Предложения со словосочетанием «нарушитель тишины»

Люди поворачивают голову в сторону нарушителя тишины, но их внимание прекращается, как только раздражитель исчезает.
Никто не разговаривал, а нарушителей тишины строго одёргивали соседи.
С удалением нарушителей тишины и благочиния всё пришло в должный порядок.
Едва начавшая дремать малышка, вскинула голову и заулыбалась, признав в нарушителе тишины собственного отца.
Я вижу его тело разорванно, но душа с ним? – эта фраза заставила его, полуоткрыв глаза, осмотреться в комнате в поисках нарушителя тишины и своего спасителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крик сухумских петухов, выступавших ранним утром единственными нарушителями тишины, сменился рёвом мотора.
Когда он замечал нарушителей тишины, он останавливался, замолкал и начинал сверлить взглядом дыру в одном из нарушителей, а если сверление взглядом не помогало, он произносил одну из своих давно заготовленных фраз на данные случаи.
Но шикать на своевольных нарушителей тишины не стал никто – детская непосредственность разрядила обстановку и можно было думать, а не сидеть в ступоре с единственной мыслью, пульсирующей: «Всё кончено, всё пропало, всё кончено, всё пропало…».
Я как раз приблизился ко входу в избу и смог разглядеть неожиданного нарушителя тишины.
Присутствующие невольно обернулись к несмелому нарушителю тишины.
Тени от колонн с обеих сторон падали к центру зала, создавая там узкую дорожку света, по которой размеренно и величественно нарушитель тишины продвигался к трону.
Друзья ругались и плевались, выискивая глазами нарушителя тишины.
Убедившись, что источник шума не представляет опасности, он презрительно фыркнул, утратив к нарушителю тишины интерес.
Она свесилась с постели, заметила скверного нарушителя тишины под кроватью и потянулась к нему.
Я уняла свою злость, и милостиво простила нарушителей тишины.
И… не взлетела. Забыла улететь: внимание тетерева как раз в этот момент привлекли новые нарушители тишины.
В отсвете костра и скудном свете новорожденной луны прежний спаситель и нынешний нарушитель тишины казался таким загадочным и на редкость живым, как бы глупо ни звучало.
Лёгким, почти танцевальным шагом она обогнула нарушителей тишины и взяла сына на руки.
Причина спора была непонятна, но восстановить порядок было необходимо, поэтому для начала она облаяла всех без разбора, но не очень грубо ввиду малого размера нарушителей тишины.
Мотоцикл смолк, словно из чаши выскочил разбуженный городским гостем великан, и со всего маха наступил на горло нарушителю тишины.
Старик достал серый платочек, быстро протёр линзы и суетливо нацепил очки, но нарушители тишины оказались проворнее и улизнули невидимыми.
Самый отчаянный нарушитель тишины – жужжащий слепень.
Дверь распахнулась, и в опочивальню ввалились нарушители тишины.
– И надо будет ещё папин бинокль взять. – сказал нарушитель тишины. – В него можно будет отлично рассмотреть бобров издалека и не пугая их.
Выскочив из машины, они немедленно растащили в разные стороны барахтающихся в снегу людей и повязали нарушителей тишины и спокойствия.
Он покрутил головой и увидел нарушителя тишины.
– Кто бы сомневался, что эти уроды заявятся посмотреть на ночных нарушителей тишины.
– Мря! – шмякнул пушистый нарушитель тишины на сонное лицо хозяина что-то мягкое и мокрое.
Заслышав шум, воины бросились было к дверям, чтобы унять и покарать нарушителей тишины, но их грубо оттолкнула чья-то сильная рука.
Зови нас всегда! – невпопад завопили парни так громко, что самые впечатлительные жильцы из соседних домов в едином порыве распахнули форточки и дружно метнули в нарушителей тишины тяжёлые и малопригодные в хозяйстве предметы (ни один не достиг цели).
Особенно если он звонит громко, а также от чайника со свистком, таймера и прочих резких нарушителей тишины.
Увиденное заставило его вздрогнуть: зловещий трассер бурых пятен на пыльных бетонных ступенях отмечал путь нарушителей тишины.
Сухенькие, сбитые на коленках ноги выскользнули из-под простынки и поползли по истёртому линолеуму в поисках домашних тапочек с пушистыми кисточками, а лопушковые радарчики, развернув розовые полости на приём эфирных возмущений из-за стены, цепко держали нарушителей тишины на тотальном прослушивании.
Похоже, что кто-то уже успел вызвать таковую, потому что к нарушителю тишины приближались двое в милицейской спецодежде: один в звании сержанта, у второго была ефрейторская лычка.
Приблизившись к песочнице, на скамейке вблизи которой восседал нарушитель тишины и утренних снов, делегация обратилась к нему с суровым вопросом: «Доколе?!» – мол…
На нарушителей тишины дружно зашикали со всех сторон.
Обругав их матом, злостные нарушители тишины покинули холл.
Попытки каких-то невидимых пичуг пересвистать это, засчитаны не были, поэтому следующим нарушителем тишины, стал полувсхлип – полустон попытавшейся распрямиться четвёртой выжившей.
Удостоив обоих нарушителей тишины презрительным взглядом, поэт повернулся к актёрам.
Но если вдруг в какой-нибудь палате раздавался громкий голос, они с возмущением реагировали на это, строго выговаривая нарушителю тишины.
– Продолжайте! Чёрт возьми, да продолжайте же! – Он не удостоил даже взглядом двух нарушителей тишины.
Неожиданно он услышал раскатистый звук тяжёлого трактора, вскоре сам нарушитель тишины вывалился на дорогу.
– Досмеётесь скоро! – повернув голову, строго посмотрела в сторону предполагаемого нарушителя тишины.
Обычно всегда находилось несколько нарушителей тишины вокруг, но они никогда не заходили в библиотеку, поэтому здесь было хорошее место для того, чтобы поработать.
И сразу звонит в милицию – чтоб, стало быть, призвали к порядку нарушителей тишины и спокойствия.
Ночью за порядком смотрели полицаи, выхватывая мощными немецкими фонарями нарушителей тишины.
В абсолютной тишине размеренный звук чьих-то шагов, разносящийся из коридора, слышался задолго до того, как нарушитель тишины подошёл к двери.
– Если мы останемся тут на площадке, то нарушителем тишины уже явитесь вы.
Я прекрасно помню, как решались вопросы с шумными соседями в моей родной стране: глава семьи шёл и разбирался с нарушителями тишины лично.
Сейчас на классной были те же очки, изящные, в тонкой оправе, но простые, без излишеств, через которые она оглядела класс, выявляя нарушителей тишины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушитель тишины»

  • Господа, я должен буду приказать вывести нарушителей тишины!.. Продолжайте, сударыня.
  • Он был как будто один в целом мире; он на цыпочках убегал от няни, осматривал всех, кто где спит; остановится и осмотрит пристально, как кто очнется, плюнет и промычит что-то во сне; потом с замирающим сердцем взбегал на галерею, обегал по скрипучим доскам кругом, лазил на голубятню, забирался в глушь сада, слушал, как жужжит жук, и далеко следил глазами его полет в воздухе; прислушивался, как кто-то все стрекочет в траве, искал и ловил нарушителей этой тишины; поймает стрекозу, оторвет ей крылья и смотрит, что из нее будет, или проткнет сквозь нее соломинку и следит, как она летает с этим прибавлением; с наслаждением, боясь дохнуть, наблюдает за пауком, как он сосет кровь пойманной мухи, как бедная жертва бьется и жужжит у него в лапах.
  • Ибо ведай, что ты первейший в обществе можешь быть убийца, первейший разбойник, первейший предатель, первейший нарушитель общия тишины, враг лютейший, устремляющий злость свою на внутренность слабого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушитель»

  • НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУШИТЕЛЬ

Значение слова «тишина»

  • ТИШИНА́, -ы́, ж. 1. Отсутствие звуков, говора, шума; безмолвие, молчание. Соблюдать тишину. Нарушать тишину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нарушитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушитель»

НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы.

Все значения слова «нарушитель»

Значение слова «тишина»

ТИШИНА́, -ы́, ж. 1. Отсутствие звуков, говора, шума; безмолвие, молчание. Соблюдать тишину. Нарушать тишину.

Все значения слова «тишина»

Синонимы к словосочетанию «нарушитель тишины»

Ассоциации к слову «нарушитель»

Ассоциации к слову «тишина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я