Карта словосочетания «народные певцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «народные певцы»

Гораздо позднее бардами стали называть профессиональных народных певцов и поэтов древних кельтских племён.
Роль учителей выполняли народные певцы, народная литература служила единственным средством распространения исторических знаний.
Его разноцветные песни были так хороши, что вскоре он стал самым любимым народным певцом. Между тем певец не был счастлив…
Народные певцы разжигали эту ненависть пламенными стихами; стансы трубадуров оплакивали несчастья павшего государя, «развенчанного попами».
Прокл in Alc. I.Что у них за ум, что за разум? Они верят народным певцам и считают своим учителем толпу, не зная, что большинство плохо, а меньшинство хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артротомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народные певцы слагали о них песни, жаль, что они не дошли через века до нас.
Но у сербов и хорватов гусли (gusle, gusla, gusli) – это однострунный смычковый инструмент, звуками которого сопровождают эпические сказания местные народные певцы.
– Да, почти как здесь! – холодно ответил я, и не скрывая насмешки, прибавил: – Там так же много народных певцов, как здесь дирижёров!
Методика вокального обучения является наиболее тонкой и специфической сферой подготовки народного певца, т.к. именно в пении обнаруживается уровень его вокальных способностей.
То, что существовало только в устном исполнении народных певцов, обретает новую жизнь в чтении.
Во всех культурах народные певцы и инструменталисты использовали элементы импровизации при воспроизведении песен и инструментальных наигрышей на слух, по памяти.
Немец, философ по натуре, в своей народной музыке проявляет спокойствие, созерцая; русский народный певец, наоборот, не хочет созерцать и понимать мир – он хочет плакать или смяться!..
Потом её наводнили отпрыски представителей творческих профессий – журналистов, деятелей искусств, скандальных актёров и смущающихся на каждом шагу народных певцов.
Как справедливо воспевают народные певцы, её, то бишь сию страну, «глазом не обмеришь, не упомнишь ейных городов».
Столь не такое уж и не предвиденное обстоятельство несколько остудило пыл зазнавшегося народного певца, тут же принявшего стремительно сочинять в уме мстительные стишки, полные горького сарказма и тревожных дум по поводу судеб простых людей, угнетаемых разжиревшими и озверевшими богачами.
Внезапно громко над кварталом со всех сторон зазвучала известная и популярная музыка и голос заслуженного народного певца, заставивший бойцов развернуться и увидеть подъезжающих к ним зенитно-ракетные комплексы, способные одновременно атаковать наводящими ракетами, пушками и зенитками.
Из соседней пивной через открытые окна доносилось пение популярной труппы народных певцов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «народные певцы»

Значение слова «народный»

  • НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОДНЫЙ

Значение слова «певец»

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «народный»

НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество.

Все значения слова «народный»

Значение слова «певец»

ПЕВЕ́Ц, -вца́, м. 1. Тот, кто умеет петь, кто хорошо поет.

Все значения слова «певец»

Синонимы к словосочетанию «народные певцы»

Ассоциации к слову «народный»

Ассоциации к слову «певец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я