Карта словосочетания «ответный удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ответный удар»

Нанести ответный удар немцы смогли бы не раньше мая 1941 года.
Но наутро встал вопрос о нанесении ответного удара, а точнее, разведки боем.
Нанесёте ли вы сокрушительный ответный удар или невозмутимо проигнорируете провокацию – решать вам, в любом случае игра стоит свеч.
Вполне возможно, это было по той причине, что мечи викингов были очень тяжёлыми, иногда во время длительного боя его приходилось держать обеими руками, в таких ситуациях ответные удары противника отражали щитоносцы.
Но с другой стороны, атака, если она будет парирована, на секунду поставит нападающего в невыгодное положение, когда он будет вынужден избегать ответного удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заместительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту защиту соединяют с любыми ответными ударами правой рукой.
Наши ракеты валятся на голову американцев, те делают ответный удар, и весь мир летит в преисподнюю.
Даже если добьёшься успеха, потом придётся жить под угрозой ответного удара.
Продолжатель и пропагандист (в какое-то время единственный в стране!) должен был по логике нашей жизни получать ответные удары. И он их получал.
Двух строительных роботов, пытавшихся выкачать информацию с запоминающих устройств колонии, разрезало на неравные части; неподалёку от купола суспензорной защиты раздался грохот, сопровождаемый вспышками микровзрывов, – там в этот момент разлетались размягчённые клочья перегретого металла, напитанный озоном воздух вдруг закрутило мгновенными мутными смерчами, и тут же без промедления последовал ответный удар
Американская сторона, в свою очередь, продолжала выступать за использование доктрины «массированного ответного удара».
Затем, притворившись, что замешкался с продолжением, спровоцировал серию ответных ударов, коротких и быстрых, наносись они в настоящем, а не договорном бою.
Тем более что это было «средство ответного удара», а никак не упреждения опасности.
Они полагали негуманной и абсолютно неприемлемой доктрину «гарантированного взаимного уничтожения» (mutual assured destruction, MAD), т. e. массированного ядерного ответного удара, и поддерживали идею использования в необходимых конкретных случаях тактического ядерного оружия на локальном уровне и только против вооружённых сил противника.
Теперь важно было не пропустить ответный удар колдуна.
Теперь мне кажется, что израильтяне наверняка нанесут мощный ответный удар.
Я не хотела! – растерялась она, вцепившись в край скамьи, на которой сидела, и стала ждать ответного удара, но его не последовало.
Её попадания были меткими, а щит прочным, хотя и был достаточно сильный ответный удар, который практически пробил её защиту.
В эту ночь часть крестоносцев, опасаясь ответного удара, устроила пожар в районе, находившемся между ними и греками… город начал гореть, и огонь пылал всю эту ночь и весь следующий день до самого вечера.
Тролль снова и снова размахивал дубиной в воздухе, а я уворачивалась и прыгала с валуна на валун, нанося ответные удары мечом и кинжалом.
Сокрушительный ответный удар приходится на левую руку, меня, точно куклу, опять отбрасывает в сторону.
Были и потери – вдвойне обидные оттого, что нанести ответного удара врагу пока не получалось.
Солдаты просто приняли ответный удар товарища, вовремя доказавшего лейтенанту, что он не единственный в колонне, кто может масштабно мыслить и знать больше, чем остальные.
Это были бойцы воздушно-десантной бригады, подготовленные куда лучше, чем обычные солдаты, и умевшие нанести быстрый ответный удар.
И отдать плоды свои на растерзание миру, выдержав ответный удар его старых привычек, догм и установок, не желающих сдавать свои позиции без боя.
Я ударил его по клинку сверху вниз и тут же попытался нанести укол в плечо, не достал, подставил под ответный удар левую руку, обмотанную камзолом.
Инстинкты её включаются, и когда я делаю выпад, целясь в незащищенное горло, то получаю ответный удар прямо в солнечное сплетение, и сгибаюсь пополам.
Подсечка ― он отскочил, нанёс ответный удар ногой в живот.
При этом, как свидетельствуют результаты исследований, такие действия могут вестись в форме центрально-сетевых операций межвидовых тактических группировок, управляемых из единого стратегического центра и одновременно действующих по отдельным ключевым элементам системы государственного и военного управления, частям и подразделениям «сил ответного удара (возмездия)» на всей территории противоборствующей стороны.
Он бы успел дать ответный удар парню, но посчитал, что не должен делать этого.
При необходимости звёздный флот предлагает провести ответный удар силами наших мощнейших военных кораблей, оснащённых генераторами серии «М».
Уклончивый ответ шведских властей и их отказ выслать представителей на переговоры сделали ответный удар русских войск неизбежным.
Ответный удар оказался ещё более сокрушительным.
После чего – всё, авианесущий крейсер, по скорости превосходящий крейсера тяжёлые, спокойно может уходить восвояси, не дожидаясь ответного удара
И наградил обидчика ответным ударом, который пришёлся в живот.
Он увернулся и тут же вскочил на ноги, одновременно нанося ответный удар кулаком, оставившим в воздухе кислотного оттенка зелёный след…
Включено общее защитное поле, нанесён ответный удар по координатам старта ракеты.
Некоторым это удавалось, но, получив каплю крови, они встречали ответный удар и падали вниз, оставляя на камнях дорожки чёрной блестящей жидкости.
Наш ответный удар уже начался.
Главком: Готовит план ответного удара!
Но если защита нашего оружия ответного удара потребует от противника утроить масштаб атаки, ему станет значительно труднее остаться незамеченным нашей системой предупреждения об угрозе нападения, что существенно уменьшит вероятность того, что противнику удастся успешно избежать возмездия.
Скорее уж его приближённые затаились в ожидании ответного удара правителя.
Это «обеспечивает» защиту даже в случае ответного удара.
Появился шанс спасти тысячи жизней тазар и выиграть время, чтобы подготовить ответный удар.
– Бьёть, значит любит, – крякнул дед и легонько похлопал ладонью по бабушкиному объёмистому бедру, прикрывшись на всякий случай другой рукой от возможного ответного удара.
– Это даст вам время на подготовку ответного удара.
Однако соблюдение секретности, искусство лавирования и нанесения мгновенного ответного удара были присущи ему с самого детства, задолго до работы в спецслужбах.
К нему на помощь пришёл его товарищ, который подбежал ко мне и ударил меня по щеке, но после серии ответных ударов упал на землю, затем вскочил и побежал прочь.

Ассоциации к словосочетанию «ответный удар»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВЕТНЫЙ УДАР

Значение слова «ответный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответный»

ОТВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся ответом (в 1 знач.), заключающий в себе ответ.

Все значения слова «ответный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «ответный удар»

Ассоциации к словосочетанию «ответный удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я