Предложения со словосочетанием «направление внимания»

Несмотря на то, что я сама практикую самосознание должным образом реже, чем раз в год, я не могу отрицать могучего эффекта направления внимания на текущий момент.
Если то или иное направление внимания исключено напрочь, это даже не пресловутый bad management, а отсутствие управления как такового.
Или любой другой вопрос по ситуации и направлению внимания клиента.
Во всех этих примерах направление внимания не совпадает с направлением взгляда.
Вектор сознания объекта (наблюдателя) является вектором направления внимания сознания, вектором реакции сознания, он содержит координату наблюдателя (источник сознания) и координату предмета внимания наблюдателя (его намерение, цель), задающего направление и силу вектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпряденный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это хорошее упражнение и в плане направления внимания ребёнка – чтобы ему было проще учиться координировать своё внимание.
Более узкое и точное понятие «настрой» (например, общий настрой, настрой на какую-либо деятельность) уже более ясно обозначает суть понятия, указывая на общий или руководящий вектор направления внимания, концентрации, мыслей человека.
Берём задачу из задания 2 (близкий человек просит срочно большую сумму денег); находим область мозга, в которой она ощущается (приблизительно в центральной части) и направлением внимания смещаем её в лобную часть, туда, где находятся абсолютно решаемые задачи (мытьё рук).
Первому направлению внимание будет уделено в гл. III, в данном же параграфе следует обратиться к решению второй из поставленных задач.
Сознательное направление внимания освобождает меня от закона отождествления и подчиняет законам работы.
Следовательно, это постоянное изменение направления внимания.
Иными словами, благодаря осознанному направлению внимания как на постоянно существующие, устойчивые паттерны, так и на существующие в моменте состояние и поведение клиента они оказываются объектами рассмотрения.
Это направление внимания создавало живую и стимулирующую ситуацию обучения.
Многие люди думают, что цель направления внимания на что-либо – например на цветок – в том, чтобы подавить или вытеснить мысли.
Нейробиологи наконец поняли, что мы можем придавать очертания и форму нашей неврологической структуре путём последовательного направления внимания на что бы то ни было.
Он снова лёг и сразу попытался сосредоточиться, но достичь разворота направления внимания не удавалось.
Таким образом, стало понятно, что неосознаваемый процесс направления внимания на определённый стимул, не работает.
Однако вследствие такого направления внимания меняется качество дыхания, меняется вещество тела, меняется качество сознания.
Эта санкция может звучать и как согласие, и как неоспоримый приказ, указывающий направление внимания или на отключение его.
Таким образом, поколение состоит из двух противоположно заряженных электрическими полюсами и направлениями внимания частей подымающегося человечества и составляет по продолжительности в среднем 24 года (рис. 2)!
Попытка реализовать до конца открывшийся оборот дела опять-таки опирается на смешение математического и эйдического «единого», послужившее во введении ориентиром для направления внимания прямо на экстремум ошибочности.
Может ли подобное направление внимания иметь место во внутреннем опыте?
Главное в том, что с помощью такого образа можно наметить важное направление внимания и мысли.
Через некоторое время стало удаваться разворачивать направление внимания как бы назад, что-то вроде «взгляда ото лба к затылку».
Это нужно для базового понимания направления внимания.
Поэтому одним из основных направлений внимания руководителей предприятий, должны быть нацелены на рост, в различных отраслях деятельности фирмы.
Более того, каждый текст из вошедших сюда, пожалуй, мог бы быть заменён другим – с сопоставимыми внутренними задачами, но вот выделенные направления внимания остались бы всё-таки неизменными.
Он говорит, что осознанность означает «направление внимания определённым образом, а именно нарочито, в настоящий момент и непредвзято».
– Мозг работает, используя электричество, а оно порождает электро магнитные поля, и мысль человека обладает энергией, а направление внимания совпадает с направлением энергии.
Очень-очень важно направление внимания!
Выбрать направление внимания и навести во внутреннем мире порядок – это самый эффективный путь счастья.
Последнее трудно заметить, поскольку направление внимания должно быть произвольно и искусственно отделено от направления зрительных осей, с которыми оно привычно совпадает.
Содержание индивидуального сознания меняется непрерывно, мгновение за мгновением; мы видим, слышим, чувствуем, словом, ощущаем то то, то другое, как случайность, т.е. сиюминутное направление внимания индивида и сиюминутное влияние внешнего мира, приносит с собой.
В зависимости от направления внимание исследователей сосредотачивалось на разных феноменах психики.
И это одно из приоритетных направлений внимания церкви.
Эти коррупционные доходы, которые система стимулирует, выплачивая им мизерные зарплаты, служит ещё и для направления внимания общества исключительно на них.
Умение человека растворять границы является свойством его энергетического поля, и подобный эффект обеспечивается направлением внимания.
Несмотря на высокую эффективность такой практики, я хочу предложить ещё более хороший способ, – свободный от необходимости поддерживать направление внимания.
Прежде всего, акт веры есть намеренное направление внимания на неизвестное с целью познания. **Когда вера закрепилась в неизвестном, превратив его в известное, то она становится знанием, фиксирует неизвестное в известное.
Теперь когда части прошлого перестают попадать в наше сознание мы перестаём тратить на него внимание, но главное что будущее начинает разворачиваться из нового прошлого, конструируя через направление внимания альтернативные реальности которые не затронуты предыдущими события или были расширителями текущего действия.
Например, в некоторых переизданных в арабских странах комиксах меняется не только последовательность картинок, но и большинство изображений (включая обложки) отзеркаливаются, так как подобное отображение более соответствует направлению внимания читателя и добавляет больше экспрессии визуальному повествованию.
Есть огромное количество примеров, когда с помощью простых, в общем-то, «фокусов» с направлением внимания удавалось снимать даже сильнейшую физическую боль.
Без направления внимания сознание не может существовать, не собирается в сознание как таковое, не является им.
Самовоспоминание даёт мне возможность сознательного направления внимания в теле, ниже ума, откуда я могу более объективно наблюдать за умом.
Мы счастливы, когда видим, как наши физические друзья (если их не устраивает сложившаяся в жизни ситуация) осознанно изменяют направление внимания и таким образом улучшают своё настроение.
Однако направление внимания ребенка все еще в значительной мере определяется взрослыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление внимания»

  • Раскольников перешел через площадь. Там, на углу, стояла густая толпа народа, все мужиков. Он залез в самую густоту, заглядывая в лица. Его почему-то тянуло со всеми заговаривать. Но мужики не обращали внимания на него и все что-то галдели про себя, сбиваясь кучками. Он постоял, подумал и пошел направо, тротуаром, по направлению к В—му. Миновав площадь, он попал в переулок…
  • Такие направления наши, как славянофильство и народничество, относились с особенным уважением и вниманием к народной жизни и по-разному стремились опереться на самые недра земли русской.
  • В открытом море нам встретились киты-полосатики и косатки. Киты плыли медленно в раз взятом направлении, мало обращая внимания на миноносцы, но косатки погнались за судами и, когда поравнялись с нами, начали выскакивать из воды. Стрелок Загурский стрелял; два раза он промахнулся, а в третий раз попал. На воде появилось большое кровавое пятно. После этого все косатки сразу исчезли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «направление внимания»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я