Предложения со словосочетанием «написать на стене»

– Ну да. Черепком можно написать на стене... Или на доске... Вон у тебя под ногами острый валяется.
Вероятно, заключённый написал на стене нечто важное, чего не хотел показывать гестаповцам, и потому поместил надпись под нарами, где она не сразу бросалась в глаза.
А глаза… разве не про них было в тех словах, что его рукой кто-то написал на стене стройки?
– Теперь вы можете прочитать, что там дети написали на стене. Помнишь, мама, вчера мы не посмотрели.
Итак, надпись на стене дома – «_О_». Что же это? Что можно написать на стене дома?..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субклеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тридцать два дня не умолкали бои за крепость «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!» – написал на стене штыком один из последних её защитников.
И уже через пять – шесть минут правее меня, постепенно вырисовываясь во тьме синеватым сиянием, всё яснее выступили огненные буквы, словно невидимая рука написала на стене слово «любовь».
Поймай осколком лунный свет и напиши на стене заклинание сказала ящерица, и шепнула ему что-то на ухо, – ночью ты увидишь сон и тебя приснятся символы, которые надо будет запомнить.
– Надо, – отрезала она и написала на стене красным маркером: «Правила отстой! Хаос!».
Он написал на стене знаки по которым я должен был следовать.
Я даже представить не могла, как он отреагирует, скажи я, что меня таскали в участок, а ко мне в комнату залезли, чтобы написать на стене странные слова.
Человек был зол, написал на стене пакость, обиду умножил и другим людям настроение испортил, а ведь настроение одного очень влияет на других людей.
Я воскресну, написав на стене три точки.
Обычный, блин, я же хотел написать на стене одного дома… неважно что, главное, что это не тот!
– Ей-же-ей, нам надо было заранее написать на стене лачуги предупреждение: “Вход воспрещён”.
И самое главное: почему этот второй, прежде чем убежать, написал на стене немецкое слово RACHE?
Один из раненых воинов, что-то написал на стене собственной кровью, писал на непонятным языке, причём не на том на котором разговаривали между собой пришельцы.
Школу сдавали в конце восьмидесятых, и, видимо, чтобы восполнить нехватку оборудования, написали на стенах определения всяких важных терминов: «байт», «операционная система», «кобол», «диггер».
А ещё перед выпускным балом ты написала на стене школы: «Наводнение!».
– Ты хочешь, чтобы банда грязных хиппи вломилась в твой дом, убила твою семью и человеческой кровью написала на стенах «смерть свиньям», потому что ты больше не хочешь готовить детям еду?
Если какой-нибудь хулиган напишет на стене неприличное слово – от этого никому не станет ни тепло, ни холодно.
И тогда я вылила в окно её любимые духи и написала на стене помадой, как я её ненавижу.
Совершив этот подвиг, убийца сунул ей в рот доллары и занялся вскрытием, написал на стене заветное слово и был таков.
Даже не знаю, с чего это вдруг мне взбрело в голову написать на стене.
Однажды ночью какой-то придурок написал на стене известное слово из трёх букв.
Таинственная рука положила конец пиру, написав на стене предсказание о скорой гибели царя и его царства.
Вчера, первого мая, его пацаны красной эмалью написали на стене городского музея: «Разрушим цивилизацию, чтобы создать штонить получше»!
Какие-то уроды уже успели написать на стенах несколько неприличных слов.
Убрали обожжённые картины, и вместо них написали на стенах новые.
Пойду, предложу ей сразу написать на стене что-нибудь вечное из трёх букв и не мучиться, – парень рассмеялся.
А ещё можно написать на стене какую-нибудь гадость.
Но написать на стене надпись, позади шейпера круутов, можно только вдвоём.
– Что ты вчера написала на стене пещеры?
Потом макала пальцем перчатки в лужу крови и написала на стене где раньше висела старая, дурацкая картина – «Так будет с каждым грешником».
Пока батя был в ванной, я написал на стене фразу, которая была на местах прошлых убийств, про это балаболили все наши знакомые.
Или не написать на стене рядом с телом?
Когда майор учился в первом классе, кто-то из его одарённых одноклассников написал на стене раздевалки слово из трёх букв.
Он ухмыльнулся и дал себе несколько пощёчин, чтобы из пореза вышло как можно больше крови, и написал на стене послание, которое отразилось на стенах во всех трёх мирах.
– Что ты там написала на стене? – интересуется она.
Поисковик выдал множество вариантов: нумерология, ангельская нумерология, но ничего такого, о чём можно написать на стене.
– Может, мне это кровью написать на стене!?
Раздал каждому по баллончику краски, списки фамилий и обличительных характеристик, которые они должны были написать на стенах домов, во дворах, на заборах и просто на асфальте.
Хотелось взять чёрный фломастер и написать на стене неприличное слово, снабдив его нехитрой иллюстрацией.
После чего написал на стене слова своей песни «Дикий рай» синим маркером «Шарпи», который ему дала очарованная певцом служащая участка (им же он оставил автограф на её груди).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать на стене»

  • Я вышел на улицу, выгнанный из собственной моей квартиры, из той самой квартиры, где накануне еще какой-то шутник, желая заискать мое расположение, написал на стене: ману-текел-фарес[65].
  • Простенки между окон испещряли трещины и темные пятна отвалившейся штукатурки — точно время иероглифами написало на стенах дома его биографию. Крыша, наклонившаяся на улицу, еще более увеличивала его плачевный вид — казалось, что дом нагнулся к земле и покорно ждет от судьбы последнего удара, который превратит его в бесформенную груду полугнилых обломков.
  • Когда я оправился и пришел в первый вечер к Азелле, Магистриан повел меня показать картины, которые он написал на стенах в беседке гетеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «написать на стене»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я