Предложения со словосочетанием «направление перемещения»

Хотя ребята и пытались избежать попадания, резко меняли направления перемещения и прятались периодически за мишенями.
Во время работы инструмент держат с небольшим наклоном в направлении перемещения ручки у кромки линейки.
Следует отметить, что последнее из указанных направлений перемещения жидкости сопровождается обезвоживанием клетки, её сморщиванием.
Теперь уже точно известно, что направление перемещения капитала у нас в стране одно – за границу.
Звук двигателя будет стихать или усиливаться в зависимости от направления перемещения рычага управления двигателем – совершенно как в машине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посюсторонность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ярчайшая вспышка несостоявшегося перемещения, оглушающий взрыв схлопывающегося направления перемещения полностью лишили сознания князя.
Игроки, применяя обманные движения, рывки, изменяя направление перемещения, стремятся не дать себя осалить.
В движении к центру, использование его внутренних и внешних лапок зеркально отражено; спорадическое изменение направления перемещения по часовой стрелке на противоположное всё так же используется.
В зависимости от места точки приложения по отношению к взаимодействующим телам эти силы могут быть внешними или внутренними; в зависимости от направления перемещения тела – сопутствующими или тормозящими движение.
Независимо от направления перемещения сопла горелки, оно всегда наклоняется в сторону выполненного сварного шва.
Неискушённый пользователь садового хозяйства вправе подумать, что на собственном участке обладает абсолютной свободой в плане передвижения, и даже не догадывается, что вокруг него – сплошь линии вполне реальной, но невидимой паутины, которая определяет направления перемещений человека.
Помимо этого в расписании были указаны направления перемещений IX корпуса и 35-й пехотной дивизии, начальнику которой временно была подчинена бригада.
Именно он создавал направление перемещения капсул.
Таким образом, амортизирующее растяжение располагают по V-плечам, сохраняя направление перемещения соединения, в процессе торможения, перпендикулярно линии крепления плеч.
Перед началом движения, если это разовый акт, либо перед каждым переходом в новое состояние при многоэтапном движении, объектом формируется направление перемещения и прогноз конечного состояния.
Направление перемещения совпадает либо с вектором воздействия при одиночном воздействии, либо совпадающее с суперпозицией воздействий при множественном воздействии.
Причём от смещения по фазе относительно естественно существующего частотного фона зависит направление перемещения – в будущее или прошлое.
Устройство для очистки внутренней поверхности трубопровода вводят в полость трубопровода так, что закреплённые концы 4 стержней 3 обращены в сторону направления перемещения устройства, и перемещают его вдоль трубопровода потоком транспортируемого по трубопроводу рабочего агента.
– Телепортационный туризм жёстко регулируется государством: количество и направления перемещений строго лимитированы.
Я потерял всякую концентрацию, и даже примерно уже не мог мысленно выдерживать направление перемещения.
Такие желания переменчивы, как ветер, поэтому каждый раз, подчиняясь им, человек направляется то туда, то сюда, равно как и судёнышко, управляемое направлением перемещения воздушных масс.
Для изменения направления перемещения следует мысленно подумать об этом.
И не стал рассказывать, что, де, опыт может не выйти, так как направление перемещения должно быть строго по меридиану, или ещё что-нибудь.
Приказ перекрыть всё, даже лесные тропы исполнялся добросовестно, хотя в этой российской глубинке вряд ли можно было учесть все направления перемещения граждан.
Хорошо бы, конечно, контролировать направление перемещений; с другой стороны, я же и сам не знаю, где надо светить.
Возвращайте взгляд на предмет и меняйте направление перемещения взгляда.
Киборг приблизился к резервуару, старательно переступая брызги крови – отпечатки следов могут выдать направление перемещений.
Я не меняла направление перемещения, просто наполнила переход энергией.

Значение слова «направление»

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я