Карта словосочетания «наладить мосты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наладить мосты»

Ваши шансы наладить мосты с людьми значительно возрастают.
Пробуйте наладить мосты коммуникации.
Робкие попытки наладить мосты через него я пресёк на корню.
Однако для тибетских монастырей он всё равно оставался неким путешествующим европейцем, далёким от восточного мироощущения, а надо было во что бы то не стало наладить мост между этими двумя цивилизациями, некогда бывшими в одной арийской связке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, потому, что детство – это и есть тот самый берег, где можно наладить мосты к будущему.
И ладно бы муж её поддерживал, это бы придало ей силы снова и снова пытаться наладить мосты с новой мамой.
Чтобы наладить мосты дружбы видимо.
Решив, что это отличный способ наладить мосты, я предложила свою посильную помощь. Не с сопливусами или как их там, разумеется.
За коротенькой мыслью скрывается трагедия человека широких воззрений, попытавшегося наладить мосты между властью и обществом в эпоху начавшейся реакции.
Издалека недоразумения кажутся тленом и прахом, сущими пустяками; на расстоянии легче наладить мосты и протянуть друг другу руки.
Я искренне полагала, что мои папочки наладили мосты.
Спустя много лет ему удалось наладить мосты с повзрослевшими детьми.
В результате с моей любимой здесь в основном пыталась наладить мосты только «сладкая парочка» из ценного местного специалиста и представителя от местного командования.
Но, если по правде, то в бешенство меня привело то, что я не имел ни единого гребаного шанса наладить мосты с обладательницей таких шикарных лапок.
– Ладно, не горячись. Давайте встретимся… ну, хоть у нас. Алла поляну накроет, пацаны в компе посидят, а вы попробуйте наладить мосты.
На самом деле это мой способ наладить мосты и, кажется, действенный.

Ассоциации к слову «наладить»

Все ассоциации к слову НАЛАДИТЬ

Значение слова «наладить»

  • НАЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. нала́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. налаживать). 1. Сделать пригодным для пользования, приспособить для какой-л. работы (отточив, отрегулировав и т. п.). Наладить станок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛАДИТЬ

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наладить»

НАЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. нала́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. налаживать). 1. Сделать пригодным для пользования, приспособить для какой-л. работы (отточив, отрегулировав и т. п.). Наладить станок.

Все значения слова «наладить»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к слову «наладить»

Синонимы к слову «мост»

Ассоциации к слову «наладить»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я