Карта слова «снабдить» примеры предложения

Предложения со словом «снабдить»

Но новгородцы не оставили их, снабдили деньгами, поддерживали связь.
Кстати, именно её стараниями куроки сумели снабдить необходимыми материалами хутора как своих соплеменников, так и приглашённых поселенцев.
На случай длительного полёта или столкновения с неприятелем при посадке членов экспедиции снабдили оружием и продовольствием.
Чтобы предохранить волосы от намокания, природа снабдила животных сальными железками.
Согласитесь, что прозорливая мать-природа, создав многочисленные микробы и вирусы, должна была снабдить человека и средствами избавления от них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкруживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранив яркий колорит турецкого текста, мы хотим аккуратно, не пугая читателя академизмом, познакомить его с этнокультурными реалиями и снабдили книгу небольшим словником и примечаниями.
Правда, при этом просит прислать некое число служилых людей, обещая снабдить отряд как огневыми припасами и пропитанием, так и товарами для обмена их на мягкую рухлядь из своих запасов.
На новом месте уцелевших разместили в чистых квартирах с белыми стенами, снабдили новой одеждой и кормили три раза в день.
Их предполагали высадить в разных местах по побережью, предварительно снабдив образцами золота, серебра, пряностей и других нужных африканских товаров и наказав им убеждать туземцев вести торговлю.
Истинный американец, он приказал всем своим людям приготовить спасательные пояса, коими не забыл снабдить своё судно, глотнул рому, посоветовав команде последовать его примеру, и встал за штурвал.
Из-за недостатка инсулина главный поставщик энергии – глюкоза, получаемая из пищи, – не в состоянии снабдить нужной энергией человека, так как глюкоза не усваивается клетками крови.
Он любезно снабдил меня краткой историей развития масонства в доминионе.
Наконец всё было готово, отца снабдили соответствующими паролями и информировали о местах встречи на пути.
Вытащил, любовно почистил, снабдил комментариями и выстроил в систему, не по порядку, а по смыслу.
Они просили снабдить их оружием и денежными средствами для ведения пропаганды.
Также систему внутреннего затенения можно снабдить автоматическим управлением.
Отец успел снабдить его одеждой поприличнее, из наших неисчерпаемых запасов, а от вчерашней грязи не осталось и следа.
Её я также постаралась сделать как можно более интересной, снабдив большим количеством рисунков и живых диалогов.
Настал и наш черёд, и объединённые ныне общественные силы, работая не покладая рук, я уверен, могут снабдить армию всем необходимым для дальнейших её боевых подвигов.
Снабдить экспедицию всем необходимым вооружением, потребным числом пушек и мортир с боеприпасами для установки их на корабли и остроги.
Нужно сказать и проследить, чтобы занялись серьёзно подготовкой обороны и организации отпора, нужно снабдить войска индивидуальными противотанковыми средствами – бутылками, гранатами, и сделать это нужно поскорее.
Я разделила процедуры на пошаговые действия и в большинстве случаев снабдила подробным описанием и чёткими советами.
Бутылку с настойкой необходимо снабдить яркой предупреждающей этикеткой, которая должна быть разборчиво написана.
Нас одели в курсантскую форму, снабдили едой на дорогу, купили билеты, проводили.
Ваши родители снабдили вас чем-то важным, отправляя в жизненный путь, независимо от того, насколько компетентными они были к тому моменту.
Настоятельница, крепко сбитая женщина средних лет, чьи черты выдавали её явную принадлежность к степным племенам, безо всяких вопросов приняла их, накормила, снабдила картой, припасами и свежими лошадьми.
Затем составить из них маршевые роты, батальоны и, снабдив запасами продовольствия, посадить в вагоны.
В один прекрасный день они попросили своих мужей рассказать, где находится каменный резервуар с водой, так как хотели снабдить водой престарелых, больных и детей в семействах дикобразов и эму.
Строгановы дали ему 300 ратных людей, снабдили припасами и оружием.
Нас усадили в укромном уголке с перегородкой, снабдив двумя огромными меню. Те были двуязычными – список на английском, список на арабском.
Но снабдить продовольствием полмиллиона человек она была не в силах.
Король снабдил корабли различными товарами, послал купцов для закупок и продаж.
Вот один из них: «Небесное войско прольёт на нас уксус, чтобы щедро снабдить средством к исцелению».
Мы решили снабдить книгу примечаниями переводчиков, касающимися аксиоматики выбора и концепции «ожидаемой полезности», поскольку автор использует эти понятия без разъяснения.
Я уже снабдил ковчег семенами новейших научно разработанных растений, а также всеми необходимыми сельскохозяйственными орудиями и машинами.
Тем не менее ряд мест в книге, трудных для понимания современного читателя или содержащих заведомые ошибки (в которых повинен не столько автор, сколько используемые им источники), пришлось снабдить примечаниями – либо в конце книги, либо в самом тексте [в квадратных скобках].
Наряду с большим числом особенно талантливых и проверенных в роли воспитателей и наставников унтер-офицеров 100-тысячной армии, перешедших в офицерский корпус, кадровые военнослужащие старой имперской армии дали возможность снабдить формирования, быстро множившиеся в годы строительства новой армии, достаточным количеством надёжных унтер-офицеров.
Книга снабдит читателя необходимыми инструментами, которые помогут изменить поведение и строить отношения, опираясь на сотрудничество и отыскивая даже в сильно заряженном эмоциями конфликте возможности для получения обоюдной выгоды.
Кроме того, они ищут способы полезного использования тех инструкций и инструментов, которыми эволюция снабдила семью.
Наконец, я хочу поблагодарить многочисленных библиотекарей и помощников, здесь и в других странах; они в изобилии снабдили меня иллюстрациями, которые добавили книге вкуса и аромата.
В этой книге автор попытается снабдить читателя методами, с помощью которых алиментщик может улучшить своё унизительное положение, добиться финансовой независимости, добиться участия в жизни своих детей, и даже может быть, забрать их к себе.
Эти сокращения желательно было бы восполнить данными из русской жизни, но их нет в руках частных лиц, а те врачи-психиатры, к которым издатель обращался с просьбой снабдить перевод соответствующими примечаниями, не могли этого сделать успешно: одни – за неимением свободного времени, другие – вследствие незнания итальянского языка или несогласия с главными положениями автора.
– Ты предлагал снабдить всех детей жучками.
Конечно, мы тут не для того, чтобы силой заставлять людей испытывать переломные впечатления, но наша задача – подготовить их, мягко снабдить информацией, необходимой для взвешенного решения.
Для лучшего понимания материала мы снабдили текст многочисленными иллюстрациями.
Их надо встретить и снабдить инструкциями, пусть осваиваются.

Цитаты из русской классики со словом «снабдить»

Значение слова «снабдить»

  • СНАБДИ́ТЬ, -бжу́, -бди́шь; прич. страд. прош. снабжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех., чем (несов. снабжать). 1. Дать, предоставить что-л. нужное, необходимое, обеспечить чем-л. Снабдить фабрику сырьем. Снабдить фронт боеприпасами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАБДИТЬ

Цитаты со словом «снабдить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снабдить»

СНАБДИ́ТЬ, -бжу́, -бди́шь; прич. страд. прош. снабжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех., чем (несов. снабжать). 1. Дать, предоставить что-л. нужное, необходимое, обеспечить чем-л. Снабдить фабрику сырьем. Снабдить фронт боеприпасами.

Все значения слова «снабдить»

Синонимы к слову «снабдить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я