Предложения со словосочетанием «нападать с разных сторон»

Мы не останемся в лесу надолго, здесь могут напасть с разных сторон – надо выйти к долинам.
Но эльфов было двое, они действовали очень слаженно, один помогал другому, они нападали с разных сторон, ловко и высоко прыгали, и чудовище видимо не могло сосредоточиться на ком-либо из них, постоянно отвлекалось то на одного, то на другого, в результате не могло убить не одного.
Как оказалось, те из монстров, которые появились несколько лет назад, научились при опасности делиться на более мелких гадов и нападать с разных сторон.
Во двор можно было попасть с разных сторон, но большие кованые ворота – главные.
Несмотря на то, что весь наш объединённый отряд уже шёл собранным в единый кулак, его можно было окружить, и напасть с разных сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: условник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя жизнь подвергалась угрозам, на меня нападали с разных сторон.
Всё только из-за того, что твари начали нападать с разных сторон.
Маг и вампиресса перестали нападать с разных сторон, а объединили свои усилия.
Трое других напали с разных сторон.
Оба брата переглянулись и приготовились одновременно напасть с разных сторон.
Эти монстры не казались хорошо управляемыми, они действовали хаотично, нападая с разных сторон, напоминая автоматические системы защиты какого-то объекта.
Некоторое время мух не было, потом напали с разных сторон.
У всех хватало противников, ведь мыши нападали с разных сторон.
Они всегда нападают с разных сторон, неожиданно и согласованно.
На то, чтобы напасть с разных сторон, у них, видимо, не хватало ума, но утешение это было слабое.
Тогда они нападают с разных сторон.
После нескольких неудачных попыток с выпрыгиванием змей сменил тактику и начал атаковать, предварительно разогнавшись под водой, нападая с разных сторон.
Напасть с разных сторон, отвлечь внимание солдата.
Но их было слишком много, они нападали с разных сторон.
Несколько больших пастей с разных сторон туловища начинены рядами острых зубов, маленькие глазки поверху дают хороший обзор.
Тогда гонщики брали её в кольцо и, нападая с разных сторон, продолжали изматывать несчастное животное.
Достижение этих состояний на девяносто процентов обеспечивало победу и в схватке с несколькими противниками, даже если они нападали с разных сторон.
– На город напали с разных сторон.
Нумидийская конница охраняла свою армию от неожиданного нападения врага, постоянно тревожила противника, неожиданно нападала с разных сторон, сражалась в строю и небольшими отрядами, легко исчезала и вновь появлялась ниоткуда, в случае победы она преследовала противника, не давая ему отдыха.
Те под испуганные вздохи лекаря нападали с разных сторон, однако никому не удалось выбить меч.
Каждый раз я пытался нападать с разных сторон, используя все приёмы, что знаю, но неизменно оказывался на земле с минимальным количеством жизней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападать с разных сторон»

  • А Миколка намахивается в другой раз, и другой удар со всего размаху ложится на спину несчастной клячи. Она вся оседает всем задом, но вспрыгивает и дергает, дергает из всех последних сил в разные стороны, чтобы вывезти; но со всех сторон принимают ее в шесть кнутов, а оглобля снова вздымается и падает в третий раз, потом в четвертый, мерно, с размаха. Миколка в бешенстве, что не может с одного удара убить.
  • Закусив немного холодной кашицей, оставленной от вчерашнего ужина, мы тронулись в путь. Теперь проводник-китаец повернул круто на восток. Сразу с бивака мы попали в область размытых гор, предшествовавших Сихотэ-Алиню. Это были невысокие холмы с пологими склонами. Множество ручьев текло в разные стороны, так что сразу трудно ориентироваться и указать то направление, куда стремилась выйти вода.
  • Иван Иванович, что с кривым глазом, натолкнул Ивана Никифоровича, хотя и несколько косо, однако ж довольно еще удачно и в то место, где стоял Иван Иванович; но городничий сделал дирекцию слишком в сторону, потому что он никак не мог управиться с своевольною пехотою, не слушавшею на тот раз никакой команды и, как назло, закидывавшею чрезвычайно далеко и совершенно в противную сторону (что, может, происходило оттого, что за столом было чрезвычайно много разных наливок), так что Иван Иванович упал на даму в красном платье, которая из любопытства просунулась в самую средину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «разный»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «упасть в стороне»

Синонимы к словосочетанию «в разные стороны»

Синонимы к словосочетанию «разные напасти»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «разный»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я