Предложения со словосочетанием «нападающая сторона»

Из всего сказанного в этих двух главах следует, что выбор между спором из-за мысли и спором из-за доказательства обычно принадлежит нападающей стороне, оппоненту.
Однако можно, организовав базу партизанского сопротивления, создать проблемы нападающей стороне и опереться на поддержку противостоящего блока.
В любом военном конфликте существует нападающая сторона и обороняющаяся сторона.
Предложение это являлось попыткой установить те конкретные случаи и предлоги, которые могут быть использованы нападающей стороной как оправдание агрессии.
Но крепкие выражения, которыми я осыпала нападающую сторону – не одобряла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груздок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличительная особенность позиции судна относительно ветра состоит в том, что она либо позволяет навязать бой, либо отказаться от него по собственному усмотрению, что, в свою очередь, даёт обычно преимущество нападающей стороне в выборе способов атаки.
Они должны быть нападающей стороной.
Ложный выпад или угрожающее действие по одной линии с намерением нанести удар по другой даёт нападающей стороне некоторое преимущество в смысле времени, при условии, что ложный выпад будет достаточно выражен, чтобы обороняющийся обратил на него внимание и в результате открыл часть тела, выбранную противником для атаки.
Лесенка адекватности ответа на «вопрос» лишь порождает новые «вопросы» и даёт возможность нападающей стороне контролировать этот процесс, форсируя или тормозя ход событий удобным для себя образом.
Жертва нападения, согласно соответствующей норме международного права, может оказать сопротивление нападающей стороне, но имеет также право просить о помощи и другие государства.
Обороняющаяся сторона, пока она находится в таком положении, избегает риска наступательных действий, придерживается осторожной контролируемой линии поведения и стремится воспользоваться рискованными действиями, к которым вынуждена прибегать нападающая сторона.
Однако если у обороняющихся окажутся орудия, способные пробивать броню имеющихся у нападающей стороны танков, и эти орудия будут правильно и вовремя использованы, то за свою победу танкам придётся дорого заплатить, а возможно даже, что этой победы и не будет, если оборона достаточно сконцентрирована и эшелонирована.
Наше рассуждение в пользу запрета некоторых действий, таких как физическое нападение, предполагает, что просто потребовать от нападающей стороны выплатить компенсацию жертвам за последствия нападения (хотя не за всякий страх, связанный с ожиданием нападения) было бы недостаточным сдерживающим фактором и не избавило бы людей от страха.
Как правило, космический бой происходит скоротечно, кто первый обнаружил корабль, тот и выигрывает, потому что обладает преимуществом во времени и является нападающей стороной, а защищаться в таком бою сложнее.
И в этот раз снова нападающая сторона успешно использовала непрямые действия.
При этом с нападающей стороны автоматически снимается информация о способах подготовки нанесения удара и выхода из него, с последующей блокировкой подобных нападений.
Главная задача – захватить невредимым экипаж, судно же интересует нападающую сторону в последнюю очередь, так что корабль порой вообще не подлежит восстановлению.
В её арсенале – многообразные приёмы и методы навязывания нападающей стороне своей тактики и стратегии.
Это позволило нападающей стороне подойти вплотную к крейсеру и уничтожить его.
Удачная начальная диспозиция и тотальный численный перевес нападающей стороны перед обороняющейся способствовали осуществлению это замысла…
Нападающая сторона всегда несёт большие потери!
В таких случаях преимущество более коротких внутренних коммуникаций, которыми обычно владеет обороняющаяся сторона, утрачивается, поскольку морские коммуникации нападающей стороны имеют гораздо большую пропускную способность.
Причём то ли обрезки труб, то ли арматура в руках давали основание думать, что огнестрельного оружия у нападающей стороны нет.
Принцип «кто предупреждён – тот вооружён» оправдывает себя в данной ситуации и лишает нападающую сторону преимуществ внезапности и скрытности.
Да мало того, пострадавшие тут же найдут в чем обвинить нападающую сторону, и в своих координатах веры найдут для этого миллиард оснований.
Это какие такие «ответные защитные» меры, которые ничем не отличаются от мер нападающей стороны, то есть санкций?
Рукоприкладство же со стороны нападающей стороны расценивается как акт агрессии.
Один – великолепный переговорщик и может во всех судебных тяжбах находить общий язык с кредиторами, другой – первоклассный теоретик и способен обнаружить ахиллесову пяту нападающей стороны, при этом грамотно прикрыв слабые места защищающегося.
Соответственно, маневр нападающей стороны был скован, а обороняющиеся могли закрепиться в перемычках между озерами, разместив в тылу мобильные группы.
Захват замка происходит тогда, когда фигура нападающей стороны оказывается в пустующем (то есть без своей фигуры) замке противника.
Тем временем паника овладела нападающей стороной, буквально, до тонкого голоса.
Только, о нападающей стороне собрали очень мало информации.
Несмотря на небольшой рост телохранителей (с нападающей стороны встречались гораздо более крупные экземпляры), они пока стойко удерживали свои позиции.
Пилот погиб на месте, открыв список жертв нападающей стороны.
Если, конечно, приближающееся транспортное средство не принадлежит армии нападающей стороны
А поскольку нападающая сторона хочет быть полностью уверена в результате побоев, то массово применяются кастеты.
Нападающая сторона обошлась без жертв.
В случае маловероятного штурма, нападающая сторона потеряет значительную часть личного состава попросту пытаясь добраться до гнезда летунов.
Но даже при таком развитии событий нападающая сторона с высокой долей вероятности могла получить в ответ весомую дозу зарядов, так как уничтожить абсолютно весь ядерный потенциал противника не представлялось возможным.
Причём нападающая сторона недвусмысленно обозначила и способы её ведения.
Если начнётся заварушка, должны прекратить атаку нападающей стороны.
Так, надо подумать: если король нападающей стороны не дурак, то нападёт сходу – не даст ополчению собраться и сформироваться.
Здесь его ждал очередной сюрприз – всё, что хоть как-то могло усложнить жизнь нападающей стороне, было отключено.
Я начал прикидывать в уме, как велики силы нападающей стороны, и старался обеспечить себя оружием, которое могло бы помочь мне отразить различные виды атак.
Оружие бедных стран, от которого, как они полагали, возможна превентивная защита нападающей стороны.
Как известно нападающая сторона традиционно несёт большие потери, чем обороняющаяся.
Сейчас же бой шёл против пушечного мяса нападающей стороны.
Также там говорилось и о земляных лестницах, при использовании которых нападающей стороне стоило трижды подумать, ведь фланговые атаки вражеских ведьм спокойно могли ту разрушить, погребая всех собравшихся внизу под возведённой земляной толщей.
Со стороны было видно, как он нервничает и начинает играть не широко и объёмно, согласно правилам старшинства, а точечно, сверяя свои реакции с действиями нападающей стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападающая сторона»

Значение слова «нападающий»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нападающий»

НАПАДА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от напада́ть1.

Все значения слова «нападающий»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «нападающая сторона»

Ассоциации к слову «нападающий»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я