Предложения со словосочетанием «нарушение обязательств»

Очевидно, что на кон была поставлена жизнь мальчика, которому в случае нарушения обязательств перерезали бы горло.
Оппортунизм, который не всегда означает нарушение обязательств, имеет как явные формы, к которым относятся ложь и мошенничество, так и более латентные состояния, например искажение или сокрытие информации.
Объём кредиторской задолженности не уменьшается до момента признания кредитором нарушения обязательств и размера нанесённого ущерба.
Если цена этого будущего обмена достаточно велика по отношению к выгоде от нарушения обязательств сейчас, вера в честное поведение может поддерживаться и сохраняться.
В этом случае, например, поручитель не сможет отказать кредитору в платеже, сославшись на то, что поставленные кредитором товары были некачественными, услуги оказаны с просрочкой, давность по требованию истекла, сумма начисленной кредитором неустойки несоразмерна последствиям нарушения обязательства и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К событиям неисполнения, присущим международным кредитным соглашениям, относится нарушение обязательств заёмщика по иным соглашениям (cross default), в том числе зависимыми компаниями, которым заёмщик оказывает финансовую поддержку или в отношении обязательств которых является гарантом (cross default into subsidiaries).
Однако фактически кооперационные отношения предприятий внутри деловых сетей, обусловленные повторяющимся характером взаимодействий их участников, дают все основания для трактовки разовых нарушений обязательств как определённой нормы взаимоотношений, в рамках которой текущие потери от нарушения компенсируются в ходе будущих взаимодействий [Powell, 1990].
И пожалуй, переживания по поводу нарушения обязательств, данных под венцом, наложили на ваши энергоструктуры ёмкий отпечаток, от которого, несомненно, надо избавляться.
У бедуинов одним из особо тяжких преступлений считалось нарушение обязательств, налагаемых узами кровного родства.
Моя семья из-за нарушения обязательств должна была ждать три года до следующего рождения девочки.
– Договор о чем? – с сомнением уточнил маг, – о том, что такой-то такой-то в случае нарушения обязательств поступит в бессрочное владение к нотариусу?
Ещё одно важное условие – это чёткая формулировка обстоятельств, по которым нарушение обязательств контрагентом стало причиной, лишившей компанию возможности получить определённую сумму прибыли.
Согласно статье 428 названного кодекса присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у неё возможности участвовать в определении условий договора.
Причём разные способы обеспечения исполнения обязательств характеризуются неодинаковой направленностью: одни призваны стимулировать должника к исполнению своих обязанностей, другие – защитить интересы кредитора в случае нарушения обязательств должником, третьи совмещают эти задачи.
При этом контроль за исполнением обязательств заёмщиком в установленный срок и в необходимом размере, как правило, осуществляется автоматически с использованием программных продуктов (в случае нарушения обязательств соответствующие суммы переносятся на счета по учёту просроченной задолженности).
Но сумбур у него жестокий: он в законном требовании с вашей стороны готов видеть личный произвол, а в своей неявке на службу – проявление свободы, а не просто нарушение обязательства, которое сам же взял на себя…
Реализация этой задачи, безусловно, требует возмещения кредитору как реального ущерба, причинённого нарушением обязательства, так и упущенной выгоды.
Если залог вносится лицом, не являющимся подозреваемым (обвиняемым) по делу, то такому лицу в обязательном порядке разъясняется существо подозрения или обвинения (характер преступления, размер причинённого ущерба и т. п.), в связи с которым избирается мера пресечения в виде залога, а также связанные с ней обязательства и санкции, которые наступают в случае невыполнения или нарушения обязательств подозреваемым (обвиняемым).
Подлежащие применению за нарушение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки, подлежащие возмещению за неисполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.
Сказанное позволяет говорить о злободневности таких исследованных в монографии вопросов как надлежащее определение сторон договора ресурсоснабжения, определение объёма и стоимости купленного коммунального ресурса, правильное определение мер ответственности в случае нарушения обязательств сторонами договора ресурсоснабжения.
До тех пор, пока кредитор не пожелает воспользоваться своим правом не принимать исполнение, должник не считается допустившим нарушение обязательства.
Кроме того, leasehold имеет другие недостатки: ограниченный срок, снижение цены титула с течением времени, возможность прекращения права в силу нарушения обязательств.
У Lucent Technologies было столько долгов, что кредитный рейтинг компании был снижен и она находилась на грани нарушения обязательств перед кредиторами.
Должник, который предпринял первую попытку по последующему исполнению – в отличие от большинства нарушений обязательства в виде бездействия – использовал для этой цели определённые средства, оказавшиеся бесполезными, хотя возможно было необходимо лишь ещё одного небольшого усилия для успешного устранения недостатка.
При нарушении обязательств карается каждая из сторон.
Однако предавать это огласке или даже намекать, что это может быть предано огласке, было очередным нарушением обязательства не выносить сор из дворца.
Себе она выделила столько же, хотя в голове гремели слова матери, уподоблявшей обед монументальному нарушению обязательств.
Стороны могут по обоюдному согласию перенести поставку продукции на более поздний или более ранний срок, чем указано в плановом акте, если это не приведёт к нарушению обязательств поставщика перед другими покупателями [30, п. 40].
Нарушение обязательства влекло за собой принятие «адекватных мер для сохранения секретных сведений в тайне».
Нарушение обязательств соблюдать права человека ударили по репутации заёмщика.
Это было бы серьёзным нарушением обязательств с его стороны.
Они освобождаются от ответственности только в том случае, если неисполнение обязательства было обусловлено воздействием непреодолимой силы, к которой не относятся нарушения обязательств другими субъектами хозяйствования, недостаток финансовых или материальных ресурсов и т. п.
На этой встрече было принято решение основать новую компанию, которая стала бы первой компанией по страхованию на случай нарушения обязательств (fidelity insurance).
Изменения возможны только либо по обоюдному согласию, либо в случае нарушения обязательств со стороны поставщика.
Если вам предъявляют к оплате неустойку, несоразмерную последствиям нарушения обязательства, суд вправе её уменьшить, основываясь на том, что «взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды».
Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у неё возможности участвовать в определении условий договора.
Как правило, кредитору предоставляется право выбора варианта поведения на случай нарушения обязательства должником, если кредитор является более «слабым», а также, если разные варианты исполнения равно обременительны для должника.
Решить проблему отказа от ещё не возникшего права нередко пытаются установлением негативных обязательств, в частности, обязываясь не применять меры ответственности в случае нарушения обязательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение обязательств»

  • Началась она, как все эти войны, нарушением со стороны кафров обязательств мира и кражею скота. Было несколько случаев, в которых они отказались выдать украденный скот и усиливали дерзкие вылазки на границах.
  • Но этим самым я отдавался добровольно в руки французского правосудия, не только по этому нарушению военного закона, но также и по другим преступлениям, вытекающим из моего проживательства под чужим именем, как, например, подписи разных актов и долговых обязательств, что могло быть легко подведено под преступление «подлога» и, кроме того, изменить данной моему отцу клятве.
  • Для того же, чтобы не делать этого, надо, чтобы изменился взгляд на плотскую любовь, чтобы мужчины и женщины воспитывались бы в семьях и общественным мнением так, чтобы они и до и после женитьбы не смотрели на влюбление и связанную с ним плотскую любовь как на поэтическое и возвышенное состояние, как на это смотрят теперь, а как на унизительное для человека животное состояние, и чтобы нарушение обещания верности, даваемого в браке, казнилось бы общественным мнением по крайней мере так же, как казнятся им нарушения денежных обязательств и торговые обманы, а не воспевалось бы, как это делается теперь, в романах, стихах, песнях, операх и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарушение»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «нарушение обязательств»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я