Предложения со словосочетанием «нарушение дисциплины»

Все серьёзные нарушения дисциплины будут караться очень строго, вплоть до отчисления.
Только отчислить из-за неуспеваемости или грубого нарушения дисциплины.
И вот почему я, наследная принцесса, вместо того чтобы в означенной крепости получить отдых и негу, приличествующие моему положению, вынуждена разбираться с вопиющими нарушениями дисциплины?!
Здесь же передо мной проходили опрятные, аккуратно подстриженные больные, и малейшее нарушение дисциплины среди них вызывало вежливое, доброжелательное вмешательство спокойного, опытного медицинского персонала.
Если бы с ними были наставники, то они не допустили бы подобного нарушения дисциплины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изморить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– За систематическое нарушение дисциплины, провокацию драки и самовольный уход с территории школы.
Мало ли чем решила заняться обиженная на весь мир бывшая студентка нашей школы, которую, кстати, отчислили не просто так, а за грубейшее нарушение дисциплины.
Три небольших нарушения дисциплины были наказаны в эту ночь, как самые страшные преступления.
Все дети словно окаменели перед таким неслыханным нарушением дисциплины.
Однако нельзя было проявлять слабость и потворствовать нарушению дисциплины.
Объективная сторона этого преступления, по их мнению, ограничивается фактом нарушения дисциплины на транспорте.
Подобное утверждение совсем не означает панибратского отношения к своим сотрудникам и подчинённым, игнорирования своих непосредственных обязанностей и постоянного нарушения дисциплины, существующей в рамках своей организации.
В этой школе используется метод «кнута и пряника», любые отклонения в выполнении распоряжений считаются нарушением дисциплины и процесса деятельности.
О необходимости ускорить работу по совершенствованию всей сферы руководства экономикой – управления, планирования, хозяйственного механизма; об увеличении самостоятельности промышленных предприятий, колхозов, совхозов; о решительности в борьбе с повальными нарушениями дисциплины.
К счастью, эта небольшая неурядица завершилась весьма благополучно для случаев нарушения дисциплины подобного рода.
Минус оборотней – в их плохой организованности, если ещё небольшим количеством они и могут действовать слаженно, то вот, когда их много, да ещё и управляет ими несколько вожаков, случаются нарушения дисциплины.
Ведь нахамить преподавателю – прямое нарушение дисциплины и выговор.
Потому что нарушения дисциплины стали обыденностью, были и официальные послабления.
В таких случаях медицинская сестра должна решительно пресекать нарушения дисциплины, проявлять строгость, но не грубость.
Однако, если он оставил взвод на дистанции марш-броска и ушёл с профессором в машину, хотя бы ненадолго, чтобы дыхание перевести, это уже было злостным нарушением дисциплины, то есть тем, что на армейском жаргоне называется «сачкованием».
Если в начале обучения подросток допускал нарушения дисциплины, впрочем, типичные для его возраста, – «участвовал в буйствах», опаздывал, шумел на уроках, то в 1904–1907 гг. начальство характеризовало его исключительно положительно.
Тем более что за университетом уже велось наблюдение по поводу нарушения дисциплины, якобы из-за новых идей, особенно, свободного поведения в отношении религии.
Обсуждать решение руководства – явное нарушение дисциплины.
За такое массовое нарушение дисциплины офицерами наказали только одного нашего сержанта сверхсрочника, за красные неуставные носки, кажется.
За малейшие нарушения дисциплины следовали самые жестокие наказания.
Ваши сотрудники не позволяют нарушения дисциплины (опоздания, отсутствие на рабочем месте по личным вопросам и т. д.)?
Благодаря пропаганде, а также жестоким наказаниям за малейшее нарушение дисциплины солдаты и офицеры вермахта готовы были защищать вверенные им объекты до конца.
– Этому тоже день в солнечной камере. Нарушение дисциплины недопустимо. Но дружба это правильно. Посадите их вместе.
Всякое нарушение дисциплины каралось немедленно, и в основном смертной казнью.
– Я его застрелил. Вздумал перечить. А я не выношу нарушения дисциплины.
– Не женат, – начинает девушка, – рост сто восемьдесят три сантиметра, за пять лет работы в коммуне за нарушения порядка не привлекался, довольно уважаем, но из-за нарушения дисциплины несколько раз за последние полмесяца был выселен.
Это недопустимое нарушение дисциплины.
Выявить нарушения дисциплины было практически невозможно потому, что они допускались крайне редко.
Работодатель принял решение о применении дисциплинарного воздействия к работнику за нарушение дисциплины труда, что, однако, не презюмирует воли работника на дисциплинарное взыскание.
Те, кто постарше, пытались установить свои порядки, тюремно-лагерные, но «товарищ капитан» быстро пресёк эти попытки, хотя с удовольствием выслушивал жалобы воспитанниц на нарушения дисциплины старшими ученицами.
Допустить столь вопиющее нарушение дисциплины могла только сотрудница, точно знающая, что её не уволят.
Мягкий по характеру, он демонстрировал напускную строгость забавной привычкой писать приказы о мелких нарушениях дисциплины отдельными учениками, а затем лично зачитывать предписания, обходя классы по очереди во время уроков.
Кто осудит за столь незначительное нарушение дисциплины?
Да, виновника нарушения дисциплины строго наказали, но через месяц всё опять повторилось.
Принц, похоже, не заметил нарушения дисциплины. Его тёмные глаза продолжали меня осматривать, и весёлое удивление становилось всё заметнее.
Несколько лет подряд там нет нарушений дисциплины.
Позволил себе совершить подобное спонтанно, никого не уведомив, не понятно, из каких причин и мотивов, на своё собственное усмотрение, что является серьёзнейшим, подлежащим строгому наказанию нарушением дисциплины, а кроме того – даже и без положенного наказания, снимает вопрос о возможности какого-либо его задействования в работе подполья.
Помимо этого с ним рука об руку пришли дикие нарушения дисциплины, пьянки и прочие жуткие выходки.
– Понял это больше не повториться. Штраф за нарушение дисциплины сейчас же.
На базе вам чуть ли не кофе в постель подают, любые капризы исполняют, на любое нарушение дисциплины глаза закрывают, а они и рады поскорее отсюда сбежать!
– Родовое наказание за частые нарушения дисциплины! – я выдал на одном дыхании.
Первым делом он жёстко, с металлической ясностью объявил, каким образом будут караться нарушения дисциплины, прогулы, неуспеваемость и невыполнение домашних заданий.
Через некоторое время за грубое нарушение дисциплины двух солдат пришлось изолировать в отдельном отсеке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение дисциплины»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «нарушение дисциплины»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Каким бывает «нарушение дисциплины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я