Карта слова «путепровод» примеры предложения

Предложения со словом «путепровод»

Общими усилиями движенцев, сантехников, сооруженцев и эскалаторщиков воду удалось направить под железнодорожный путепровод.
– С этой стороны путепровода, по которому мы сейчас едем, американская земля.
С неё открывался отличный вид – город был как на ладони, от него тянулись нити путепроводов, в стороне целым морем огней переливался космопорт, однако никакой степи видно не было.
К дискам примыкали два путепровода, накрытые прозрачными колпаками.
Беглый взгляд по сторонам. Короткий отрезок путепровода плавно изгибался, вливался в тёмный зев тоннеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине эта мышца бывает менее ослаблена, чем остальные мышцы ног – отводящие и приводящие мышцы нижних конечностей и разгибатели бедра, которые являются путепроводом седалищного нерва.
Там неторопливо проплывает привычная архитектура мегаполиса – гигантские стеклянные, словно выполненные под единую копирку, пирамиды жилых агломераций и огромные путепроводы, охватывающие сплошной бетонной сетью пустынный ландшафт между этими человеческими муравейниками.
В окошке дозиметра тонкая константановая нить невозмутимо держалась на нуле. Я задышал ровнее. Тем временем «РАФ» благополучно миновал путепровод.
Сейчас там ведётся строительство путепроводов.
Любоваться поездами и железнодорожными путями, особенно с высоты путепровода, можно бесконечно.
Получив направление в захудалую строительную контору, он начал с того, что забраковал проект неимоверно дорогого канализационного путепровода, но не стал составлять новый, а предложил несколько усовершенствований, которые позволили бы уменьшить его стоимость на миллион рублей.
Разрушения в этой части города оказались значительными, обломки зданий, громоздящиеся повсюду, делали посадку невозможной, сканирование указывало на неустойчивость большинства сохранившихся путепроводов, к тому же у самой земли клубилась похожая на туман пепельно-серая субстанция, блокирующая работу датчиков.
Следует также отметить возможность применения подобной свайной двухэтажной конструкции в качестве путепровода для безостановочного движения по нему практически любого числа автомобилей, трамваев в городских условиях и железнодорожного транспорта вместе с автомобилями в местах пересечения магистралей, над естественными препятствиями и т.д.
По широкому путепроводу катило лишь несколько мобилей – водители не торопились в путь после дождя.
Если не будет светских евреев, то кто будет создавать новые системы вооружения, запускать космические аппараты, строить вакуумные путепроводы?
Поэтому одним из его первых решений на посту правителя, стала разбивка станции на блоки и установка их план-схем на всех локальных переходах и магистральных путепроводах, а в узловых местах пересечения более чем трёх блоков были смонтированы общестанционные наглядные схемы для упрощения передвижения хамов.
– Готово, теперь ты можешь открыть путепровод со своей стороны.
Впереди творился сущий хаос: шоссе пересекал новый путепровод, и все ряды, кроме одного, заняла строительная техника – образовалась пробка на несколько кварталов.
В надёжно укрытых подземных путепроводах быстро перемещались большие массивы военной техники и стратегических грузов.
Оказалось, что платформа к этому времени совершенно опустела, они оставались в ней вдвоём, и ехали уже по центральному путепроводу шестого уровня.
Со всех сторон бывший важнейший городской путепровод окружала стена деревьев, которые наступали плотным строем, сомкнув свои ряды.
Машина с рокотом взлетала на распластанный горб путепровода, проскакивала под грохочущими арками мостов, обгоняла жёлтые урчащие коробки автобусов – консервные банки, плотно набитые несвежей человечиной.
Старый путепровод низко нависал, угрожая зацепить.
Движение было небольшое, лишь изредка по узким путепроводам улиц навстречу нам двигались кары в основном такие же букашки как наш.
Вот вокруг откровенно уродливого стеклянного куба торгово-развлекательного центра кто-нибудь обязательно шляется даже ночью, сам видел: тридцатиэтажная махина-монолит госпиталя возвышается по другую сторону от приподнятого на опорах путепровода шоссе, и окна из моей палаты выходят в нужную сторону.
Они пошли вдоль кирпичной стены путепровода, от площади.
На ближайшем круге разворачиваемся и выскакиваем на второе полотно путепровода.
Но стеклопласт был наиболее дешёвым и удобным материалом для прокладки путепроводов, и с психологическими неудобствами «донникам» приходилось мириться.
Путепровод быстро украсился отблесками ведомственных машин; достаточно оперативно водителя внедорожника осторожно загружают в автомобиль скорой помощи.
Справа перед низким путепроводом стоял столб дыма, они не видели, что там происходит.
Но едва заметные, вдавленные в основание путепровода рельсы, пересекали его путь, тонкой полоской блестели в темноте и он уже опытный машинист – мог определить.
Но едва заметные, вдавленные в основание путепровода рельсы, пересекавшие его путь, тонкой полоской блестели в темноте, и он уже опытный машинист мог определить, что движение по ним происходит.
Строительство путепровода заняло у них всего два летних месяца.
Возведение путепровода происходило при нашем полнейшем попустительстве.
Утопающие в деревьях кольца жилых кварталов соединялись грандиозными путепроводами, идущими от акрополя в форме лучей из искусственного белого мрамора, отделанного золотом, серебром и оловом.
По краям путепровода располагались монорельсы, по которым двигались транспортные средства – танупатхи, представляющие собой горизонтальный цилиндр из прозрачного искусственного кварца с сиденьями внутри, работающий на кристаллическом генераторе и управляемый одним рычагом.
После чего машина нырнула в тень путепровода.
Под куполом были видны различные здания, путепроводы улиц, даже ярко мерцающие огни голографических реклам.
Первыми в наш мир просунулись километровые шпили антенн, затем десятки этажей стекла, металла и бетона, а под конец из параллельного мира показалась колоссальная скальная платформа, усеянная оспинами стартовых площадок и оплетённая паутиной путепроводов.
– Ссылаясь на свои знания и многолетний опыт работы по специальности, считаю целесообразным и необходимым произвести ремонт конструкций уже существующего путепровода.
Зато я наконец-то своими глазами увидел море, точнее, Токийский залив: в какой-то момент высоко поднятая на насыпях и путепроводах железная дорога оказалась зажата между жилыми кварталами и портом.
Он стоит на эстакаде путепровода, наблюдая за несущейся внизу тридцатиметровой рекой человеческих фигур с блаженно застывшими бледными лицами.
Полукруглые фермы путепровода виднелись на горизонте, как будто подталкивая к принятию решения.
Небо сливалось в единую серую массу с нависающими поодаль небоскрёбами, громадами надземных путепроводов, перемежающимися с высотками, и редкими остатками скрюченных деревьев.
Тем более, климат-контроль в тоннеле путепровода работал превосходно.
В любом случае, людей по этим двум путепроводам перемещалось немного – основная масса давилась в автобусах и троллейбусах, неслась по подземным рельсам пятью этажами ниже и просто катила по запруженным дорогам на своих частных, надёжно шипованных колёсах.
Но сверкающий огнями путепровод, соединяющий центральную часть с южным районом, он миновать никак не мог.
Метров за пятьдесят до въезда на путепровод машина взяла резко влево и выехала на неухоженную, второстепенную дорогу, которая вилась вдоль железнодорожного полотна и которую вряд ли очищали от снега с начала зимы.
Вот здесь путепровод, пара небольших заводиков – и линия теплотрассы вдоль дороги.
Люди перебегали по каменному путепроводу, ныряли в мешанину труб и бетона.

Значение слова «путепровод»

  • ПУТЕПРОВО́Д, -а, м. Мост, предназначенный для провода одной сухопутной дороги над другой при их пересечении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕПРОВОД

Цитаты со словом «путепровод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путепровод»

ПУТЕПРОВО́Д, -а, м. Мост, предназначенный для провода одной сухопутной дороги над другой при их пересечении.

Все значения слова «путепровод»

Синонимы к слову «путепровод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я