Предложения со словосочетанием «направления подготовки»

Её изучение является одним из основных направлений подготовки будущих бухгалтеров, финансистов, специалистов по хозяйственному праву.
Это потребовало от военной педагогики разработок новых направлений подготовки офицерских кадров, обучения и воспитания военнослужащих.
Для солдат-радиоразведчиков важным направлением подготовки была выработка способностей длительного приёма радиопередач на слух.
Так, результаты опроса иностранных студентов, проведённого OS, показали, что большинство выбирает университет исходя из наличия конкретных направлений подготовки, качественного преподавания, стипендий и позитивного отношения к студентам из других стран.
Историческая антропология, история искусства, ряд других гуманитарных направлений подготовки, предполагающих полноценное изучение античности, также требуют пристального внимания к темам греческого полиса и римской civitas.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорожно-строительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом определив конкретную педагогическую цель определяют направление подготовки: предварительной (посмотреть, а вдруг получится обучить), начальной тяжелоатлетической (получилось и надо отобрать лучших), спортивного совершенствования (наметить уровень подготовки и её реализовать), высшего спортивного мастерства (выйти на предельный уровень и удержаться на нём).
Аналогичными, двухступенчатыми, были ещё два направления подготовки: водитель автомобиля, автослесарь (1-я ступень) – техник-механик по эксплуатации автомобильного транспорта (2-я ступень); станочник по металлообработке (1-я ступень) – техник по специальности технология машиностроения (2-я ступень).
Меняющаяся отраслевая структура занятости требует, по нашему мнению, соответствующего изменения в направлениях подготовки специалистов высшего образования.
Эти стандарты представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ по соответствующему направлению подготовки бакалавра, магистра.
Считаем, что в результате освоения такой программы у магистров будут сформированы все необходимые компетенции, указанные в стандарте соответствующего направления подготовки, и они смогут выполнять профессиональные задачи на высоком уровне (по видам профессиональной деятельности по стандарту и в соответствии с профильной направленностью данной магистратуры).
В свою очередь, «Организационное поведение» представляет собой основу для изучения целого комплекса управленческих дисциплин по направлению подготовки бакалавриата «Менеджмент», таких как «Лидество», «Управление изменениями», «Управление персоналом» и др.
Интеграция содержания образовательных программ в различных направлениях подготовки опирается, как на институциональные изменения системы российского образования и передовой мировой опыт, так и на динамику образовательных потребностей общества.
В таком случае не требуется высшее образование в рамках укрупнённых групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Целью научно – производственной практики магистров, обучающихся по программе «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», в рамках направления подготовки 080100.68 – Экономикаявляется закрепление и углубление теоретических знаний в области учёта, анализа, аудита, а также приобретение опыта научноисследовательской, производственной и организационноуправленческой деятельности, формирование навыков самостоятельного решения конкретных экономических задач предприятия.
Поэтому все вузы ждёт серьёзная реструктуризация, переход на новые образовательные стандарты, на новый перечень укреплённых групп направлений подготовки кадров высшей квалификации и научно-педагогических кадров в аспирантуре, и соответственно, на многоуровневую систему образования уже не на словах, а на деле.
Учебная практика является первым этапом учебного процесса, направленным на формирование у студентов навыков практической работы по избранному направлению подготовки.
По решению необходимых тестов в рамках большинства направлений подготовки студент мог получить диплом, не выходя из дома.
Издание адресовано студентам нефилософских направлений подготовки и специальностей высших учебных заведений в качестве материалов, сопровождающих образовательный процесс и позволяющих систематизировать полученные на занятиях знания.
То же относится и к направлению 230400.62 «Информационные системы и технологии», для которого в соответствии с выбранным профилем уточняется целый ряд направлений подготовки, имеющих комплексный характер профессиональной деятельности, например «Информационные системы в юриспруденции» и др.
Оно является базой для изучения дисциплины «Основы профессиональной компетенции», которая входит в состав вариативных дисциплин направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент».
Содержание учебного пособия соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по указанному направлению подготовки, помогает в приобретении соответствующих компетенций и освоении практического опыта.
В первой главе приведён анализ состояния, изменения и перспективы развития профессиональной деятельности специалистов лёгкой промышленности, и определены основные направления подготовки будущих бакалавров–конструкторов одежды.
Данная цель предопределила такие ключевые задачи, как подготовка слушателей курса к освоению последующих дисциплин образовательной программы направления подготовки «Менеджмент»; формирование понимания содержания будущей профессиональной деятельности и основных требований к бакалаврам; представление знаний, умений и навыков, необходимых будущему руководителю.
Всё-таки курс экстремального вождения проходил трижды по разным направлениям подготовки.
Одних учебных планов по каждому из трёх заявленных направлений подготовки было представлено по семь вариантов.
Рис. 1.Принцип взаимосодействия основных научно-практических направлений подготовки квалифицированных спортсменов.
А также для студентов экономических направлений подготовки и широкого круга читателей, интересующихся проблемами поведения человека и создания рекламных креативов.
Я твёрдо верю в то, что мы должны воспитывать в наших учителях прежде всего этот дух, а не прививать им механическое умение; иными словами, направление подготовки должно ориентироваться в первую очередь на дух, а не на механическую работу.
Руководители революционного движения учли, что без расстройства экономической жизни страны и без привлечения к себе симпатий армии они не могут рассчитывать на успех своего движения, и потому штаб революции ушёл в подполье и, изменив тактику своей работы, повёл её в направлении подготовки масс к новому выступлению при благоприятных условиях.
Первое направление подготовки предполагало получение на первой ступени – общего среднего образования и рабочих профессий машинист бульдозера, экскаватора, крана и других строительных машин, на второй ступени (с сокращённым сроком обучения) – среднего профессионального образования и квалификации техник-механик по эксплуатации строительно-дорожных машин.
В зависимости от специфики высшего учебного заведения, специальности и направления подготовки обучаемых содержание общей, особенной и специальной частей экологического права как учебной дисциплины может варьироваться.
Настоящее издание предоставляет возможность студентам нефилософских специальностей и направлений подготовки получить кратко сформулированные и доступно переработанные определения важнейших понятий философии.
Значения некоторых терминов уточнены применительно к рассматриваемым проблемам направления подготовки «Социальная работа».
Наибольшей популярностью пользуется медицинские специальности, но немало тех, кто стремится поступить на экономические и педагогические направления подготовки.
Чрезвычайно важно, причём не только для иностранных студентов, расширение направлений подготовки, аккредитованных международными агентствами.
Практическая значимость учебного пособиясостоит в том, что материалы, представленные в нём, могут быть использованы тренерами и инструкторами по айкидо в их профессиональной деятельности, а также студентами профильных направлений подготовки 44.03.01 и 49.03.01 во время прохождения ими педагогических практик.
Традиционные направления подготовки, ориентированные на работу с языком – это лингвистика и филология, а также близкая, но всегда стоящая особняком и наиболее популярная сегодня – журналистика.
Другим направлением подготовки клинических нейроинженеров станут врачи-нейрохирурги, обладающие техническими знаниями и технологическими навыками имплантации электронных устройств и микрочипов в зоны повреждения головного и спинного мозга человека и способные восстанавливать проведение нервного импульса между «живыми» и «неживыми» функциональными элементами и структурами нервной ткани без потери качества проводимого нервного импульса.
Практически это открывает направление подготовки специалистов, обладающих новыми возможностями.
Учебная материально-техническая база института – это совокупность учебных объектов, материальных и технических средств, предназначенных для обеспечения подготовки студентов по установленным направлениям подготовки, а также для выполнения научных исследований и подготовки научно-педагогических кадров.
Информация о действующих в регионе центрах дополнительного профессионального образования и направления подготовки находится в открытом доступе, она достаточно объективна.
Главным субъектом управления становится сам университет и его органы самоуправления, а в формировании образовательного контента и выработке фундаментальных принципов функционирования университетских комплексов решающее значение приобретает глобальная внешняя среда, диктующая наиболее актуальные направления подготовки, допустимые сроки реализации образовательных программ, формирование требований к непрерывности образования на протяжении всей жизни человека, а также постоянное стремление переноса знания как основной ценности образования без учёта географических, идеологических и политических границ.
Целью модуля «Психология личности» является знакомство студентов естественно-научных направлений подготовки с основными методологическими подходами к изучению структуры личности в психологии, главными психологическими школами и теориями личности.
В настоящей монографии проблематика формирования математической компетентности таких синтезированных направлений подготовки исследуется на примере направления «Прикладная информатика».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направления подготовки»

  • Иначе почему бы генералу не воспользоваться таковыми же учеными петербургской духовной подготовки? Конечно, может быть, что он боялся, не хуже ли здесь духовное образование, чем в Москве, но кажется, что гораздо более для него заключалось в том, чтобы познакомиться с Дроздовым и поставить ему на вид свой строгий взгляд на воспитание и чистое патриотическое направление с ненавистью ко всему иностранному. Сделать это известным митрополиту Филарету был расчет, и очень недурной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я