Предложения со словосочетанием «фокусировка внимания»

Фактор точки фокусировки внимания базируется на нашей способности быстро идентифицировать неизвестные объекты как потенциальные источники опасности.
Основным здесь является фокусировка внимания на смысловой нагрузке направленного запроса.
Почему, когда я имею дело с клиентами, лучше работает метод фокусировки внимания на процессе, чем на содержании, то есть на том, как делать, нежели на том, что делать?
Мы часто не понимаем, что это систематический процесс со своей логикой, который требует фокусировки внимания и последовательных усилий с нашей стороны.
Я не утверждаю, что против такой фокусировки внимания непременно нужно возражать, я только хочу сказать, что мы принимаем её на веру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реприватизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что мы не можем выполнять одновременно две задачи, требующие от нас максимальной фокусировки внимания.
Фокусировка внимания направлена на скорейшее восполнение энергетических сил.
Фокусировка внимания человека исключительно на материальном физическом мире, где нет никаких ангелов, нет никаких высших учителей.
Когда мы сосредотачиваемся, автоматически активизируется фокусировка внимания и задействуются сформированные ранее нейронные связи.
В этом и заключается модель практики фокусировок внимания.
Гипноз – это состояние высокой степени фокусировки внимания, когда гипнотизируемый способен сосредоточиться лишь на одной мысли или ощущении.
Вас довольно просто отвлечь, запутать, сбить с толку. Всё потому, что у вас нет навыка фокусировки внимания. К счастью, внимание поддаётся тренировке.
Фокусировка внимания последователей на целях группы и организации, нежели на собственных интересах.
Это подразумевает фокусировку внимания на учении только в тот период времени, когда учение обретёт способность воздействия, тогда как любая другая деятельность осуществляется до и после того.
Медитация – практика тренировки ума, направленная на целенаправленную фокусировку внимания на конкретном объекте.
Для этого и нужна структура рун, как рамочный язык фокусировки внимания.
На мой взгляд кажется, что его бессмертная заслуга не столько в этом, сколько в фокусировке внимания исследователей на процессах, происходящих в окружающей среде.
После продолжительных попыток вы поймаете нужную фокусировку внимания.
Ограничители пространства также широко используются для фокусировки внимания игрока на скриптовых сценах.
Гипноз – вызванное самовнушением, воздействием гипнотизёра или возникшее спотанно временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.
Если бренд использовать для описания людей, стран или городов, это помогает фокусировке внимания на нескольких основных характеристиках.
Самым важным здесь является полная фокусировка внимания на процессе.
Все эти состояния резко ухудшают взаимопонимание, смещают фокусировку внимания с задач, которые нужно решить – на личности и оценочные суждения, мешают чёткому и ясному представлению сути проблемы и рассматриваемых путей её решения.
Композиционный центр служит для фокусировки внимания зрителя на деталях композиции.
Оттачивается фокусировка внимания, ведь я не могу рассказать какое у меня самочувствие, что беспокоит, что болит.
Фокусировка внимания политологов на институциональных трансформациях зачастую приводит к недооценке, а то и фактическому игнорированию контекстуальных (исторических, географических, социокультурных) условий взаимодействия власти и общества.
Перемещение между прошлым и будущим это лишь вопрос фокусировки внимания.
Последняя фокусировка внимания перед чтением происходит в специальной области под корой, которая функционирует как один из основных коммутаторов мозга: очень важный таламус, который находится в диэнцефалоне, или во втором слое, каждого полушария.
Высокая степень фокусировки внимания увеличивает скорость восприятия реальности и поможет увидеть и отрефлексировать любые мешающие мысли и чувства.
Хорошая концентрация и точечная фокусировка внимания на заданном объекте – это навык.
Далее осуществляется фокусировка внимания консультируемого на определённой части сообщённой им информации.
Гипноз – временное состояние, подверженное внушению гипнотизёром или целенаправленным самовнушением, с устойчивой фокусировкой внимания на бессознательных ответах и поступках.
Поскольку она отвечает за базовые функции (дыхание, сердцебиение, пищеварение) и не требует от нас осознанной фокусировки внимания на выполнении этих задач, автономную нервную систему можно также называть автоматической.
Вы сами свидетель текущей реальности и трактовка с последующим результатом будут производными от вашего осознанного взаимодействия с предметом в данной области, на котором у вас идёт большая фокусировка внимания.
Если вы можете позволить себе мечтать, не подавляете свои желания или уже справились с первым упражнением, начните практиковать фокусировку внимания на своём желании – перевод желания в намерение, которое запустит реализацию желания.
Если в самом начале вы специально создавали себе условия для концентрации на пустоте, то потом вы должны научиться входить в этот режим фокусировки внимания в любом месте, вне зависимости от того, какие предметы заполняют ваше восприятие.
Происходит постепенное усиление двигательной активности участников, стимуляция спонтанных поведенческих реакций и фокусировка внимания членов группы на определённой проблеме.
На самом деле от подобного времяпрепровождения натурально хочется застрелиться, а уж что касается фокусировки внимания на нужном – так её, фокусировки, просто нет.
Если вы представите хвост за своей спиной, да ещё и пушистый и игривый – вам будет проще понять основную идею фокусировки внимания в нужном месте.
Во время сессии очень важно сохранять объективность, избегать избирательной фокусировки внимания (не стоит игнорировать то, что не нравится [в т. ч. отсутствие ответа], и тем более не стоит приписывать реальности то, чего она не «говорила», вырывая её «слова» из контекста), поскольку чрезмерная увлечённость процессом может вылиться в апофению.
Вам необходимо начать заниматься фокусировкой внимания, но не просто на какой-нибудь точке или свече, а в жизни своей: едете за рулем – на сто процентов вы в дороге, у вас полная фокусировка на все зеркала, датчики, спидометр.
Сначала внимание отвлекается от выбранного объекта, и задача состоит в том, чтобы распознать блуждание мысли и затем восстановить фокусировку внимания на выбранный объект.
Ваше состояние, плюс лёгкий дискомфорт, плюс настройка, плюс фокусировка внимания воссоздали определённые эпизоды, которые были не проработаны на внутриутробном плане.
Через какое-то время я начал обретать фокусировку внимания и дома, но снова уходил в себя при каждом приезде мамы из деревни, так как не мог более находиться в тишине.
Я воспользовался древним приёмом изменения фокусировки внимания: истово перекрестился.
Для этого необходима способность фокусировки внимания (а также торможения передачи отвлекающих импульсов), умение переключать внимание с одного предмета на другой (ускорение реакции).
Спецмодуль фокусировки внимания работал на полную мощность у всех четверых.
Выяснилось, что ничего особенного не происходит, имеется лишь недостаточная фокусировка внимания, неумение пользоваться своей памятью.

Ассоциации к слову «фокусировка»

Все ассоциации к слову ФОКУСИРОВКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фокусировка внимания»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фокусировка»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фокусировка»

ФОКУСИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Спец. Действие по знач. глаг. фокусировать.

Все значения слова «фокусировка»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «фокусировка внимания»

Ассоциации к слову «фокусировка»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я