Предложения со словосочетанием «написать десяток»

Он написал десятки книг технической направленности, работал в больших и малых компаниях – от начинающей до действующего предприятия.
Я проработал на радио около полугода и за это время написал десятка четыре песен.
Благосклонно относясь к моим литературным упражнениям, отец предложил мне как-то написать десяток четверостиший для сельскохозяйственных плакатов, посвящённых птицеводству, автором которых он являлся.
Прежде чем заказов стало больше, чем я мог выполнять, мне пришлось рассказать о себе окружающим, написать десятки статей о профессии, неоднократно выступать на публичных мероприятиях, вести преподавательскую деятельность, сделать свой сайт и постоянно подбрасывать «дров в костёр», активно общаясь в профессиональных сообществах и периодически напоминая о себе существующим клиентам.
Мама пятьдесят девять лет играла в театре «Современник» – одном из самых ярких театров страны, создала театр «Экспромт», написала десятки популярных песен, шестнадцать пьес и пять книг, снялась в фильме «Служебный роман» – очень знаменитой и знаковой картине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь всё просто: что бы вы ни думали и ни гадали, это хуже и рискованнее, чем взять телефон и позвонить или написать десятку потенциальных клиентов.
За сотни лет мои предки написали десятки томов с самыми разнообразными заклинаниями.
Эта тема настолько необъятная, что можно написать десяток монографий по каждому из направлений.
Она написала десятки прекрасных романов о наших современниках.
Я употребил это бесполезное время на то, чтобы написать десяток жалоб в прокуратуру, но лишь одна – первая, из камеры для голодающих, многое определила.
– Кое-кому в министерстве и советникам императрицы занесли в конверте, написали десяток докладных и даже выпустили пару статей в научной прессе о возможном негативном последствии для организма от наших пилюль и микстур.
Глупо, как это сейчас принято, называть человека гениальным, если он ловко сделал пять-шесть пьес или написал десяток хороших картин.
После этого я написал десятки электронных книг без всяких издательств, посредников и партнёров. Сам их писал, оформлял, продавал и т.д.
– Я писал. За пару месяцев я написал десяток писем, но он не отвечает. Говорят, у него скверный характер. Я должен увидеть его лично.
Ты можешь написать десятки вариаций, но очень скоро цикличность станет очевидна, а следовательно, невыносима.
– Неужели тебе трудно написать десяток страниц теории?
– Один автор за всю жизнь напишет десятки или сотни наименований, а на проверку оказывается, что…
Благодаря этим спискам в библиотечных картотеках чехословацкие социологи, журналисты и работники рекламы за последние двадцать лет написали десятки трудов подобного типа.
Меня заставили написать десятка три приглашений и разослать их родственникам и хорошим знакомым.
Кармы сейчас нет, но принцип алгоритма рекомендаций остался – написав десяток отличных постов вечно получать трафик не получиться.
Благодаря информации, собранной в последней поездке, ксенобиолог всего за два месяца написал десяток серьёзных научных статей.
Всего за одну ночь он написал десяток коротких интересных статеек про свои «консервированные речи», а уже наутро разослал их в разные газеты и интернет-издания.
Иногда мне попадаются книги, в которых автор умудрился написать десятки (а иногда и сотни!) страниц с полностью отсутствующим содержанием.
Изобретение этого рода будет нам принадлежать вдвоём, ибо замечание твоё меня поразило, и я непременно постараюсь написать десятка два подобных эпиграмм.
Многие из моих родственников по отцовской линии имеют учёные степени, написали десятки диссертаций и книг.
Беспечный и счастливый, я в короткое время написал десятки стихов о пиршествах, о забавных загадках, с лёгкостью сложились свадебные песни, оды дружбе и любви.
– Ты написала десятки новых статей! И вообще, ты хочешь стать журналистом?
Но ещё больше я восхищалась нашей новой классной руководительницей, преподавателем со стажем, успевшей написать десяток научных трудов и выпустить собственный сборник поэзии.
За долгие годы я написал десятки тысяч слов, под которыми никогда не поставят моё имя.
Размашистым почерком написал десяток слов и поставил свою подпись.
Поэтому я обычно напишу десяток строк и на этом кончаю.
Я написал десятки рапортов и заявлений, и где они?!
За мою жизнь со мной происходило столько всего необъяснимого, что впору написать десятки книг по мотивам реальных событий.
Об этих событиях напишут десятки книг и статей, снимут фильмы.
Мои черновики перестали стоить выеденного яйца, как если посмотреть на то, с чего я начинал, когда я мог легко написать десяток страниц, совершенно не думая о том, что там я буду писать дальше.
И не им она написала десятки проникновенных писем, которые так и не отправила.
Судя по его рассказам, по материалам этих переговоров можно было бы написать десяток детективов, пару фантастических романов да ещё снять триллер в придачу.
На эту тему можно написать десятки фолиантов.
Подавив недостойное желание посоветовать оборотистым вдовушкам получше учить историю, я написала десяток однотипных ответов с просьбой уточнить, в каком именно военном конфликте сгинули их кормильцы, и на том успокоилась.
Больше месяца я ломал голову, написал десятки вариантов – им всё не нравится.
Я вспомнил, что на прошедшей неделе написал десяток писем возможным родственникам, они пока не все ответили, но этой тетки не было среди них, точно не было.
Самопровозглашенные любители бани собирали материалы и в итоге написали десятки книг, часто выдержанных в агиографическом ключе.
Став астрофизиком, начав заниматься космосом профессионально и написав десяток фантастических рассказов на космические темы, поймал как-то себя на мысли, что писать о полётах к звёздам и контактах с иным разумом мне не очень интересно.
На радостях за месяц написала десяток текстов в блог.
Он готовился к смерти, заранее написал десятки писем и раздал друзьям, чтобы они отправляли их потом.
– Подумаешь. Я вместо этого пыльного хлама напишу десятки – нет, сотни новых книг. Обстоятельно напишу, хорошим почерком, а не…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать десяток»

  • Но этот Габорио писал десяток лет роман за романом, продавая их за ничтожную плату, голодая и бедствуя.
  • — Еду мимо, вижу — ты подъехал. Вот что: как думаешь — если выпустить сборник о Толстом, а? У меня есть кое-какие знакомства в литературе. Может — и ты попробуешь написать что-нибудь? Почти шесть десятков лет работал человек, приобрел всемирную славу, а — покоя душе не мог заработать. Тема! Проповедовал: не противьтесь злому насилием, закричал: «Не могу молчать», — что это значит, а? Хотел молчать, но — не мог? Но — почему не мог?
  • Изволил выразить мысль, что если я-де не соглашусь на карьеру архимандрита в весьма недалеком будущем и не решусь постричься, то непременно уеду в Петербург и примкну к толстому журналу, непременно к отделению критики, буду писать лет десяток и в конце концов переведу журнал на себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «десяток»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Синонимы к слову «писать»

Синонимы к слову «десяток»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «десяток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я