Карта словосочетания «налить масло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «налить масло»

На разогретую сковороду налейте масло и половником выкладывайте массу, сразу равномерно распределяя её.
В кастрюлю мультиварки налейте масло, обжарьте на нём мясо, лук, морковь.
На дно чаши налейте масло, положите нарезанный полукольцами лук и закройте крышку.
Масла должно быть столько, чтобы кусочки полностью погружались в него, но в целях экономии налей масла чуть меньше, ничего страшного, если они будут погружаться наполовину.
Мне на стол поставили тарелку, в которую положили сыр (с тех пор я его очень люблю), во вторую тарелку налили масло, в котором были крупинки перца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревокация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В казан налить масло, прокалить и прожарить лук до золотистого цвета
Я решила налить масло на сковородку и немного приподнять яичницу ножом, чтобы под неё затекло масло, тогда, наверное, не пригорит.
Потом я вспомнила, что забыла налить масла на сковороду и налила!
А вот положу я на пол ложечки масла меньше. – старик щедро налил масло из бутылки – И это правильно, да только плов не получится, так, рисовая каша с мясом. – в весело стреляющее масло он кинул уже порезанного кролика – А мужик ещё и больше кинет чем надо, – в казан отправился лук и морковь – от того и вкуснее получается.
Снова налила масло, посолила и поперчила отбивные и принялась обжаривать.
Это всё равно как в воду налить масло.
На освободившееся место налил масло из склянки.
– Надо же, сегодня налили масла почти до краёв! – Заметил один рыбак.
Позже, я узнала, что нужно было в сковороду просто вначале налить масла.
Сковорода раскалилась словно лава, от неё струйкой исходил чёрный дым, который затянул кухню, но повезло, что я не успел налить масла, иначе…
В глубокую сковороду налейте масло, слегка разогрейте, положите нашинкованный крупными кольцами лук и обжарьте его до прозрачности.
На раскалённую сковороду налейте масло и обжарьте массу.
В чашу мультиварки налейте масло, положите лук, морковь и установите режим «Тушение» на 5 мин.
На горячую сковороду налить масло, в горячее масло положить нарезанный дайкон и измельчённый перец и, часто перемешивая, обжарить овощи в масле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налить масло»

Значение слова «налить»

  • НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛИТЬ

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налить»

НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость.

Все значения слова «налить»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «налить масло»

Ассоциации к слову «налить»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я