Предложения со словосочетанием «нарушение пищеварения»

Лямблиоз – это поражение печени простейшими, которое часто протекает без явных симптомов, хотя могут встречаться различные нарушения пищеварения и боли в правом боку.
Этого делать не стоит, поскольку у щенка могут возникнуть нарушения пищеварения.
Чернику применяли при острых и хронических нарушениях пищеварения.
Кроме того, нарушения пищеварения дают такой же симптом на лице.
Экстракт из соцветий применяют также при лёгких нарушениях пищеварения и обменных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимонашеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое питание не вызовет нарушение пищеварения и обмена веществ, не приведёт к избыточному весу.
Нарушение пищеварения отражается негативно на внешнем виде человека (например, покраснением носа, высыпаниями на коже, бледностью и т. д.).
Некоторые препараты, используемые при лечении нарушений пищеварения, назначаются после еды.
Следствием нарушения пищеварения могут быть ожирение или же, наоборот, потеря веса, снижение мышечной активности и прочее…
Примерно у 1 % людей клейковина может вызывать аллергию или более серьёзное нарушение пищеварения – целиакию (непереносимость глютена).
Аппетит снижается, нередко отмечается нарушение пищеварения.
Постепенно они начнут испытывать последствия позднего вставания: снизятся иммунитет и способность отдыхать, волевые функции и память, разовьются всевозможные нарушения пищеварения и утомляемость, слабость и психическая нестабильность.
При постоянном употреблении не сочетающихся между собой продуктов происходит нарушение пищеварения, в результате этого съеденная пища полностью не переваривается и не усваивается.
Праздничный рацион можно составить так, чтобы после еды чувствовать себя легко, энергично и без последствий в виде нарушений пищеварения.
Любое необычное покраснение на его лице, любые нарушения пищеварения становятся причинами бессонных ночей.
Эктоморф, набравший вес (в частности мышечную массу), может очень быстро его потерять по причине нарушения пищеварения и не усвоения достаточного количества калорий (стресс, несварение, еда на ходу и т.п.).
В случаях, когда нарушения пищеварения сопровождаются метаболическими изменениями, потери энергии усугубляются.
После того, как в обиход вошла термическая обработка пищи, людям с нарушениями пищеварения жить стало легче.
– Знаете у меня довольно деликатная проблема, как это правильно сказать нарушение пищеварения, я думаю это дисбактериоз.
Кокосовое масло защищает жителей тропиков от бактерий и грибков, которых немало в их пище, и по мере того как народы тропических стран третьего мира стали переходить на полиненасыщенные растительные масла, число случаев нарушений пищеварения и болезней, связанных с иммунодефицитом, в их среде заметно возросло.
Итак, мы выяснили, что причиной большинства тяжёлых хронических болезней является нарушение пищеварения.
Так, при нарушении пищеварения использовалась эвкалиптовая смола, луковицы орхидеи, касторовое масло.
Неосложненная язва двенадцатиперстной кишки, как правило, не сопровождается выраженным нарушением пищеварения.
Водные настои аниса широко используют при желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся нарушением пищеварения, спазмами желудка и кишечника, ухудшением желудочной, печёночной и панкреатической секреции.
Книга адресуется широкому кругу читателей, не только тем, кто страдает заболеваниями пищеварительного тракта, но и всем, эпизодически испытывающим нарушения пищеварения.
Уменьшается риск нарушений пищеварения и заболеваний, способствующих дегенерации артерий.
Однако эти гормоны, как все лекарства, имеют определённые побочные эффекты, в частности нарушение пищеварения.
У детей часто возникает нарушение пищеварения преимущественно функционального характера вследствие недостаточного выделения пищеварительных ферментов, изменений активности микрофлоры, нарушения двигательной функции пищеварительного тракта или неправильного вскармливания, необоснованного введения основных продуктов прикорма.
Избавление от нарушения пищеварения желудка и желудочных болей наступает при употреблении настоев и отваров из фенхеля.
Для улучшения обмена веществ при нарушении пищеварения взять по 4 ст. л. корня аира болотного, плодов тмина обыкновенного и измельчённых корней валерианы лекарственной, по 2 ст. л. измельчённых листьев вахты трёхлистной и травы полыни обыкновенной.
Они применяли для лечения нарушений пищеварения касторовое масло, эвкалиптовую смолу и луковицы орхидеи.
При желудочных заболеваниях, особенно нарушениях пищеварения (диспепсии), настой или отвар агавы смешивают с отваром полыни (10 г полыни на 150 мл кипятка) из расчёта 1 часть отвара полыни на 5 частей отвара агавы.
Область применения в хирургии: для профилактики послеоперационных нарушений пищеварения.
Возможно, причина тому – внезапное нарушение пищеварения или стресс.
У женщин аппетит падает, у мужчин наоборот, что объясняет частые нарушения пищеварения у женщин – так утверждает исследование 2016 года, изданное в журнале «Клеточный метаболизм» (Cell Metabolism).
Если испражнения имеют обычную консистенцию, желтоватый цвет и слегка кислый запах, врач знает, что серьёзных нарушений пищеварения нет.
Убедившись, что сигнал о нарушении пищеварения исходит именно от желудка, а не от невнятной печени, снова выдвинул ящик.
Если не принимать во внимание эти важные моменты, то трудно понять природу нарушений пищеварения или выписать рецепт для их облегчения.
Местный кишечный синдром обусловлен нарушением пищеварения.
С учётом нарушений пищеварения и всасывания назначают панкреатин в следующих разовых дозах: в возрасте 3–7 лет 0,1 г (1 таблетка); 8–9 лет 0,1–0,2 г (1–2 таблетки); 10–14 лет 0,2 г (2 таблетки).
По последним научным данным, козье молоко лучше переносится детьми, страдающими различными нарушениями пищеварения.
Её принимают для улучшения кровообращения, при различных нарушениях пищеварения (по 5—10 капель 3 раза в день).
Злоупотребление согревающей и охлаждающей пищей приводит к различным нарушениям пищеварения и образованию амы, поэтому пища должна соответствовать силе пищеварительного огня.
Выпечка, хлеб, булочки, пироги и тесто даже в минимальных количествах могут привести к серьёзному нарушению пищеварения, вызвать запор или диарею.
Нарушение пищеварения может повлиять на пищеварение и привести к чрезмерному голоду и жажде.
Применяется в медицине также для лечения нарушений пищеварения.
Другие же приходят к мысли, что при грудном вскармливании воду давать не нужно, так как женское молоко состоит в среднем на 90 % из воды, а дополнительная жидкость может вызвать нарушения пищеварения.
За несколько процедур отмывается не только патогенная флора, но и нормальная, молочно-кислая флора, могут усилиться явления дисбактериоза кишечника, произойти нарушение пищеварения и появиться чувство дискомфорта.
Источником всех симптомов болезни является нечистая кровь. Причиной нечистой крови является нарушение пищеварения.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «нарушение пищеварения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я