Предложения со словосочетанием «нанесённый удар»

Они внимательно следят за бойцами и считают нанесённые удары, после чего по разным схемам преобразуют их в очки.
В ту ночь драгомирцы ещё не совсем поняли всю глубину нанесённого удара.
Такой рельеф местности сильно затруднял маневрирование войсками вокруг города, что создавало наступающим гораздо меньше проблем, чем обороняющимся, которые вынуждены были реагировать на уже нанесённые удары, тратя для переброски к угрожаемым участкам значительно больше драгоценного в такой ситуации времени.
Для финтования можно применить и такой приём: каждый нанесённый удар сопровождать взглядом в точку, в которую боксёр наносит удар.
Эта работа была трудна и требовала большого внимания, так как один неосторожно нанесённый удар мог испортить четырёхдневный труд семерых мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате нанесённого удара погибли 34 и был ранен 171 моряк.
Несколько молниеносно нанесённых ударов достигли цели, но, увы, не нанесли пауку никакого урона.
Нанесённый удар оказался настолько силён, что шведская колония не могла оправиться в течение 20 лет.
Однако противник к этому времени сумел оправиться от внезапности нанесённого удара.
Тем не менее нанесённый удар с севера на юг в данный момент развивается успешно, и есть серьёзные предпосылки нанести поражение русским на этом участке фронта.
Оскорбление считалось смертельным и от раны, нанесённой ударом палки, и от острого меча, или даже от презрительно сказанного слова и небрежения.
Судя по повреждениям малой боевой станции, нанесённый удар принадлежал снарядам, выпущенным из сверхтяжёлого разгонного орудия!
Спасибо возросшей силе, он почти не замечал его тяжести, а чувство удовлетворения от нанесённого удара грело душу.
С лица его, справа, у подбородка, была содрана чешуя – одно из самых лёгких, несерьёзных ранений, нанесённых ударом драконьего хвоста.
Но по количеству нанесённых ударов он победил с двойным преимуществом.
Его пронзило воспоминание о вчерашней переделке, и боль нанесённых ударов вспыхнула в теле с новой силой.
Рана, нанесённая ударом ножа в спину, пусть была неглубокая и неопасная для жизни, но всё-таки давала о себе знать.
Всё это может казаться весьма бесплодным занятием, но оно не более бесплодно, чем стремление услышать звук нанесённого удара и свист рапир в каком-нибудь поэтическом описании дуэли.
А это значит, что весной следует ждать какого-то мощного, неизвестно куда и откуда нанесённого удара, потому что на зимовку собираются вместе несколько мелких банд, и один мощный удар они наносят ещё до того, как разделятся.
Результатом таких, удачно нанесённых ударов может стать сотрясение мозга, кратковременная потеря сознания, а иногда и моментальная смерть противника.
Нанесённый удар свидетельствует не только о наличии специальных навыков у преступника, но и характеризует его очень высокую физическую подготовку.
Ещё вчера по всем больницам разослано предупреждение о том, куда следует сообщить, если к ним обратится мужчина любого возраста по поводу свежей травмы левого колена, нанесённой ударом металлического прута.
Перед рыжеволосым появляется прозрачный щит. Нанесённый удар приходится на самого ангела и он отшатывается на пару шагов.
– Сарик будет очень рад такой симпатичной воительнице, – рассмеялся, поднимаясь с земли, другой возимер, видимо, боль от нанесённого удара успела пройти.
Точка – это что-то мягкое, размазанное по листу, а тут был метко нанесённый удар.
Каждый нанесённый удар возвещает о том, что ты стал ещё на шаг ближе к цели.
От нанесённого удара злоумышленник упал и через некоторое время скончался.
Что было дальше, я уже не видел, так как именно в этот момент получил по голове боевым топором и остался жив лишь благодаря легионерскому шлему, полученному в подарок от одного легата, да ещё благодаря тому, что не совсем точно нанесённый удар скользнул по железу каски, вместо того, чтобы разрубить мне череп.
Кратко и скупо он изложил то, что удалось выяснить: его величество, вне всякого сомнения, был убит кем-то из приближённых, ибо посторонних людей, по свидетельству стражи, во дворце целый день не объявлялось; заговор был составлен тщательно и явно хорошо подготовлен: тела восьми стражей-меджаев, исполнивших свой долг до конца и погибших, защищая владыку, носили следы самым мастерским образом нанесённых ударов; отыскать убийц не удалось, но поиски идут тщательнейшим образом.
То ли ещё не утихла боль от свежих нанесённых ударов, то ли она до сих пор думала почему же воспитательница резко поменяла своё отношение к ней, но страха не было совсем.
Евнух отскочил на несколько шагов и тяжело упал на землю, со шрамом на щеке, как будто нанесённым ударом меча.
– И последнее: по характеру нанесённых ударов и травм можно сказать, что женщины были избиты одними и теми же приёмами?
При правильно нанесённом ударе ломается легко, а лечить очень тяжело.
Уехала в уверенности, что для таких молодых и здоровых парней, которыми были вымогатели, нанесённые удары руками и ногами не смертельны.
Первую: никогда больше всерьёз не связываться с шотландцем; и вторую – надлежит обязательно вернуть нанесённый удар, причём с лихвой.
Каждый нанесённый удар оставил след на верхней части черепа, превратив его в уродливую корону.
Зарубежный коммерсант умер в результате профессионально нанесённого удара в известную только узкому кругу специалистов точку «вита», расположенную в передней части горла.
– Не могу сказать «нет»: всё случается. Но больше похоже на расчётливо нанесённый удар. Впрочем, если на большой скорости, да под необычным углом… Кто знает…
И жизней союзников – спасённых вовремя нанесёнными ударами.
Толька я успел заметить грамотно нанесённые удары.
От неожиданно нанесённого удара убийца выпустил нож из руки и, схватившись за голову обеими ладонями, громко заорал от дикой боли.
Последний из почти двух десятков нанесённых ударов получился чересчур неточным.
Он сделал ещё шаг, и к нему вернулась прежняя самоуверенность, но он не видел и, вероятно, даже не почувствовал мастерски нанесённого удара дзюдо, сломавшего ему позвоночник, и он, в расцвете своей прекрасной юности, преисполненный любви к своему поколению, преданный благородной идее мира, умер, не успев опуститься на землю.
Развешанные по стенам щиты причудливых форм, в трещинах и следах нанесённых ударов.
Все нанесенные удары полностью соответствуют концепции, указанной в этом докладе.
На траве лежало три женских и одно мужское тело – все нанесенные удары достигли цели.
Она держалась исключительно хорошо, если принять во внимание тяжесть нанесённого удара и позор, которым покрыло её поведение их младшего сына.
Да здесь описание всех нанесённых ударов часа два займёт.

Ассоциации к слову «нанесённый»

Все ассоциации к слову НАНЕСЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нанесённый удар»

  • И вот при этом-то, холодно и степенно нанесенном ударе появляется в Наде то горькое рвущее чувство, которое заставляет человека бросаться без памяти, очертя голову, куда случится, — в воду, так в воду, в объятия первого встречного, так в объятия!
  • Бешеную негу и упоенье он видел в битве: что-то пиршественное зрелось ему в те минуты, когда разгорится у человека голова, в глазах все мелькает и мешается, летят головы, с громом падают на землю кони, а он несется, как пьяный, в свисте пуль в сабельном блеске, и наносит всем удары, и не слышит нанесенных.
  • Наедине с самим собою не было необходимости играть привычную роль, и Клим очень медленно поправлялся от удара, нанесенного ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «нанесённый»

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «нанесённый»

НАНЕСЁННЫЙ, ая, ое; -сён, сена́, сено́. Прич. страд. прош. вр. от нанести.

Все значения слова «нанесённый»

Синонимы к словосочетанию «нанесённый удар»

Ассоциации к слову «нанесённый»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я