Карта слова «индукционный» примеры предложения

Предложения со словом «индукционный»

В случае если у вас нет возможности приобрести профессиональный газовый вок-аппарат, хорошей альтернативой послужит индукционная плита.
Внезапно все станции зазвучали громко и чётко, и я пометил каждую из них на сосуде – вдоль самодельной индукционной катушки.
Индукционно-плавильная печь – электротермическое устройство для плавки различных материалов способом индукционного нагрева.
Тигельная индукционная плавильная печь – это индуктор-соленоид, изготовленный из медной водоохлаждаемой трубки, тигель изготовлен из графита, стали, или других материалов, что зависит от свойств расплава.
Устройства первого типа – более дорогостоящие, их чаша – более прочная, многослойная, имеет индукционный нагреватель, специальный процессор для управления температурой, давлением, выпуском пара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контроля ради в отдельных случаях внушённой гиперестезии прикладывался электрод к кожной поверхности и пускался индукционный аппарат при незаметно для гипнотизируемого разомкнутой цепи.
Получают бронзы сплавлением меди с легирующими элементами в индукционных электрических печах.
Наибольшее распространение имеют электромеханические индукционные генераторы, превращающие механическую энергию в электрическую.
Набор аппаратуры включает в себя контроллер, индукционный модем, GPS-приёмник, оборудование спутниковой связи системы Iridium.
Дело иной раз доходит до того, что в телеграфных проводах возникают сильные индукционные токи: лампочка, поднесённая к такому проводу, начинает светиться даже без прикосновения к нему.
Магнитотеллурические поля – это индукционные поля с разными амплитудами, периодами и направлениями векторов.
Самый простой нюанс работы индукционного датчика обусловлен самой конструкцией системы датчик-струна.
Читатель получит рекомендации (в основном малоизвестные или новые) по эффективному снижению риска вреда для здоровья от ряда средств и устройств (смартфон, роутер, планшет, автомобиль, наушники, зарядное устройство, фен, индукционная печь, радионяня и так далее).
Мы переехали в дом с газовой плитой, а от старой квартиры у нас осталась индукционная варочная панель в хорошем состоянии.
В быту применяется и постоянный ток, который преобразовывается из переменного с помощью индукционных катушек (дросселей).
В технике немного разбирается, но именно что немного – колесо тут уже изобрели, а объяснить принцип двигателя внутреннего сгорания или схему работы индукционной катушки она не сумеет.
При изменении силы тока в катушке (или витке провода, или изогнутом проводнике платы) в ней возникает индукционный ток, направленный против движения основного тока.
Масса креативных юношей, конструируя струнный электроинструмент, обращают взор к различным типам датчиков, надеясь получить нечто лучшее, чем могли бы, применяя старые добрые индукционные системы.
Однако стоит отметить, что для реализации данной идеи необходимо отслеживание показателей в определённые промежутки времени, поэтому следует понимать, что, например, индукционный счётчик в этом случае не подойдёт из-за своих ограниченных технических возможностей.
Возникающие при этом силы называются индукционными.
На фоне зоны холодной плазмы по поверхности роликов ротора отчётливо просматривается волновая картина – зоны повышенной интенсивности свечения расположены по высоте ролика так, как это бывает в высоковольтных высокочастотных индукционных накопителях энергии в предпробойном режиме.
Верх капсулы опустился, заработал индукционный двигатель, она сдвинулась с места.
На разделочном столике стояла новая индукционная плитка на две конфорки и электрический чайник.
То есть по большей части индукционные машинки подходят для создания татуировки.
Недавно я отправилась на поиски набора сковородок с ферромагнитным дном для нашей новой индукционной плиты.
– Вообще-то здесь электричество есть и на наше счастье плита оказалась индукционной, так что проблем пока нет даже с водой.
В этом исследовании изучалось влияние азота на структуру монокристаллов жаропрочных никелевых сплавов и разработаны эффективные способы рафинирования расплава от примеси азота в условиях вакуумной индукционной плавки.
Вместе с тем индукционные технологии термической обработки и нагрева под обработку металлов давлением – эффективное средство модернизации термических производств.
Важнейшими процессами рафинирования безуглеродистых сложнолегированных расплавов никеля, используемых в качестве шихты заготовок для монокристаллического литья лопаток современных газотурбинных двигателей, являются десульфурация, дефосфорация и деазотация металла в зависимости от окислительного и восстановительного потенциалов вакуумной индукционной плавки [7].
Кухонная зона, кстати, была почти современной: вместо индукционной панели какой-то камень с нанесёнными на него рунами, который работал по схожему принципу, как я догадалась, то есть нагревал посуду.
На записях высокочувствительных индукционных магнитометров PWING постоянно встречаются импульсные возмущения [110].
На мощных конфорках индукционной плиты уже поджарилась с одного бока замороженная курица, практически слилась в единый комок пачка пельменей вместе с целлофановой упаковкой, а замороженная бабушкой малина, находящаяся в пластмассовой банке превратилась в единую кашу.
Изготовление несущих замкнутых металлических оболочек путём литья при супервысоких давлениях позволило получать антигравитационный эффект, при наведении в ней высокочастотного переменного электромагнитного поля без наличия индукционной обмотки.
В ряде случаев при проектировании системы видеонаблюдения приходится в т. ч. создавать дополнительную инфраструктуру для гарантированного получения качественных видеоданных (навесы и индукционные петли на въездных группах, отдельная система охранного освещения, подбор специальных прожекторов для системы распознавания номерных знаков и т. д.).
Каждая система имеет свой путь вращения. Где-то проходят ближе линии индукционных потоков, где-то дальше.
Ровно также как при действии любого ускорителя заряженных частиц, будь это по своей разновидности электростатический, резонансный или индукционный ускоритель, возникает радиация или ионизующее излучение.
Нам нужно протестировать индукционную печку на трёхфазном токе.
Данные приборы благодаря своими магнитными индукционным полям помогают многократно усиливать воздействие и теперь уже человек с посредственной экстрасенсорной энергетикой может творить чудеса небывалого масштаба.
В настоящее время на рынке представлено большое количество разных индукционных машин.
Лучше купить электронный счётчик, хоть он и дороже индукционного.
До обеда он закончил расчёт нового узла и начертил схему индукционного преобразователя.
Плазмотор, это огромные индукционные катушки, внутри которых проходят несколько полых титановых труб с полным вакуумом внутри.
Слабые индукционные токи не позволяли разогнать машину так быстро, как хотелось бы.
В подарок к ней вы совершенно бесплатно получаете индукционную плиту, поверхность которой при работе остаётся холодной.
Под его действием в тканях образуется электрический ток (индукционные вихревые токи) и происходит теплообразование.
Во время этих взрывов индукционные потоки усиливают полярности корпускул и иных частиц в их бесконечном разнообразии.
Ценою таких приготовлений было достигнуто, что теперь всякий раз при раздражении нерва редкими (через 1–2 секунды) индукционными ударами (так называемое ритмическое раздражение) мы гнали из совершенно пустого желудка чистый желудочный сок.
Правда, разглядеть пока удавалось только торс: голову женщины уже скрыл индукционный шлем, а бедра – индивидуальный щит, одно из тех мелких удобств, которыми он снабдил свое личное просмотровое кресло.
По скале проходит лёгкая дрожь, когда индукционные моторы поднимают вагон в воздух.

Что (кто) бывает «индукционным»

Все определения к слову ИНДУКЦИОННЫЙ

Значение слова «индукционный»

Цитаты со словом «индукционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индукционный»

ИНДУКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к индукция (во 2 знач.), возникший вследствие индукции. Индукционный ток.

Все значения слова «индукционный»

Синонимы к слову «индукционный»

Что (кто) бывает «индукционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я