Предложения со словосочетанием «настоящая удача»

То есть настоящая удача всегда приходит неожиданно для нас – но мы должны чувствовать свою причастность к её приходу.
Это не «подфартило», нет, здесь живут энергии настоящей удачи, данной по судьбе.
Похоже, моя диспозиция была именно здесь, что можно считать настоящей удачей, ведь распределение мест в облаве я благополучно пропустил, размышляя о насущных проблемах.
Так бывает всегда – каким-то шестым чувством начинаешь выделять среди одинаково звучащих сигналов именно тот, который способен принести настоящую удачу.
И тем не менее – и любой писатель знает это не понаслышке – настоящие удачи посещают его не тогда, когда он, сидя за письменным столом или за компьютером, напрягает свою фантазию, а когда они приходят к нему сами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жениться на римской патрицианке было в их глазах настоящей удачей.
Из них удалось собрать практически целый скелет, что для антрополога настоящая удача – не надо придумывать самому, как выглядело существо на основании одной кости или зуба.
Соседство с пиццерией стало для лаборатории настоящей удачей.
Настоящая удача вновь полюбоваться на эту планету из космоса.
Моих сбережений осталось не так много. А получить травы за полцены настоящая удача!
Ошибкой или настоящей удачей лорда было то, что он не смог сохранить свой замысел в тайне.
Осень заканчивалась, пришлось срочно искать новое жильё, и этот непромерзающий до минусов подвальчик оказался настоящей удачей.
Однако возникли сложности с переводом с польского языка на русский, но и здесь нас ждала настоящая удача.
Каждому жителю, награждённому этими чешуями, выпадала настоящая удача – урожай, успешный бизнес или же счастливое путешествие.
Напротив, заключил он, ему улыбнулась настоящая удача – не случайно тот, кто сопровождал его, упомянул о «господине очень высокого ранга».
Выдать дочь за сына шамана было просто настоящей удачей, каждый мечтал о таком родстве.
Для него должно быть настоящей удачей, что он сослужит службу своей стране.
Игры у судьбы, правда бывают, разные и не всякое наше везение равноценно настоящей удаче, а значит, в этом деле для нас главное не столько выиграть у судьбы, сколько не проиграть ей в подкидного «дурачка».
Теперь дожить до двадцати лет считалось для многих молодых людей настоящей удачей и счастьем.
А подкрасться к ним незаметно, нужна настоящая удача, зубры звери осторожные и всегда готовы либо дать отпор, либо дёру.
Считается, что у каждого человека в жизни случается что-то очень хорошее, что-то, что можно было бы назвать настоящей удачей.
Это было первой настоящей удачей, потому что ещё немного, и лавина солдат, рвущаяся в рейхсканцелярию, не заметила и, возможно, растоптала бы, смела эти трупы.
Тогда считалось настоящей удачей стать обладателем хотя бы нескольких подобных изданий.
Ещё вчера эта договорённость для него выглядела настоящей удачей.
Трюмы его двадцатишестипушечного корабля были набиты добычей, вместе с ним на отдых возвращались почти все те, кто сто двадцать дней назад вышел в море, увлекаемый предчувствием настоящей удачи.
Чтобы мозг напряжённо работал круглые сутки, чтобы потеть от азарта, мчаться с высунутым языком по следу настоящей удачи, чтобы замирать от восторга на каждом крутом повороте и – сердце в желудок: уф, не промазал!
– И не расспрашивай юнгу о прошлом, кэп, если хочешь настоящей удачи. Юнга-то ответит, но ты удачу потеряешь.
Неподалёку от комплекса широкую реку пересекал высокий мост. Это оказалось для беглеца настоящей удачей. С высоты моста можно было спокойно осмотреться.
Но утирая грязный лоб, я довольно улыбался – сегодня мне подвалила настоящая удача.
Уже расстегнув и сняв золотую цепочку, он принялся жалобно объяснять, что именно с момента покупки этого маленького распятия в его нелёгкую жизнь ворвалась настоящая удача, и что парень-то продаст крест на лом, а для него, Сергея, это не несколько граммов золота, а особый талисман.
Диск «НЛО» (UFO) появился годом позже и сразу же собрал урожай восторженных рецензий в прессе, хотя по большому счёту настоящих удач среди вошедших в него песен не было.
И лично для меня, девчонке из «низов», оказалось настоящей удачей познакомиться с ним в колледже.
Это настоящая удача дать возможность человеку прожить жизнь заново так, как он заслуживает.
Даже для высокого уровня настоящая удача получить что-то помимо параметров.
То ли когда выяснять стало нечего, то ли когда повзрослели немного и поняли, что у каждого в этой жизни свои проблемы, и поучать друг друга нам не позволяет печальный жизненный опыт и отсутствие настоящей удачи.
Трудоустройство в эту компанию было поистине настоящей удачей!
– Вообще, никто и никогда не видел их сущности, а тебе выпала настоящая удача увидеть его зверя.
Инцидент оказался одним из тех поворотных моментов войны, что происходят не благодаря стратегии и учёту всех обстоятельств, а являются результатом полной случайности, становящейся настоящей удачей.
В одном он был уверен – для него самого переезд оказался настоящей удачей.
То, что ему вдруг подвернулось такое предложение, он считал настоящей удачей.
Последнее может стать настоящей удачей.
Если не считать ссадины и лёгкого осколочного ранения у одного бойца, освобождённого из плена, то это можно было назвать настоящей удачей.
На рассвете 24-го диверсантов поджидала настоящая удача.
Первой настоящей удачей за весь побег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая удача»

  • И непритворные слезы заблистали в глазах ее. Марья Александровна действительно любила Зину, по-своему, а в этот раз, от удачи и от волнения, чрезвычайно расчувствовалась. Зина, несмотря на некоторую ограниченность своего настоящего взгляда на вещи, понимала, что мать ее любит, — и тяготилась этой любовью. Ей даже было бы легче, если б мать ее ненавидела…
  • — Будут. Трёх царей да царицу пережил — нате-ко! У скольких хозяев жил, все примёрли, а я — жив! Вёрсты полотен наткал. Ты, Илья Васильев, настоящий, тебе долго жить. Ты — хозяин, ты дело любишь, и оно тебя. Людей не обижаешь. Ты — нашего дерева сук, — катай! Тебе удача — законная жена, а не любовница: побаловала да и нет её! Катай во всю силу. Будь здоров, брат, вот что! Будь здоров, говорю…
  • В семейных мемуарах, которыми я пользовался для составления настоящего очерка, не названо имени врача, сменившего в этой истории доктора Мандта. Способ его лечения, однако, тоже не отличался удачею, но зато приемы отличались от системы Мандта гораздо большею решительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «удача»

  • УДА́ЧА, -и, ж. Совокупность благоприятных, способствующих успеху обстоятельств, счастливый случай, желательный исход дела; счастье, везение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «удача»

УДА́ЧА, -и, ж. Совокупность благоприятных, способствующих успеху обстоятельств, счастливый случай, желательный исход дела; счастье, везение.

Все значения слова «удача»

Синонимы к словосочетанию «настоящая удача»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «удача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я