Предложения со словосочетанием «направленное воздействие»

Оно выражается в активном направленном воздействии при общении одним человеком на другого человека.
Первое. Лечебное питание способствует направленному воздействию на обмен веществ, оно и обеспечивает лечение, и предотвращает обострение многих заболеваний.
Специально-подготовительные упражнения носят характер направленных воздействий.
Предусмотрен раздел подводящих упражнений направленного воздействия на связки, мышцы и сухожилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрифугировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За редким исключением практики самомассажа в традициях йоги и цигуна являются дополнительным средством, используемым для коррекции комплексов (как, например, раздел массажа в комплексе цигуна кун-тин) или для оказания направленного воздействия на отдельную зону тела, орган или акупунктурную точку (системы до-инь, «железная рубашка» и др.).
Существуют также более сложные способы направленного воздействия на биологически активные точки (лазеротерапия, магнитотерапия, электрический ток, инфракрасные лучи, полынные сигареты и т. д.).
Спортивное питание и отдельные нутриенты, используемые в целях эргогенной диететики, обеспечивают направленное воздействие на ключевые пункты обмена веществ, лимитирующие работоспособность человека, и способствуют повышению спортивных результатов.
Третий, верхний уровень пирамиды питания спортсменов включает применение собственно специализированных диетических добавок, оказывающих направленное воздействие на определённые физиологические функции организма спортсмена за счёт влияния на различные звенья метаболизма.
Воспитание как социально детерминированный процесс направленного воздействия на развитие индивида при определённых условиях оптимизирует тенденции развития в определённой мере, которая зависит не только от воспитания, но также от генетических и других факторов.
Адаптация специалиста должна состоять из комплекса направленного воздействия на мотивацию, способности, особые умения и навыки кандидата, конечной целью которых является становление сотрудника как профессионала в отрасли.
Каждый человек и каждый орган воспринимает разное энергетическое направленное воздействие космической энергии, в зависимости от состояния здоровья и его энергетического восприятия.
Механизмы направленного воздействия на эволюционные и мутационные процессы уже сейчас есть материализм и обыденность.
Существа и артефакты с устойчивостью к направленному воздействию больше 1200 энеронов не подвержены влиянию модуля.
Предварительная стимуляция работоспособности предполагает использование локальных методик направленного воздействия по укорочённой схеме из-за ограничения по времени.
Ритуальное направленное воздействие – на разрушение, отъем, подчинение, слом воли, – это то, что и принято называть негативом.
При проведении занятий на воздухе плотность занятий повышается с помощью группового метода обучения и применения средств направленного воздействия на функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем (комплексы дыхательных упражнений, равномерный и переменный бег умеренной интенсивности, подвижные и спортивные игры, ходьба на лыжах, туристические походы).
Любой обитатель земли, который случайно это видит, подвергается направленному воздействию лучей, которые просто сжигают его тело.
Эффект «акустической психокоррекции» в виде направленного воздействия звуковых волн на человеческую психику был известен ещё задолго до наступления эры информатизации.
– Вы немного не так понимаете мои методы, комиссар. Я не собирался их убивать – это был метод направленного воздействия информационным полем…
Исходя из вышесказанного, целесообразно определить «управление городом» как направленное воздействие городских управляющих органов на различные сферы городской общественной жизни (материальной, социальной, культурной, духовной и др.) для повышения уровня жизнеобеспечения его населения.
Произвожу их слияние и усиление направленного воздействия.
Именно через бюджеты различных уровней осуществляется направленное воздействие на формируемую экономическую и социальную структуру общества.
Перед учёными открылись перспективы направленного воздействия на наследственность организмов, вплоть до инженерного конструирования организмов с заранее заданными свойствами.
Даже 70% всех землетрясений имеют в своей основе направленное воздействие человека.
Следует отличать направленное воздействие от простого троллинга, когда мимо проходящий гадик просто метит территорию.
Одна из них состоит в том, чтобы направленным воздействием высокочастотного излучателя подавлять сигналы, подаваемые на взрывные устройства.
Спортивная подготовка бейсболистов высокой квалификации рассматривается как единая система, в которой логически увязаны по времени и по месту направленные воздействия различных средств и методов тренировки.
Используемые им ручные техники позволяют оказывать деликатное направленное воздействие на те точки организма, которые в этом нуждаются.
В остальном признаков разумной деятельности не отмечалось, впрочем, засеянные поля также не могут являться подтверждением направленного воздействия, поскольку на пашню они не походили.
А целое слово из букв – это уже конкретное направленное воздействие.
– Это про определение направленных воздействий.
Если бы поведение, в действительности, не было проактивным, что оказывается возможным именно благодаря автономности психического механизма, а строилось на ответных реакциях – человек бы никак не мог активно производить направленное воздействие на вещи и изменять окружающий мир.
С другой стороны, мощным фактором направленного воздействия на общественное мнение является специально созданная в стране острая ситуация всевозможного дефицита: нет ни мыла, ни лекарств, ни соли, ни сахара, ни лампочек, ни школьных тетрадок.
Нужно выискать заложенные или возникшие там поломки и устранить их с помощью… снова заранее извиняюсь за выражение… – с помощью направленного воздействия именно на человеческий геном.
Когда биологически активные вещества из зерна кофе оказывают направленное воздействие на различные органы и системы в организме.
При желании мощным направленным воздействием может энергетически подавить агрессивные проявления любого человека.
Под психотронным воздействием понимается направленное воздействие на человека электромагнитными полями и акустическими волнами, которые вызывают изменения поведения человека и мыслительной деятельности, реакции человека на события и ситуации, в которые он попал.
Гаплоидный, т.е. одинарный набор хромосом встречается только в гаметах – половых клетках; в то время как диплоидный, удвоенный набор – это, конечно, аномально: результат направленного воздействия на организм различных мутагенов.
– Иногда… некоторые исследователи отмечали, что объекты, подвергшиеся мощному направленному воздействию, впоследствии получали чрезвычайную чувствительность к магии.
На тебя оказывается направленное воздействие.
Способно незначительно и на короткое время менять радиационный фон на площадях направленного воздействия.
То, что всё делается им сознательно и хорошо представляя конечный результат, говорит отчётливо проглядывающая структура направленного воздействия.
Это было направленное воздействие исходящее от кого-то одного.
Оказывается, ему, как и многим, важно быть свободным от чужого направленного воздействия, он его воспринимает как угрозу своей безопасности.
Мы ещё не успели узнать, кто всё это подстроил, но совершенно очевидно, что тут опять явно не обошлось без некоего направленного воздействия извне.
Но если возможность направленного воздействия на психику человека посредством электромагнитного излучения всё ещё под вопросом, то воздействие на элементы электроники, используемые, например, в приборах контроля и управления, в программных устройствах, вполне реальна.
Излучатель – это источник волн, и он настраивается на чётко определённую, очень узкую волну для осуществления направленного воздействия на нужную область мозга с целью получения от «человека» ожидаемых реакций.
То есть, попросту говоря, тело человека окружено неким энергетическим полем, на которое можно влиять направленным воздействием другого энергетического поля.
А двум пластиковым деталям… им хватит направленного воздействия ксинергии.

Значение слова «направленный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «направленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направленный»

НАПРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от направить.

Все значения слова «направленный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «направленный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «направленный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я