Карта слова «бочонок» примеры предложения

Предложения со словом «бочонок»

А пока, скажем так, за знакомство, управляющий пришлёт вам два бочонка вина.
Каждый контрабандист к тому же нёс по крайней мере два бочонка настоящего французского коньяка, либо тюк лионского шелку, либо валансьенских кружев.
Он постучал монетой по протянутым ему весам и отсчитал деньги. Краснорожий сгрёб их и бросил в небольшой деревянный бочонок.
Это был невысокий человек, с туловищем, больше всего похожим на пивной бочонок, широченными плечами и большой головой, сидевшей, казалось, прямо на туловище, вообще без шеи.
Погреб был довольно большой, в нём стояли мешки и бочки, по полу была рассыпана картошка, по стенам на полках разместились банки, бутылки, два маленьких бочонка и какие-то свёртки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бедка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока он думал, папа купил несколько двухлитровых бочонков мёда, расплатившись двумя разноцветными бумажными купюрами.
А то в горле пересохло… – и он выразительно покосился в сторону оставшегося на лавке пустого бочонка.
Староста, следуя приказу господина, выставил на улицу несколько бочонков варёного хмельного мёда, выбил донышки, предоставив всем желающим черпать угощение, сколько заблагорассудится.
Одного такого кочана было достаточно для изготовления целого бочонка квашеной капусты.
Два охотничьих ружья, два пистолета, пороховница, мешочек с дробью и две старых сабли, три бочонка пороху.
Рядом стоял бочонок с чем-то вкусным, и великаны то и дело окунали туда кружки.
На втором этаже располагались кухня – небольшая, но пригодная для дела – и кладовка, где хранились пара буханок хлеба, круг сыра, немного копчёной рыбы и пара бочонков эля.
Получив распоряжение, умчался, вернулся уже с помощниками, которые несли огромный мешок с едой и средних размеров дубовый бочонок.
– Похоже, он взорвал пару бочонков в печной трубе, чтобы ей неповадно было накапливать сажу.
Мы нашли несколько вещей, которые пощадил огонь, и в большом бочонке с солью – дерево почти сгорело – нашли четыре маленьких ящичка.
Посреди грубого дубового стола стоял пузатый бочонок, окружённый недопитыми ковшами из воловьего рога.
Английские многопушечники, встретив у своих берегов русские корабли, сначала приняли их за французские, но, распознав ошибку, прислали бочонок рому, а русские отдарились от них бочкою с клюквенным вареньем.
Я надеюсь, если дикари убедятся, что мы можем удержать в своих руках озеро, они предложат обменять пленников на шкуры или на бочонок пороха, который хранится в доме.
Под сиденьем стоял пузатый винный бочонок с намертво забитой крышкой, а вокруг него целая батарея винных бутылок с широкими, залитыми сургучом горлышками.
Кормчий довольно хмыкнул, поставил бочонок на землю, резким ударом кулака вбил одну из верхних досок внутрь.
Он открыл бочонок со взрывчаткой и, прикрепив к нему горящий фитиль, ждал до той минуты, в которую уже не мог промахнуться.
Вдруг дно бочонка проломилось, и на пол дождём посыпались обрезки железа.
Взгляд остановился на маленьком цветочном горшке в виде бочонка, в котором рос кактус.
Она намного более округлая и по форме скорее напоминает бочонок.
Если вы просто держите в руках бочонок, вынув его из мешка или коробки, то это – обращение к вам высших сил.
Доставив на берег свой второй груз, я хотел открыть тяжёлые бочонки с порохом и перенести его частями, однако принялся сначала за сооружение палатки.
Вдоль стен стояли аккуратными рядами бочонки с мочёными яблоками и маринованной кукурузой, кувшины с вином из хурмы и редечным сидром.
Они прихватили с собой горшки с монетами, пищу, нетронутую и на вид пригодную к употреблению, а также полный бочонок эля.
Запросто присел на перевёрнутый бочонок и вытянул уставшие ноги.
Неожиданно распахнулись дверцы шкафа, и оттуда вылетел небольшой бочонок.
Стулья и столы из кают, ящики со свечами, два мешка с кофе, два мешка полные риса, два мешка с сухарями, несколько солёных свиных и бычачьих туш, мешки муки, ещё бочонки с пресной водой, точильный камень, ящик с лекарствами и прочие вещи очутились в лодке.
Получил как-то за свою кошку три бочонка золота.
Через короткое время малыш с бочонком уже стоял рядом с отцом в ожидании, что сегодня и ему тоже разрешат поливать лейкой.
Он поднял бочонок, может, хоть на дне остался глоток?
Не задумываясь, я выпил второй бочонок и попросил ещё.
Весь он с головы до пят был покрыт старинной железной бронёй, голова его находилась внутри шлема, похожего на железный бочонок с прорезями; он держал щит, меч и длинное копьё; лошадь его тоже была в броне, на лбу у неё торчал стальной рог, и пышная, красная с зелёным, шёлковая попона свисала, как одеяло, почти до земли.
И потому сегодня я тебе отвечу традициями нашими – долг платежом красен: пришлю на ночлег добрый бочонок, привезённый фряжскими купцами.
Да, мы его взяли много, с запасом, десяток бочонков, но хватит ли этого для разрушения хотя бы одной опоры моста?
Во второй повозке находилась переносная точильня для оружия, дюжина мотков железной проволоки для ремонта кольчуг, несколько мешочков со стальными кольцами для ремонта более дорогих кольчуг, и четыре бочонка, внутри которых находились свёрнутые и смазанные салом кольчуги.
Я схватился за какой-то бочонок и как-то продержался ночь.
Я был хорошо знаком с монахами по книгам, видел их длинные одеяния, их выбритые макушки, их великолепных огромных собак с бочонками бренди на шее, неустанно извлекающих несчастных путников из снега.
Он вручил первый бочонок с бренди мэру.
Так, вижу, они внизу. Провизию спустил. Её и правда оказалось немного. Всего пара каких-то небольших ящиков. И один бочонок воды.
Желая показать гостю животное, он осторожно поднял крышку бочонка, дабы случайно не выпустить барсука, если тот всё ещё жив, несмотря на силу кислого кушанья.
И в голове моей мелькнула мысль, что они нашли воду и взяли бочонок для наполнения.
Завтра же пошлю моих молодцов в крепость, чтобы они привезли оттуда бочонок хорошего масла.
В нишах стен виднелись какие-то старые бочонки, покрытые толстым слоем пыли старинные бутылки и картины морских баталий.
На палубу подняли последние бочонки с водой, драгоценное содержимое проверили на вкус.
– Здравствуйте, милорд. Я только что открыл новый бочонок с элем. Подумал, что вы захотите выпить по кружке-другой перед отъездом.
Вспомнили они о подарке через несколько лет и откупорили бочонок, в котором был уже не просто коньячный спирт, а настоящий выдержанный коньяк – божественный по вкусу и аромату напиток.

Цитаты из русской классики со словом «бочонок»

Значение слова «бочонок»

Цитаты со словом «бочонок»

Афоризмы русских писателей со словом «бочонок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бочонок»

БОЧО́НОК, -нка, м. Маленькая бочка. Бочонок с водой.

Все значения слова «бочонок»

Синонимы к слову «бочонок»

Ассоциации к слову «бочонок»

Каким бывает «бочонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я