Предложения со словосочетанием «направление расследования»

И уже от его решения зависит направление расследования дознавателя, а в итоге и выводы следствия.
Полученные знания используются для выдвижения версий, определения направлений расследования и принятия иных тактических решений.
Прокурор не будет существенно связан сформированной позицией лица, производившего предварительное расследование, поэтому, сопоставляя свою модель с той, которую построил следователь или дознаватель, государственный обвинитель может оценить правильность определённых направлений расследования, законность и обоснованность принятых следователем или дознавателем решений.
Представленные наглядно преступные схемы и структуры позволяют построить более адекватную модель происшествия по каждому из эпизодов, более обоснованно прогнозировать направления расследования, динамику процесса познания.
Основываясь на имеющейся информации, он выбирает ту или иную программу и с её помощью определяет, насколько правильно были определены направления расследования, все ли возможные версии были выдвинуты и проверены должным образом, правильно ли определены предмет и пределы доказывания в ходе предварительного расследования, все ли необходимые доказательства собраны, подтверждают ли собранные доказательства выводы предварительного расследования, решает, какие задачи стоят перед ним в ходе судебного разбирательства, какие средства могут быть им использованы в процессе познания события преступления и связанных с ним (или его изучением) обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скомкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он вновь стал изучать свои вчерашние записи и намечать новые направления расследования.
До конца рабочего дня оставалось не так много времени, чтобы успеть заскочить домой, бросить кости и с их помощью определить направление расследования.
Это невыразимо трудная задача, решение которой потребовало десяти лет терпеливой проработки сюжета, анализа сомнительных утверждений и поиска выхода из тупиковых направлений расследования.
Так что наиболее многообещающее направление расследования мне видится тут.
Мне необходимо собраться с мыслями и продумать основные направления расследования.
Вот вам второе направление расследования.
Словно требуя огневой поддержки, энергичной жестикуляцией майор привлёк внимание другого оператора, отвечавшего за финансовое направление расследования.
Перспективное направление расследования зашло в тупик.
Или, на худой конец, хотя бы выбрать правильное направление расследования.
– Наше тесное сотрудничество позволит координировать различные направления расследования и восполнит нехватку людских ресурсов.
Поэтому расскажите мне, пожалуйста, своё видение ситуации, а также возможные направления расследования этого дела.
Оба направления расследования были надлежащим образом отработаны полицией.
А во-вторых, в том, чтобы приставить к опергруппе свой «хвост» и отслеживать направление расследования – по правильному пути оно пошло или по ложному.
Понятно, что считать их правильными преждевременно, но основные направления расследования просматривались чётко.
Это неверное направление расследования, сверните с этого пути, ищите в другом месте, подробнее я вам объясню сегодня вечером при встрече.
Она не была уверена, что поступает правильно, просто чувствовала, что это – верное направление расследования.
Он взглянул на часы, ускорив шаг, понимая, что опаздывает к месту событий. Новое направление расследования успокоило и воодушевило детектива.
Это была единственная ниточка, которая могла дать дальнейшее направление расследования.
Это направление расследования казалось очень перспективным, однако никакого результата оно не принесло.
Она встрепенулась, почувствовав правильность выбранного направления расследования.
– Нет, не в этом смысле. Но существуют, скажем так, более выгодные направления расследования, которыми ты мог бы воспользоваться.
Считаю направление расследования по этому пути необоснованным.
Соответственно, это даст возможность тем, кто нас контролирует, упрекнуть, или даже обвинить, в выборе ложного направления расследования.
Так возникает третье – наиболее загадочное направление расследования, связанное уже не непосредственно с происходящим в тексте, но с тем, каким образом этот текст воздействует на читателя.
На тот момент, к сожалению, у нас не было конкретной информации о преступнике, поэтому мы просто перебирали потенциальные направления расследования и пытались представить, что произойдёт дальше и какой человек способен на такого рода преступление.
В тот самый день я вообще-то хотел взять выходной, но ничего из этого не вышло: нужно было ехать на место обнаружения тела, чтобы составить представление о произошедшем, рассмотрев всё с самого близкого расстояния, и наметить первичное направление расследования.
В настоящий момент это было единственное направление расследования.
Потому что некие направления расследования приемлемы в одних случаях, но не сработают в других.
– Какую бы форму ни принял этот интерес, я считаю его наиболее перспективным направлением расследования.
Вдруг подскажут новое направление расследования?
Прокручивая в голове полученную информацию, я наметила три основных направления расследования.
Второе направление расследования – значительно более необычное и связано именно с методом работы «детектива-экзорциста».
– Честно, в моём подчинении достаточно констеблей и младших инспекторов, занятых по различным направлениям расследования.
Он вникал в каждое слово, записывая важные детали и задавая уточняющие вопросы, а также строя у себя в голове гипотезы и возможные направления расследования.

Значение слова «направление»

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «расследование»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «расследование»

Каким бывает «направление расследования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я