Карта словосочетания «наличие знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наличие знаний»

Он также предполагает наличие знаний и ограничений этих методов и в особенности осознания критической важности явлений, которые не могут быть описаны численно.
Квалификация работника – степень подготовленности работника к качественному выполнению конкретных видов работ, определяемая наличием знаний, умений, профессиональных навыков, опыта.
Требуется наличие знаний о предмете спора. Если же стороны не имеют о нём ни малейшего представления, то дискуссия будет лишена всякого смысла.
Границы определяются наличием знания о себе (что нравится и не нравится), знанием о своих способностях, наличием внутренних и внешних ресурсов.
Основная причина заключается в том, что наличие знаний вовсе не гарантирует, что управленец будет профи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезжиривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Проверял наличие знаний мифологии в мирских институтах и наткнулся на бесовку.
При тендерном сопровождении от вас требуется только наличие знаний законов, умение пользоваться специализированными сервисами и инструментами, знать порядок обмена электронными документами и другие сопутствующие навыки.
Их семейство прям радует наличием знания этикета и правил поведения в присутствии леди.
Разностороннее изучение русского искусства рубежного периода подразумевает наличие знаний всеобщей истории искусства, истории художественной критики и эстетических теорий, философии и теории искусства.
По итогу можно сделать о большой важности наличия знаний о самих ядерных реакциях у любого исследователя, контактирующего с данной областью, в том числе и с физикой резонансных ядерных реакций.
Здесь явно отделяется знание или информация (интеллект) от ума и разума, которые имеют несколько иное значение, чем просто наличие знания.
Ввиду всего этого к историкам-предметникам предъявлялись особые требования, им необходимо было иметь «культурную зрелость и наличие знаний европейской культуры».
Преддипломная практика предполагает наличие знаний общепрофессиональных и специальных дисциплин, выполнение студентом профессиональных функций на основе завершённого усвоения теоретических знаний.
Для этого требовалось подтверждение на комплексной аттестации наличия знаний и навыков «пилот со средним военным образованием».
Я полагаю, каждый, кто занимается сновидениями, вынужден будет признать самым обычным явлением, что сновидение приводит доказательства наличия знаний и воспоминаний, которыми бодрствующий человек, казалось бы, не обладает.
Не секрет, что получение какой-либо информации (знания) может напрочь изменить отношение человека к чему или кому-либо, но, с другой стороны, только наличие знаний может дать гарантию безопасности, если говорить по большому счёту.
В общем, раз документального свидетельства наличия знаний нет, надо обходиться подручными средствами.
Особую значимость, в этой связи, приобретает наличие знаний, связанных с разработкой маркетинговой стратегии и стратегий развития брендов.
И поскольку человек обладает свободой воли, то может при наличии знаний изменить запись на причинном уровне и – как следствие – свою судьбу.
Сейчас имеется доступ к знаниям на основе многочисленных сайтов, педагогической литературы, периодики и т. д., но в то же время наличие знаний не означает их применение родителями на практике.
Различные сферы жизнедеятельности общества требуют для разрешения возникающих конфликтных ситуаций наличия знаний и умений конструктивного поведения, в том числе умений вести переговоры для понимания и анализа экономических, социальных, культурных процессов.
Сунниты отвечают, что не поддаётся разуму наличие знания, могущества, слуха, зрения и речи, кроме как при наличии тела.
Родители имеют высшее образование, но не смогли сформировать у дочери потребность в приобретении новой информации, не смогли доходчиво объяснить своему единственному ребёнку, что только наличие знаний делает человека полезным, интересным, создаёт условия для счастливой, полноценной жизни.
Такая краткость объясняется тем, что у взрослого человека предполагается наличие знаний базовой грамматики русского языка, в рамках пройденного школьного курса, которое служит опорой для изучения церковнославянской грамматики.
Наличие знания зависит от контекста – конкретных условий, в которых находится субъект.
На примерах можно показать, что наличие знания совместимо с эпистемическим везением, при котором истинное мнение с лёгкостью могло бы не сформироваться.
Для наличия знания последняя должна в известной мере проявлятьсяв истинном мнении.
Понятие обоснованности (обоснования), к которому апеллирует традиционная парадигма, не гарантирует наличие знания и даже не гарантирует истинность соответствующего мнения.
Для наличия знания достаточно, чтобы истинное мнение было результатом надёжного когнитивного процесса, который, как правило, даёт истинное мнение.
Напротив, радикальный экстернализм допускает наличие знания при отсутствии интерналистской компоненты.
На самом деле, мнение, истинность которого менее вероятна в смысле объективной вероятности, может оказаться знанием (для наличия знания необязательно, чтобы объективная вероятность была равна единице), а мнение, истинность которого более вероятна, всего лишь мнением (не знанием).
Наше определение знания является нередуктивным (круговым) определением знания, поскольку условие «закрытия эпистемического провала» означает наличие знания, апеллирует к концепту знания.
Наличие «провала», то есть некорректное применение правила для знания, или отсутствие обоснования post factumдля этого применения, означает непринятие во внимание («неосознание») некоторых важных для наличия знания обстоятельств.
Но тогда следует заключить, что он знает, что предмет красный, а, следовательно, если предположить, что наличие знания влечёт наличие мнения, верит, что предмет красный.
Наличие знания нельзя вывести из применения других концептов, без обращения к концепту знания.
В любой области профессионала отличает наличие знаний и опыта.
То есть мозг, как вещественная среда взаимосвязанных нейронов, может работать, функционировать только при условии наличия знания в нём и при условии использования этого знания в процессе познания.
В целом – это оружие, дающее владельцу уверенность в своих силах, при наличии знания ловкого обращения с ним.
Я же бессовестно заканчиваю переписывать, после чего на один раз читаю теорию, чтобы более правдоподобно изобразить наличие знаний, и отправляюсь отвечать пятой по счёту – место возле преподавателя как раз вновь освобождается.
Последняя цифра обозначала наличие знаний.
Вычислительная теория разума делает больше, чем просто объясняет наличие знаний, мышления, проб и ошибок, не вызывая «духа из машины» (что уже было бы достижением).
Надеюсь, мы согласны в том, что наличие знания желательно, а неосведомлённость – нет.
Знания можно использовать во благо и во вред, но в целом наличие знаний – это лучше, чем их недостаток.
И люди сами же измеряют наличие знания, чётко различают: многознающий человек, малознающий человек.
В ваших документах написано о наличии знания иностранных языков, надеюсь, что это так.
В-пятых, любая профессиональная активность подразумевает наличие знаний, навыков и компетенций, то есть совокупности способов и методов выполнения работы, приобретённых, как правило, в результате обучения.
Совокупность компонентов физической культуры предполагает наличие знаний и навыков человека, которые он выполняет на высоком, конкурентном уровне, а также способствует умению применять знания, умения, успешно действовать на основе практического опыта при решении задач общего рода в определении широкой области.
Способы удовлетворения целей цивилизации могут быть самыми разнообразными, но, как правило, для этого цивилизации требуется наличие знания о строении физической реальности и себе.
С одной стороны, мои коллеги по группе и сами не умели меж собой культурно общаться, а с другой, этот предмет, взятый с заключительного курса университетского обучения, предполагал наличие знаний всех предыдущих курсов, которым у моих напарников взяться было неоткуда.

Значение слова «наличие»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «наличие знаний»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я