Предложения со словосочетанием «расстройство пищеварения»

Лямблии вызывают расстройство пищеварения и ослабляют иммунитет.
Такую же диету он настойчиво рекомендовал и тем, кто ещё не окреп после тяжкого недуга или страдал расстройством пищеварения.
Возможно, это просто внезапное острое расстройство пищеварения.
Есть даже неопровержимые доказательства достижения положительного эффекта при употреблении смеси из вышеназванных продуктов питания людьми, подверженными различным расстройствам пищеварения.
При резком переходе к зелёным кормам у них может наблюдаться расстройство пищеварения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отквитаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы едим ради поощрения своего вкуса, то переедаем и заболеваем расстройствами пищеварения, которые выводят из строя наш организм.
Унылое, мрачное лицо может быть признаком расстройства пищеварения, но никак не признаком религиозности.
Отмечаются расстройства пищеварения, гиперэстезии, гиперальгезии, возбуждение, потливость, астматические явления.
Он признал, что узница «похудела, ослабла в результате расстройства пищеварения, не может заниматься умственным трудом ввиду нервного истощения».
Расстройство пищеварения представляет собой болезненное (патологическое) состояние, возникающее от недостатка или избытка поступающей с пищей энергии или пищевых веществ.
Фантомные иллюзии – я в этом убеждён – излечиваются так же просто, как насморк или лёгкое расстройство пищеварения.
Так, например, у детей, страдающих расстройствами пищеварения, формируется особое отношение к питанию, и в результате их развитие происходит совершенно иначе, чем у детей с нормальным пищеварением.
Если вы часто испытываете расстройство пищеварения, тошноту, сыпь и головные боли – это хороший повод пройти тест на чувствительность к глютену.
Соблюдение этих простых рекомендаций поможет избежать расстройств пищеварения и других проблем со здоровьем, а также поддерживать здоровье и энергию на протяжении всего дня.
Тут даже на ложку зелья от расстройств пищеварения хватит, если не шиковать.
– Бывают случаи, когда такая пища повреждает кишечную флору, и время от времени какой-нибудь чужеземец может заполучить расстройство пищеварения, но это редко, да и проходит быстро.
Если у обладателя такого типа кожи возникает расстройство пищеварения, обычно это диарея.
Отравление проявляется в виде расстройства пищеварения в течение первых двух часов.
Здесь к проблемам дыхания добавлялись постоянные расстройства пищеварения и скачки давления, слабость и недомогания от бактерий и плесени.
Женщина пребывала в полной уверенности , что если дорогой муж будет питаться в своей столовой, то непременно отравится , ну или , хотя бы , получит расстройство пищеварения .
Могут быть расстройства пищеварения, запоры, общее недомогание, быстрая утомляемость, низкая устойчивость к стрессам.
– Да нет, просто расстройство пищеварения.
Они не рекомендуют потреблять с крахмалами сахар, сироп, мёд, печенье, пироги и т. п., так как после такого сочетания в желудке происходит брожение, появляются боли и наступает полное расстройство пищеварения.
И не удивительно, если у ребёнка появляется резкое расстройство пищеварения.
Однако надо помнить, что у детей даже невинная простуда часто осложняется расстройством пищеварения, отитом и даже воспалением лёгких.
У человека, не имеющего расстройств пищеварения, усваивается, то есть переваривается и всасывается всё съеденное.
Перед вами практическое руководствок тому, как уже сегодня начать влиять на своё здоровье и одновременно на здоровье ребёнка, помогая вам вместе выкарабкиваться из парадоксов «гиперактивности» и «повышенной заболеваемости», когда насморк сменяется отитом, отит расстройством пищеварения – и так по кругу.
Материал этой книги целенаправлен на помощь и лечение расстройств пищеварения, поражённых холодом и сыростью, основных причин болезней в холодном и сыром климате.
На каждом шагу мы встречаем уродливые носы, мертвенные лица, вонючее дыхание, сырые тела; страдания головы, желудка и сердца, кошмары и бесчисленные другие припадки, произведённые расстройством пищеварения, возбуждают беспрерывно наше соболезнование.
Эти проблемы со здоровьем могут достаточно широко варьироваться, но чаще всего я наблюдаю расстройства пищеварения, аутоиммунные заболевания, гормональный дисбаланс, постоянные тревоги или депрессии, трудности с похудением или хроническую усталость.
Мало того, что меня едва не похитили прямо из номера гостиницы (благо бабушка вышла из ванной, и преступника отвезли на скорой с сердечным приступом), так я ещё и подхватила жестокое расстройство пищеварения.
Гастралгия среди функциональных расстройств пищеварения встречается наиболее часто.
Возможны расстройства пищеварения, боли в эпигастральной области, нарушение водно-солевого баланса, обострение наследственных болезней, а также заболеваний желудка, пищевода и поджелудочной железы.
Их следует ограничивать в сахаре, который также нередко становится причиной расстройства пищеварения.
Новые продукты вводятся в рацион по одному и маленькими дозами – на случай появления расстройств пищеварения или аллергических реакций.
Если приснился наполненный водой аквариум и в нём плавают рыбки– обратите особое внимание на своё питание: возможно неожиданное расстройство пищеварения в самое ближайшее время.
Тяжёлые расстройства пищеварения наблюдаются при заболеваниях тонких кишок (энтерит), сопровождаемых ускоренным прохождением пищевых масс по тонким кишкам.
Краткое описание голодания при хроническом расстройстве пищеварения представлено в следующем случае, который произошёл с мужчиной сорока пяти лет.
Я была в шоке, в ступоре, на нервной почве у меня начались расстройство пищеварения и аллергический насморк.
При этом лучше придерживаться привычного набора продуктов, потому что резкая смена питания заканчивается расстройством пищеварения.
Специально разработанные препараты переносились хорошо и приводили к уменьшению симптомов расстройства пищеварения.
Меня так удручал вид собственного тела, я так расстраивался из-за того, что не мог справиться со своей проблемой, что она в конце концов приобрела психологический характер, и у меня обнаружились расстройства пищеварения.
Помните, что частые и хаотичные кормления изматывают мать физически и психически, а у ребёнка это в будущем может провоцировать расстройства пищеварения.
К такого рода заболеваниям относятся расстройства пищеварения, сахарный диабет, врождённые пороки сердца, тяжёлые заболевания лёгких, почек и печени, ревматические заболевания.
– Ты – нерасторопный погонщик облаков смрадной пыли, поднятых жалкой толпой босоногих варваров, изнурённых многодневным расстройством пищеварения, вызванного суетливым поеданием трупов, казнённых за разглашение никого не интересующих лживых секретов последнего из рабов самозваного царя, позорно проигравшего все свои битвы.
Но одним лишь расстройством пищеварения дело не ограничивается.
Мало того что в ней нет тех компонентов грудного молока, что препятствуют инфекциям, в сухих смесях ещё и могут присутствовать бактерии (Cronobacter spp., прежнее название Enterobacter sakazakii), вызывающие у младенцев расстройства пищеварения.
Кислая среда желудка позволяет предупредить расстройство пищеварения при еде, если не очень тщательно вымыть руки или съесть поднятое с земли яблоко.
Заболевания толстых кишок (колит) обычно не приводят к значительным расстройствам пищеварения, т.к. процессы переваривания пищи и её всасывания происходят главным образом в тонких кишках.

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «расстройство пищеварения»

Ассоциации к слову «расстройство»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Каким бывает «расстройство пищеварения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я