Карта словосочетания «разные болезни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные болезни»

А благодаря тому, что на протяжении веков наиболее популярным способом лечения разных болезней являлось кровопускание, то гирудотерапия сразу же оформилась как основной его способ.
И здесь без врача никак не обойтись – многие симптомы разных болезней бывают схожими, а некоторые диагнозы можно поставить только после сдачи разнообразных анализов и проведения приборных исследований.
Симптомы совершенно разных болезней, странная сыпь или боль, необъяснимые результаты анализов.
Масса разных болезней является следствием груза кармы, доставшегося от предыдущих рождений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это совсем иная картина заболевания, и многие врачи даже считают диабет 1 и 2 типов разными болезнями.
Общие механизмы возникновения разных болезней как-то выпали из её поля зрения.
Я добыл книгу и вычитал всё, что мне было нужно, затем, от нечего делать, начал перелистывать её дальше, изучая разные болезни.
Свиньи всеядны и является переносчиками разных болезней, которые могут передаваться и человеку.
Маленькие популяции более уязвимы, чем большие, перед такими случайными бедствиями, как ураганы, эпидемии разных болезней или засуха.
Если вы понимаете, как китайская медицина описывает работу органов, то поймёте и то, как с помощью акупунктуры можно лечить сразу столько разных болезней.
Значение русской баньки трудно переценить: в ней и мылись, и лечили разные болезни при помощи веника и пара, даже рожать бабы уходили в баню.
Сегодня трансляционные исследования играют доминирующую роль в изучении механизмов заболеваний: именно благодаря этим исследованиям мы с вами можем с любопытством погружаться в характерные особенности и свойства обоих полов, понимать разницу между мужчиной и женщиной в разных областях медицины и, в частности, понимать разницу в иммунной системе, раскрывающей, почему мужчины и женщины заболевают разными болезнями и по-разному их переносят.
В наше время весь мир видел их извивающимися на экранах кинозалов; даже люди, не занимающиеся исследованиями, вероятно, видели их через микроскоп; студент-медик первого курса способен опознать зародышей множества разных болезней.
Говоря «мочекаменная болезнь», обычно подразумевают сразу несколько заболеваний, потому что разные камни – это по сути разные болезни.
– Ничего не противная! Это лекарство. Из слизи наши врачеватели лекарства от разных болезней делают. Все народы королевства покупают.
По сохранившимся известиям, средняя продолжительность жизни у них в те ранние времена, когда их общественный строй походил на наш со всеми его треволнениями, – была значительно короче, и они чаще подвергались разным болезням.
Вы видите, что меня одолевают разные болезни и конец жития моего близок.
И как только я это сделала – на меня словно гром среди ясного неба обрушились разные болезни.
– Вакцин от полиомелита, туберкулёза, кори, столбняка. От гепатита и дифтерии. И ещё от массы разных болезней.
В случае утраты такого равновесия и появляются разные болезни.
То есть латентный дефицит железа и железодефицитную анемию не стоит рассматривать как две разных болезни.
Дадут хорошее жильё, будут обеспечивать, только бы лечил, люди тут часто от разных болезней умирали, поэтому будет неплохо, если найдётся человек, который лечит не только богатых, но и простых селян.
Многие ли из нас думали над возможностью оставаться здоровым или излечивать разные болезни посредством позитивного использования мозга?
Ворожеями называют тех, кои посредством некоторых трав, кореньев и наговоров на вино, масло и воду вылечивают разные болезни или оные насылают.
Густые леса, скрывающие под собою болота, и луга, покрытые папоротником, способствуют развитию разных болезней, в особенности лихорадок.
И вообще в природе много полезных растений, которые могут излечивать разные болезни человека.
Вы сделаетесь ясновидящим, будете видеть и слышать то, что недоступно другим смертным, и одним прикосновением станете исцелять разные болезни.
Я выступала по телевидению с беседами о профилактике разных болезней, давала простые и действенные советы: как помочь себе в домашних условиях.
Это люди, которые упустили жизнь: эгоисты, моралисты, пуритане, больные, страдающие разными болезнями.
– Вылечиться от лейкемии, от рака, от целого букета разных болезней, что преследовали тебя.
Степень вмешательства человека в природу увеличивает возникновение вирусов и бактерий, которые увеличивают возможность появления разных болезней.
Он, правда, через три дня после возвращения из тайского лета с его плюс тридцать пять градусов жары в московскую февральскую зиму с её метелями и минусом пять мороза умудрился простудиться и чуть не полгода переболеть кучей разных болезней.
Представьте, сколько в мире вирусов и микробов вызывающие такое количество разных болезней, для этого нужна большая информационная база, в которой должно содержаться информация о болезни способах её определения и методах лечениях.
А ещё он заражает своё тело разными болезнями, убивающими всё живое.
Ему молились более всего об исцелении от разных болезней детей.
Или возникают разные болезни при одинаковых условиях.
Просидеть в этих длинных очередях, а потом увидеть равнодушные глаза человека, для которого ты лишь очередной «следующий» человека который на разные болезни пишет одинаковые рецепты, ей не хотелось.
Это они по-доброму уничтожили половину коренного населения индейцев, отравляя и заражая разными болезнями и загоняя в резервации.
Об относительной специфичности инфекционных болезней свидетельствует и тот факт, что весьма сходные инфекционные заболевания могут вызвать разные возбудители (сепсис) и, напротив, один возбудитель (стрептококк) может вызывать разные болезни (скарлатина, рожа, ангина).
Если он сталкивается с явлениями, которые могут быть симптомами трёх или четырёх разных болезней, в конечном счёте его чутьё, его проницательность решает, с которой из них, несмотря на более или менее одинаковые признаки, ему приходится иметь дело.
Уж и прореживали человечество с помощью разных болезней и войн, – просто-таки тысячами выкашивали, чтобы хоть как-то переключить все народы на другие дела и заботы, на мирное созидание!
Могут наслать разные болезни.
Тех, кто жил скромно, праведно, отдалённо от огромных городов, они оставили в живых, правда, наслали множество испытаний в виде разных болезней.
Почему у людей, похоже, гораздо больше разных болезней, чем у животных?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные болезни»

Значение слова «разный»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «разные болезни»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я