Предложения со словосочетанием «условия договора»

Если вы не могли выполнить условия договора, то в случае разоблачения страдали от последствий этого.
Ещё одним существенным условием договора является указание на способы использования результата интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации.
Арендатор вместо склада организовал в арендуемом помещении обувную мастерскую и тем самым нарушил условие договора.
Существенным нарушением условий договора будет такое нарушение, которое влечёт для арендодателя ущерб, в значительной мере лишающий его того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.
Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, ему не всегда удаётся удержать в узде своих молодых воинов, но пока белые будут соблюдать условия договора, он обещает соблюдать их тоже.
Кроме того, внедрение электронных систем управления контрактами и мониторинга исполнения контрактов позволяет эффективно контролировать выполнение условий договоров.
Сообщаете владельцу квартиры о желании изменить условия договора.
Поэтому в данном случае изменение размера арендной платы в связи с изменением курса иностранной валюты или условной денежной единицы будет исполнением условия договора аренды.
Важно подчеркнуть, что опорой рынкам служат тщательно разработанная система определения и защиты прав собственности и обеспечения соблюдения прав собственности и соблюдения условий договоров к их выполнению.
Несоответствие договорных условий, таких как цена, качество и ассортимент полученной продукции, относится к наиболее частым нарушениям условий договора купли-продажи.
Иные существенные условия договора могут быть согласованы сторонами уже при заключении основного договора.
При этом арендодатель обязан передать имуществу арендатору в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.
Право и размер страхового возмещения напрямую зависит от наличия и размера страхового интереса в соответствии с условиями договора страхования и на основании заявления страхователя.
Затем провели в просторную комнату, усадили под цветной географической картой, долго обсуждали условия договора.
– Ну, я спрашиваю вас, хотите вы исполнять условия договора и показать мне то место, где потонули испанские корабли?
Навряд ли хоть кому-то такое понравится, даже если того требуют условия договора.
Лишь после того, как будет достигнуто общее понимание, официальные представители смогут вести дальнейшее обсуждение условий договора.
– Вам нужно проучиться хотя бы три года, раз уж вы записались, таковы условия договора.
Срок является существенным условием договора поставки.
Ко всем пунктам договора нужно относиться внимательно, очень часто невыполнение условий договора ложится в основу расторжения договора, изъятия ребёнка из семьи.
Изменение условий договора, равно как и расторжение, допускается по обоюдному согласию сторон.
После открытия программы накопительного страхования клиент компании получает страховой полис и текст «Общих условий договора со страховой компанией».
В результате толкования условий договора суды пришли к выводу о том, что номинальная стоимость доли соответствует размеру отчуждаемой доли и равна 20 % в цифровом выражении.
Право на жилище обеспечивается путём предоставления жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов на условиях договора найма в пределах нормы жилой площади, на условиях аренды либо путём приобретения или строительства жилья за собственные средства без ограничения площади.
Международные торговые термины представляют собой стандартные условия договоров международной купли-продажи, которые определены заранее в международном признанном документе, в частности, используются в стандартном контракте купли-продажи.
Законодатель устанавливает особенности определения размера денежных обязательств, возникающих из финансовых договоров: так, если обязательство возникло из договоров, заключённых на условиях генерального соглашения (единого договора), которое соответствует примерным условиям договоров, предусмотренным положениями законодательства о рынке ценных бумаг, правилами организованных торгов и (или) правилами клиринга, то такое обязательство прекращается.
Следовательно, если после принятия товара в пункте назначения покупатель обнаружит, что товар не соответствует условиям договора купли-продажи, он может использовать средства защиты против продавца, которые ему предоставлены договором купли-продажи и применимым правом.
Сущность страхованиясостоит в формировании определённого денежного (страхового) фонда и его распределении в пространстве и во времени с целью возмещения возможного ущерба его участникам при несчастных случаях, стихийных бедствиях и других обстоятельствах, приводящих к потери различных видов собственности и активов, определённых условиями договора страхования.
Уклонение от согласования условий, несообщение об отказе заключить договор рассматриваются как основания для предъявления второй стороной требований о возмещении убытков, вызванных уклонением от согласования условий договора.
Особым условием договора было положение, в соответствии с которым нарушение сторонами какого-либо пункта соглашения влекло за собой аннулирование договора.
Сущность страхования заключается в формировании и распределении страхового (денежного) фонда, для того чтобы иметь возможность возмещения вероятного ущерба его участникам при наступлении несчастных случаев, стихийных бедствий, а также других обстоятельств, которые приводят к потере материальных и других видов собственности, предусмотренных условиями договора.
К сожалению, большая её часть уже успела впитаться в землю, и теперь эту ошибку исправить было уже невозможно, хотя подобное поведение охотника и противоречило условиям договора, что наверняка принесёт ему немалые неприятности.
Но при этом на основании той же статьи комиссионер не обязан страховать имущество, переданное ему комитентом, кроме случаев, когда это предусматривается условиями договора комиссии, является обычаем делового оборота (однако это условие при возникновении споров по данному вопросу потребует доказательств) или непосредственными указаниями комитента.
Для этого капитанам важно осознавать определённые условия договоров перевозки, такие как, например, особенности учёта сталийного времени, расчёта демереджа и оформления коносаментов.
Следует знать, что признаются недействительными условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными действующим законодательством (п. 1 ст. 16 закона «О защите прав потребителей»), при этом недействительность отдельных условий не приводит к недействительности договора в целом.
При всём многообразии споров о содержании условий договора можно предложить общие подходы к их разрешению на практике.
Если при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным его условиям, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.
В результате возникает ситуация, при которой лицо, продающее недвижимость с торгов (сам продавец или организатор торгов), фактически единолично определяет условия договора купли-продажи.
Предупреждаю вас, если вы попытаетесь пересмотреть условия договора, я обращусь в суд и выиграю.
Что ж, интересно было наблюдать за тем как брюнет, не читая условий договора, бесстрашно проткнул палец и поставил красный отпечаток.
Всё, что от неё требовалось, – принять условия договора и подписать бумаги.
Поэтому стороны свободны в определении условий договора только, если указанные условия не противоречат законодательству.
К сожалению, некоторые фирмы не выполнили главного условия договора – не завезли из-за границы продукты или завезли не в полном объёме.
Ага, стало быть, дочитала до суммы неустойки, которую я должна буду выплатить, если нарушу основное условие договора – не выходить замуж год после его подписания.
По новому договору с фирмой от 28 июля 1922 г. цифра была снижена до 500, но и эти новые условия договора шведы также не выполнили.
А для иных отнятая у дракона жизнь – такое же обязательное условие договора, как искренне отданное пламя или слеза.
Тамплиеры и госпитальеры были возмущены тем, что часть святынь по условиям договора осталась в руках неверных.
Потом всегда можно будет сказать, что он знал условия договора.
– Бескорыстно? Ты надеялась, что я влюблюсь и сгорю изнутри, а моя душа достанется тебе. Таково условие договора.

Ассоциации к словосочетанию «условия договора»

Все ассоциации к словосочетанию УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия договора»

  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Английское правительство умело оценить независимость и уважить права этого тихого и счастливого уголка и заключило с ним в январе 1852 г. договор, в котором, с утверждением за бурами этих прав и независимости, предложены условия взаимных отношений их с англичанами и также образа поведения относительно цветных племен, обеспечения торговли, выдачи преступников и т. п., как заключаются обыкновенно договоры между соседями.
  • Вот как выражает Белинский свою социальную утопию, свою новую веру: «И настанет время, — я горячо верю этому, настанет время, когда никого не будут жечь, никому не будут рубить головы, когда преступник, как милости и спасения, будет молить себе конца, и не будет ему казни, но жизнь останется ему в казнь, как теперь смерть; когда не будет бессмысленных форм и обрядов, не будет договоров и условий на чувства, не будет долга и обязанностей, и воля будет уступать не воле, а одной любви; когда не будет мужей и жен, а будут любовники и любовницы, и когда любовница придет к любовнику и скажет: „я люблю другого“, любовник ответит: „я не могу быть счастлив без тебя, я буду страдать всю жизнь, но ступай к тому, кого ты любишь“, и не примет ее жертвы, если по великодушию она захочет остаться с ним, но, подобно Богу, скажет ей: хочу милости, а не жертв…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «условия договора»

Ассоциации к словосочетанию «условия договора»

Какими бывают «условия договора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я