Предложения со словосочетанием «налаженная система»

Хорошо налаженная система исполнения не только поможет организации пройти сквозь все испытания, но и увеличит её шансы на успех в условиях непрерывной трансформации внешней среды.
Как видно, существовала налаженная система переправки беглецов из ссылки на волю.
Напротив, германцы с их великолепно налаженной системой железных дорог имели возможность для предотвращения стратегических неожиданностей всегда вовремя подвозить целые эшелоны подкреплений.
Важно, ЧТО меняет в жизни налаженная система домашних дел и зачем вам нужны перемены.
Правильно налаженная система отчётов избавит вас от возможности возникновения такой проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоходик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональное руководство европейского отдела компании, попав в хаос русской перестройки, вовремя сообразило, что следует делать, когда рухнула налаженная система отношений, контактов, областей торговли, отвоёванных у конкурентов.
Должным образом налаженная система исполнения не только гарантирует эффективное использование ресурсов в условиях острого дефицита кредитных ресурсов и денежных средств, но также задаёт контур обратной связи, что позволяет бизнесу своевременно подстраиваться под перемены во внешнем мире, не важно, крупные они или незначительные.
Захватив лагеря, немцы, большие любители порядка, вероятно, предпочли не менять чётко налаженную систему.
Но психологический стресс, как и физическая боль, выступает в роли отлично налаженной системы обратной связи, которая помогает придерживаться верного курса.
Одной из проблем, стоящих на пути расширения сферы применения арт-терапии в нашей стране, является отсутствие налаженной системы подготовки специалистов в этой области.
Для успешной работы в данной сфере нужна хорошо налаженная система логистики, что также требует дополнительных затрат и усилий.
Благодаря налаженной системе корректировки огня, противник наносил большие потери нашей пехоте.
Я поделюсь опытом, как работать в современной компании с хорошо налаженной системой найма и развития сотрудников, расскажу о персонажах в IT и digital, которые встречались в моём профессиональном опыте.
Не верю я, что это совпадение, и вижу тут налаженную систему.
Особенно хочу подчеркнуть то, что даже с появлением негативного фактора в жизни, человек с налаженной системой ценностей и отношений не будет сломлен.
Однако мы рассматриваем эту «отрицательность» как признак нарушения установленного течения событий, признак трансформации налаженной системы управления поведением.
Благодаря прекрасно налаженной системе оповещения, пираты заранее узнавали не только о крупных торговых рейдах, на которых можно было неплохо погреть руки, но так же и о масштабных приготовлениях боевого флота к выходу в море.
Встроенность в эту налаженную систему позволяет безраздельно пользоваться неиссякаемым капиталом и ресурсами.
Оперативно реагировать на все изменения в революционном лагере помогала налаженная система учёта и обобщения информации (знаменитые «разноцветные» досье – красные карточки на эсеров, зелёные на анархистов и т. д.), обязателен был и обмен розыскными данными между заинтересованными учреждениями.
Да и бесконечное наращивание территории ханства, в условиях отсутствия налаженных систем коммуникации и внутренних иерархических структур, дело довольно абсурдное, так как чем больше ханство, тем слабее защищены его периферийные территории от набегов соседей.
Сначала немцы хотели развалить годами налаженную систему работы колхозов.
Под действием этих советов рестораторы меняют хорошо налаженную систему работы.
Организационно такой механизм предусматривает, что службы и отделы, занимающиеся управлением нововведениями, рассредоточены по разным уровням управленческой структуры, и между ними действует налаженная система взаимодействия.
Высотки, качающиеся на облаках, скоростной транспорт, налаженные системы связи и безопасности – всё это было развито одинаково хорошо, как в небесной канцелярии, так и в адском министерстве.
Налаженная система обратной связи позволяет каждому участнику видеть, как другие интерпретируют то, что он говорит и делает, а следовательно, создаёт предпосылку для осмысления возможных последствий своих действий в группе.
При всей кажущейся неразберихе, в армии существовал строгий порядок, каждый знал своё место и что ему нужно делать в данный момент; для этого как раз имелась налаженная система посыльных.
Они в единодушии согласились, что один воспитатель детсада способен сделать для людей больше, чем государством налаженная система правосудия, вместе с системой наказания.
Обычно квитки появляются в почтовых ящиках до 10-го числа, но в декабре налаженная система, по-видимому, дала сбой и счетов многие горожане до сих пор не получили или они пришли с опозданием.
Городок отличался благоустройством, хорошо налаженной системой водоснабжения, в нём найдено много каменных ванн с проточной водой, цистерны, водостоки.
Налаженная система всесоюзного постукивания друг на друга себя оправдывала.
Это возглавляемая преподавателями группа студентов с налаженной системой межкультурных отношений, которые способствуют всестороннему развитию каждого участника коллективной учебной деятельности, и обеспечивают успешное преодоление отрицательных явлений.
Тем не менее планирование на любом предприятии базируется на неполных данных, даже если имеется хорошо налаженная система бухгалтерского и статистического учёта.
Пришли свобода, демократия и новые возможности, но старая налаженная система стремительно разваливалась на куски.
В грамотно налаженной системе продаж могут быть заменены до 4-х лучших менеджеров по продажам одновременно без серьёзного ущерба для бизнеса.
И вот мой следующий шаг – это построенная и налаженная система студенческого досуга: творческие кружки и студии по интересам.
Я расскажу тебе, как избавиться от чувства тяжести и постоянного дискомфорта, от стеснения и неудобства только благодаря налаженной системе питания, режиму и конструктивному диалогу с собственным «я».
В этот период компании, нацеленные на развитие, не просто занимаются поддержанием ежедневных активностей или дублируют уже знакомые практики, а пытаются привнести в налаженную систему элементы, которые дадут дополнительную ценность как HR-процессам, так и бизнес-функциям.
Тем же родителям, кто посмел робко заикнуться о том, что деньги были сданы, а ребёнок образовательных услуг так и не получил, на уши немедленно набрасывалась кружевная пелеринка из тончайшей лапши о налаженной системе отработки учениками пропущенных занятий, позволяющей школьнику бесплатно посетить ровно столько уроков, сколько он и пропустил.
Первыми бизнес-ориентирами стали: натуральный состав, короткий срок хранения, производители с налаженной системой качества и сертификатами соответствия, упаковка (то есть продавец не должен был резать сыр и тут же отсчитывать сдачу).
Хорошо налаженная система разведывательной, контрразведывательной деятельности пограничных войск, а в целом агентурно-оперативная деятельность, оказала существенное влияние на успешное решение стоящих перед ними задач.
Практически не было удобрений, налаженной системы мелиорации, прогрессивных севооборотов.
К экономическим факторам можно отнести сильные локальные рекламные рынки и налаженную систему финансирования некоммерческого вещания.
От восторгов по этому поводу уберёг жизненный опыт: рождённый задолго до войны, он мог только отметить про себя налаженную систему сбыта товара и более-менее устоявшиеся цены на них.
Сбой налаженная система дала только один раз, когда жена что-то заподозрила и начала проявлять повышенное любопытство.
Он лишь винтик в давно налаженной системе, и с ним, и без него машина будет работать безукоризненно.
Годы старательной работы не прошли даром, в собственности два небольших магазина и налаженная система снабжения.
Всех бьют учеников и вон какие замечательные результаты, зачем же нам ломать налаженную систему образованья?
Налаженная система сервиса была на уровне стандарта.
Между тем у «хорошо структурированной и управляемой организации» должны быть руководящие органы, система лидеров и координаторов, организационно-штатная структура, налаженная система принятия и исполнения решений, устав, условия членства и проч.

Значение слова «налаженный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «налаженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налаженный»

НАЛА́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от наладить (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «налаженный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «налаженная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я