Предложения со словосочетанием «нарушители дисциплины»

Поймите меня правильно, речь сейчас не идёт о злостных нарушителях дисциплины и нежелании кого-то работать.
Ну а если они искупаются лишний разок, когда наблюдают за порядком на речке, или оттянут по затылку нарушителя дисциплины, беда невелика.
– А чего всегда я? – заученно обиделся нарушитель дисциплины.
А значит, преподаватель, допускающий такую форму воздействия, как удаление нарушителя дисциплины с урока, рискует оказаться осуждённым в лучшем случае завучем, в худшем – народными заседателями…
Но страж порядка был неумолим и отвёл без вины виноватого нарушителя дисциплины прямо в начальственный кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абазинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло два года, и нарушитель дисциплины полетел в космос.
– Ну, так вообще… – нарушитель дисциплины смущённо отвёл взгляд.
– Я обдумаю ваши слова, – совершенно серьёзно обратился он к призрачным нарушителям дисциплины, – но в любом случае вы должны понимать, что эта информация из разряда «более чем совершенно секретно».
Придётся лично следить и немедленно увольнять нарушителей дисциплины.
Капеллан в ужасе заткнул уши, а будь в кузове обершарфюрер, тот бы весь свой карандашик исписал, регистрируя нарушителей дисциплины.
Отмечалось, что большое количество нарушителей дисциплины имеется среди комсомольцев.
Он изо дня в день придумывал занятия для каждого коспеха, от рядового до самого себя, и дотошно проверял их выполнение, заглядывая во все уголки их посудины в поисках нарушителей дисциплины.
С каких пор он стал нарушителем дисциплины?
Опять вспоминают об этих ершистых, вечных нарушителях дисциплины и устоявшихся положений, упрямцах и они, на период войны, выходят на первый план.
В изолятор отправляли самых отпетых нарушителей дисциплины.
Сотрудники дежурной смены по камерам установят нарушителя дисциплины, прибегут и уложат спать.
Активисты комсомольских ячеек, действовавших в каждом цехе, проводили рейды по выявлению нарушителей дисциплины.
Семена в экспедиции многие слегка побаивались, он поймал несколько нарушителей дисциплины и они были уволены.
Курсантов второго курса называли «без вины виноватыми» и неслучайно, так как, по статистике, основными нарушителями дисциплины в училище были именно второкурсники, которые, пережив тяготы первогодков, начинали утверждаться в своём новом статусе, ходили в самоволки, употребляли спиртное, в общем, вели себя, как уже опытные «старички».
– Вы знаете, что у меня украли записную книжку с фамилиями нарушителей дисциплины?
Например, все ботаники или противные нарушители дисциплины.
В роту частенько присылали нарушителей дисциплины из дивизии, или других подразделений, про неё так и шутили: восьмая исправительно-трудовая рота 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Так, нарушителя дисциплины делают ответственным за порядок, неопрятному поручают обязанности санитара, а самого эгоистичного просят от имени всех навестить больного товарища.
Озадаченный старший воспитатель удивлённо посмотрел на перевоплотившихся нарушителей дисциплины непонимающим взглядом и промолчал.
Без соответствующего позволения гувернёров нарушители дисциплины уединились в одной из комнат и в тайной суете приготовили слабоалкогольный напиток, называвшийся в то время «гогель-могель».
Но молодая горячая кровь всё же давала о себе знать и уже через полчаса добрая дюжина нарушителей дисциплины с завидным рвением драила лестницы и туалеты всего здания, сдавленно матерясь и отпуская неприличные шутки в адрес приставленных к ним сержантов – сверхсрочников.
Это касалось не только проблем в отношениях с так называемыми нарушителями дисциплины и «бракоделами», но и с представителями администрации, руководством общественных организаций.
Администрация держит его «в резерве» и не забывает белить доски и обильно посыпать хлоркой, так что глаза нарушителя дисциплины гарантированно вытекают, если, зайдя вовнутрь, не успеет правильно надеть старый резиновый противогаз.
Также молча он мог царственным жестом удалить из класса нарушителя дисциплины.
Отчислять двоечников и нарушителей дисциплины абсолютно безжалостно.
Между прочим, первые нарушители дисциплины!
Говорят, на занятиях по стихосложению с первой минуты воцаряется мертвенная тишина, и, если всё же находится нечаянный нарушитель дисциплины, преподаватель готовит для него особый котёл в аду.
Это, кстати, наш главный нарушитель дисциплины, его все побаиваются, потому что именно он становится зачинщиком любой травли.
Через несколько минут оба нарушителя дисциплины стояли навытяжку с винтовками на плечах, а рядом с ними топтался незадачливый командир звена.
Основное неписаное правило воинской службы гласит: солдат, не занятый делом, – это потенциальный нарушитель дисциплины.
Это, конечно, вызывало сильное недовольство и среди детей, и среди взрослых, но он был непоколебим как скала, отчего некоторые самые отъявленные нарушители дисциплины даже его зауважали.
Оба нарушителя дисциплины тут же замолчали и, повернувшись к начальству, сделали вид, будто слушают с таким вниманием, какое только в природе существует.
Ходили слухи и о том, что самых борзых нарушителей дисциплины расстреливали наверху.
Она схватила нарушителя дисциплины за руку и стала разжимать его ладонь с зажатым в ней скомканным письмом.
И в то же время имел на своём счёту больше всего нарядов, как будто являлся самым ярым нарушителем дисциплины.
Попросив нарушителя дисциплины занять свободное место, женщина подошла к кафедре и внимательно оглядела полупустую аудиторию.
Достаточно было одного её взгляда, одного слова, чтобы фразы, тщательно обдуманные каким-нибудь юным нарушителем дисциплины в своё оправдание, улетучились у него из головы.
Нарушители дисциплины останутся после уроков и будут мыть классную доску.
Это, кстати, и послужило причиной самого крупного конфликта в школе – я отказалась в своё дежурство отмечать нарушителей дисциплины и поссорилась с нашей классной дамой, но завуч тут же всё замяла, и меня оставили в покое.
В силу отдельных событий мы пришли к необходимости жёсткого наказания для нарушителей дисциплины начиная с десяти часов сегодняшнего вечера.
Хрустнули рёбра, и тело нарушителя дисциплины без движения распласталось посреди зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушители дисциплины»

  • В бешенстве обругавший мичмана и получивший от оскорбленного молодого человека в ответ еще большую дерзость, адмирал, в первую минуту готовый расстрелять дерзкого, одумавшись, не только не преследовал нарушителя дисциплины, но еще первый извинился перед ним, понимая, что нарушение дисциплины вызвано им самим.
  • Доходило это, по рассказам, до таких ужасных беспорядков, что несколько человек за это были даже, будто, расстреляны, как нарушители дисциплины, и тогда Берлинскому самому уже не захотелось в Петербурге оставаться, да и граф Чернышев прямо, будто, сказал государю:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушитель»

  • НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУШИТЕЛЬ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нарушитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушитель»

НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы.

Все значения слова «нарушитель»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «нарушители дисциплины»

Ассоциации к слову «нарушитель»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я