотских вопросов.
И во всём этом лежит параноидальная суть настоящего живого человека, ибо тогдашняя молекула крови очень хорошо запечатлела в себе своё предыдущее воспроизведение и очень строго конвулировала своё нововведённое состояние.
Перед ним стоял настоящий живой человек, и ни отсутствие плоти, ни отсутствие возможности говорить не отменяло этого факта.
На этот раз его взгляду удалось на мгновение задержаться на лице девушки, и он отметил про себя, как естественно смотрятся еле заметные веснушки на настоящем лице настоящего живого человека.
Только сейчас я в полной мере осознал, что спустя томительный год одиночества мне повстречался настоящий живой человек.
И какая радость увидеть тут настоящих живых людей! Возможно, так мне удастся узнать что-то новое!
Тело, отвыкшее от свободного перемещения настоящего живого человека, а не демона, начало уставать и требовать отдыха.
Главное было то, что я, совершенно неожиданно, в одном из своих походов, встретил настоящего живого человека.
Это мне удалось благодаря основной установке: коллектив должен быть живой и создавать его могут настоящие живые люди, которые в своём напряжении и сами переделываются.
Поэтому вместо одного настоящего живого человека получилась ватага привидений…
Сверху мне не было видно, что происходит под помостом, но я быстро сообразил, что там активно страдает настоящий живой человек.
Убить настоящего живого человека!
От славянских идолов греческие отличались так же, как настоящий живой человек отличается от мешочка с ножками-палочками, что дитя начертило щепкой на земле.
NPC в этой игре были гораздо умнее, чем предполагалось, и сильно напоминали настоящих живых людей.
Вот она на эту икону молится, пылинки с неё сдувает, а за иконой настоящий живой человек, то есть я сегодняшний ей не нужен.
И почти невозможно было поверить, что на английском языке, которому нас учили в школе, говорят настоящие живые люди где-то в других странах.
Они активно симулировали быт настоящих живых людей, хотя сами таковыми и не являлись.
Что за чушь лезет в голову! Ну кому понадобится «запирать» в виртуальности настоящих живых людей?..
И все они предстают настоящими живыми людьми.
Но все чувства, которые мы переживаем под влиянием радостей или невзгод настоящего живого человека, возникают в нас лишь благодаря нашему представлению об этих радостях или невзгодах; в этом и состояло открытие первого романиста: он догадался, что в механизме наших эмоций главным и важнейшим элементом является наше представление о чём-то, поэтому, если попросту убрать из повествования реальных персонажей, это существенно улучшает дело.
Я вам расскажу, как из плоского, неуклюжего картонного персонажа, сделать настоящего живого человека, способного влюбить в себя читателя.
С наступлением зомбиапокалипсиса она вовсе не остановилась, только замедлилась, и подтверждением тому являются настоящие живые люди, и по сей момент ходящие по этой же самой земле.
Ну, понимаешь, когда настоящие живые люди переходят в разряд героев, героев истории, что-то меняется, правда?
Но впускать сейчас в свой маленький уютный мир настоящего живого человека слишком страшно.
Впрочем, в XIX веке появление в фантастическом сюжете настоящих живых людей, а не картонных персонажей эпохи романтизма, и правда было откровением.
Она его за руку взяла – и правда, рука тёплая, ну настоящий живой человек.
Наверное, именно в такой последовательности оставлю эти «без», без которых не сможет существовать настоящий живой человек.
Она чуть было не рассмеялась, и, хотя потом она сдержалась и даже неуверенно нахмурилась, всё равно это мгновение душевного тепла позволило мне мельком увидеть настоящего живого человека, прячущегося за резковатым фасадом.
Может, тогда я и подумал, что как в настоящем мире, в мире пота, работы и крови, встречаются интеллигенты, так и в мире интеллигентов может быть настоящий живой человек, любопытный ребёнок в теле взрослого.
Притом даже никто и не догадается, что перед ним стоит настоящий живой человек, а не шикарная силиконовая игрушка для взрослых.

Ассоциации к словосочетанию «о настоящем человеке»

Все ассоциации к словосочетанию О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий живой человек»

  • Милый Пепко, как он иногда бывал остроумен, сам не замечая этого. В эти моменты какого-то душевного просветления я так любил его, и мне даже казалось, что он очень красив и что женщины должны его любить. Сколько в нем захватывающей энергии, усыпанной блестками неподдельного остроумия. Во всяком случае, это был незаурядный человек, хотя и с большими поправками. Много было лишнего, многого недоставало, а в конце концов все-таки настоящий живой человек, каких немного.
  • У вас не было человека настоящего, живого, который бы так коротко знал людей и сердце и объяснял бы вам вас самих.
  • Социализм революционный часто хотят видеть в этом рассматривании настоящего поколения живых людей как простого средства для будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «настоящие люди»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настоящие люди»

«Настоя́щие лю́ди» (швед. Äkta människor) — шведский сериал в жанре фантастики, снятый по сценарию Ларса Лундстрёма.

Все значения словосочетания «настоящие люди»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «настоящий живой человек»

Ассоциации к словосочетанию «о настоящем человеке»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я